Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Работа для программиста > Фриланс
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.05.2009, 07:06   #1
Познающий
Форумчанин
 
Аватар для Познающий
 
Регистрация: 09.05.2009
Сообщений: 162
Радость по поводу фриланса. Оружие начинающего фрилансера

Люди! А с чего начинается фриланс?
Какие навыки для этого нужны?
Вроде как полазал так все красиво написано...типа...задания какие хош - хоть для чайников, хоть для профи...
Мда...Если верстка - это для чайников,то я - гонг.

Вот, что должен уметь начинающий фрилансер?
Сейчас голова более-менее пустая. Времени...ну не считая учебы - вагон...кхммм...мда
В общем...чему учиться нужно,люди???

И еще вопрос.
Вроде видел же Паскаль... что-то не очень он мне по душе стал,как увидел с++. Мне второй показался более удобным и более функциональным (это если учесть в Паскале я дальше присваивания и вывода(который я успешно забыл) я ниче не знаю )...
Вопрос в чем?
Я заблуждаюсь?

Какой язык более-менее стандартный? то есть...
Ну не знаю. Я наслышан что с++ это так круто, а смотрю, тут прогеры пишут в основном на Паскале и на Делфи(как я понял - есть что-то схожее с Паскалем), а с++ юзает мало кто...разве что с#...
Вот почему так вот?)))
С наилучшими пожеланиями.
Познающий вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.05.2009, 10:21   #2
Neeter
Форумчанин
 
Аватар для Neeter
 
Регистрация: 22.02.2009
Сообщений: 875
По умолчанию

У Delphi синтаксис паскалевский. И мне кажется что синтаксис паскаля намного удобней, легче для понимания, чем си.

Цитата: Я наслышан что с++ это так круто

Просто c++ - стандарт между большими разработчиками ПО. Они так решили. Типа C++ - это тот язык, на котором должны писать крутые разработчики. Все так думают только из-за того, что windows написан на c++ (с ассемблером) и вообще все продукты Майкрософт. Но если постараться, то можно и на Delphi свою ось написать.
Чтобы обнаруживать ошибки, программист должен иметь ум, которому доставляет удовольствие находить изъяны там, где, казалось, царят красота и совершенство.
Neeter вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.05.2009, 11:08   #3
iukash
учу английский...
Форумчанин
 
Аватар для iukash
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 480
По умолчанию С++

С++ язык программирования просто супер, