Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Закрытая тема
Ваша тема закрыта, почему это могло произойти? Возможно,
Нет наработок или кода, если нужно готовое решение - создайте тему в разделе Фриланс и оплатите работу.
Название темы включает слова - "Помогите", "Нужна помощь", "Срочно", "Пожалуйста".
Название темы слишком короткое или не отражает сути вашего вопроса.
Тема исчерпала себя, помните, один вопрос - одна тема
Прочитайте правила и заново правильно создайте тему.
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.12.2014, 08:51   #11
Vad33
Участник клуба
 
Аватар для Vad33
 
Регистрация: 24.07.2009
Сообщений: 638
По умолчанию

Думаю, ф целом картина понятная:
Руководитель набирает "негров" на "безнадежный проект"

+ они("афроамериканцы") неприхотливы(даже самые требовательные много не попросят)
+ амбициозны/без опыта (будут работать над самым невыполнимым проектом)
+ их не жалко (если че, можно набрать взамен новых)
+ управляемы (не будут претендовать на лидерство, а если че см. предыдущий пункт)
+ доверчивы (можно заразить "великой идеей" и будут пахать 24/7/365)
и много еще полезных качеств.

Уважаемый Nat, вам бы по местным вузам пройтись. А здесь на форуме много
сообразительных, недоверчивых и с ба-а-альшим жизненным опытом.
** Удача терпелива. **
Vad3333@inbox.ru
Vad33 вне форума
Старый 30.12.2014, 09:26   #12
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

> В чем нечестность? Написано, как есть.
Компенсация инфляции. Ни за что не поверю. Впрочем я когда-то составлял подобные обращения с начальником ОК, и знаю что половина из "привлекательного" - обман.
I'm learning to live...
Stilet вне форума
Старый 30.12.2014, 16:13   #13
Petro_Inform
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 30.12.2014
Сообщений: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stilet Посмотреть сообщение
> В чем нечестность? Написано, как есть.
Компенсация инфляции. Ни за что не поверю. Впрочем я когда-то составлял подобные обращения с начальником ОК, и знаю что половина из "привлекательного" - обман.
В Газпроме в некоторых дочках прописано в кол. договоре ежегодная индексация зп относительно инфляции - это так.

Цитата:
Сообщение от Vad33 Посмотреть сообщение
Думаю, ф целом картина понятная:
Руководитель набирает "негров" на "безнадежный проект"

+ они("афроамериканцы") неприхотливы(даже самые требовательные много не попросят)
+ амбициозны/без опыта (будут работать над самым невыполнимым проектом)
+ их не жалко (если че, можно набрать взамен новых)
+ управляемы (не будут претендовать на лидерство, а если че см. предыдущий пункт)
+ доверчивы (можно заразить "великой идеей" и будут пахать 24/7/365)
и много еще полезных качеств.

Уважаемый Nat, вам бы по местным вузам пройтись. А здесь на форуме много
сообразительных, недоверчивых и с ба-а-альшим жизненным опытом.
Тоже сомневаюсь, что у нас (в Газпроме) кого-то смогут заставить перерабатывать... Наоборот скорее...
Автору нужно было написать что Москва.

Последний раз редактировалось Petro_Inform; 30.12.2014 в 16:20.
Petro_Inform вне форума
Старый 31.12.2014, 00:05   #14
Nat
Пользователь
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 20
По умолчанию Устал

Заканчиваю тему...

Streletz - мои извинения, в порывах негодования не заметил, что ты скопировал цитату у предыдущего оратора. Это он мне написал письмо от якобы соискателя и я в ответ выдал контакты и телефон, а также организацию и пр. Признаю ошибку в том, что не указал город, но я не занимаюсь рекрутингом и не углядел. Запомню это за собой. В остальном, не вижу криминала.

Stilet - если не знаешь наверняка, проверь, чтобы не выглядеть продвинутым дурачком. Компенсация в прошлом году была 6%, в позапрошлом 7%. Сколько помню всегда была и для всех сотрудников не зависимо от ранга и профсоюза.

Всем "продвинутым, осознающим и не наивным" аля кадровикам - задайте себе вопрос, что получили от этого троллинга вы? Если Вы не собирались в силу своего опыта откликаться, на хрена сочинять бред, не проще было спросить? Не ожидал такого "теплого" приема... от обычного объявления работы. Вы могли бы прямо здесь задать уточняющие вопросы и ошибка поправилась бы сама собой и другие с вашей точки зрения недочеты объявления тоже. Согласитесь, это не проблема... Троллинг, который вы устроили здесь вас не красит. Объявление адресовано не Вам, а тем кто действительно надеется здесь чего-то найти. Один все же написал по существу и мы его уже оценили. Что он думает о вас после этого он уже сказал, но здесь если захочет напишет сам. Это тем, кто писал о заманухах и прочих страшных реалиях по-видимому из своего сурового прошлого.

Всех с Новым годом! Вакансии с этого ресурса больше рассматривать желания нет.

Последний раз редактировалось Nat; 31.12.2014 в 00:20.
Nat вне форума
Старый 31.12.2014, 07:59   #15
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

> Газпроме в некоторых дочках прописано в кол. договоре ежегодная индексация зп относительно инфляции - это так.
Газпром это не Рога И Копыта.

> если не знаешь наверняка, проверь, чтобы не выглядеть продвинутым дурачком. Компенсация в прошлом году была 6%, в позапрошлом 7%. Сколько помню всегда была и для всех сотрудников не зависимо от ранга и профсоюза.

Знать то знаю. Да не только это знаю. Что бывает потом, когда на работу устраиваются по таким условиям тоже знаю.

> задайте себе вопрос, что получили от этого троллинга вы?
Задай себе вопрос - а что от словесной перепалки получаешь ты? )
Хороший менеджер, предлагающий что-то в драку не полезет. Еще один минус вашей фирме. Представляю какая культура у коллектива если один из них вот так вот реагирует на "внешний" раздражитель )
I'm learning to live...
Stilet вне форума
Старый 31.12.2014, 10:22   #16
Человек_Борща
Старожил
 
Аватар для Человек_Борща
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 11,426
По умолчанию

__
Вы так акцентируете внимание на возрасте... Какая-то дискриминация.
______
В принципе правильная позиция. Программист после 30-и лет уже не так быстро и шустро соображает. Мозг не так хорошо функционирует, впрочем раз на раз не приходится. Да и к 30-и годам пора бы самому тим. лидом быть и набирать на клаве гребаные вакансии для передачи HR'у.

___
Задай себе вопрос - а что от словесной перепалки получаешь ты? )
Хороший менеджер, предлагающий что-то в драку не полезет. Еще один минус вашей фирме. Представляю какая культура у коллектива если один из них вот так вот реагирует на "внешний" раздражитель )
_______
Искать сотрудника может и не менеджер, это не сложно. Тем-более тим. лид более качественно это моет сделать. другое дело не всегда хорошо сочетается умение разбираться в людях и программировании.


ТС - огласите требуемый список навыков от соискателя. Можно 2 года смотреть на ярлык "Delphi 7" на рабочем столе, и утверждать 2х летний опыт работы. А можно реально дохрена изучить и быть гиком. Понимаете о чем я?

Последний раз редактировалось Человек_Борща; 31.12.2014 в 10:53.
Человек_Борща вне форума
Старый 31.12.2014, 12:21   #17
Streletz
Старожил
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 2,870
По умолчанию

to Nat
============
<<в порывах негодования>>
Понимаю. Все мы живые люди. Хотя, лучше, по возможности, стараться всё-таки держать себя в руках.
<<Если Вы не собирались в силу своего опыта откликаться>>
Дело даже не в опыте. На что откликаться?
У Вас в объявлении нет почти никакой информации. Только требования по возрасту и общему уровню квалификации с сильным акцентом на них. Остальное обещания.
"Играть в следопыта" ("напишите туда, потом позвоните сюда") и тратить время ради того чтобы просто узнать название организации и ознакомиться с предложением, это, извините, совершенно не серьёзно.
<<Вы могли бы прямо здесь задать уточняющие вопросы>>
Для того чтобы сформулировать уточняющие вопросы, также необходимо иметь достаточное представление о вакансии.
<<ошибка поправилась бы сама собой и другие с вашей точки зрения недочеты объявления тоже. Согласитесь, это не проблема... >>
На недочёты Вам указали ещё в самом начале. Уже 2я страница темы. В чём затруднения?
<<вас не красит>>
Зато Вы сами показали себя (и не только) во всей "красе".
К тому, что уже сказал Stilet, от себя добавлю. Отсутствие необходимых сведений о работодателе и вакансии тоже аргумент далеко не в Вашу пользу.
<<Что он думает о вас после этого он уже сказал, но здесь если захочет напишет сам.>>
Как правило, любой руководитель может беспрепятственно сослаться на "солидарное" мнение подчинённого (в том числе, недавно принятого) и даже попросить его выступить. Надеюсь, Вы правильно меня поняли...
to Человек_Борща
==================
<<Программист после 30-и лет уже не так быстро и шустро соображает. Мозг не так хорошо функционирует, впрочем раз на раз не приходится.>>
Это как посмотреть. Например, окончательное формирование навыков самостоятельного обучения завершается только к 30 годам (если я, конечно, не ошибаюсь ). Другое дело, современное общество устроено так, что часто после 22-25 лет люди (даже в IT) уже практически не получают новых знаний, а пользуются в основном уже "накопленным багажом". Разве что иногда "повышают квалификацию".
Такое изменение в характере умственной деятельности неизбежно сказывается на возможностях мозга. Интеллектуальную форму тоже нужно поддерживать.
При правильном подходе и должной мотивации мозг может сохранять возможность "хорошо функционировать" ещё очень долго.
Другое дело, что после 30ти у человека уже накапливается значительный опыт. Как профессиональный, так и жизненный. Поэтому труд становится дороже, а "вешать лапшу на уши" сложнее. С молодым в этом плане "справиться" гораздо проще.
<<Да и к 30-и годам пора бы самому тим. лидом быть и набирать на клаве гребаные вакансии для передачи HR'у.>>
То, что человек тим.лид вовсе не означает, что он хороший специалист. Управленческие кадры часто формируют по общеизвестным принципам.
<<Искать сотрудника может и не менеджер, это не сложно.>>
Вопрос не в том, кто ищет сотрудника, а в том, что бывает при трудоустройстве в подобную компанию.

Последний раз редактировалось Streletz; 31.12.2014 в 12:34.
Streletz вне форума
Старый 04.01.2015, 03:22   #18
Nat
Пользователь
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 20
По умолчанию

После личной переписки с несколькими участниками дискуссии, в том числе через внешнюю мою почту все же решил исправить ситуацию и все же подать более грамотно свои запросы, в соответствии с предложениями и замечаниями участников дискуссии. Но для этого запускаю новое объявление, поскольку до конца этого настоящий соискатель может и не дочитать...
Если у модераторов возникнет желание удалить данное объявление и все что последовало - возражать не буду.
Nat вне форума
Закрытая тема


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Работа с псевдослучайными последовательностями (ПСП). Работа с цветом.(Pascal) Shick Помощь студентам 7 11.12.2013 19:25
Задача. Работа с псевдослучайными последовательностями (ПСП). Работа с цветом. 0101 Помощь студентам 3 17.12.2009 23:57
Работа с webbrowser - Фреймы, работа с конкретным феймом в фрейме NewDelphi Фриланс 2 08.10.2009 11:00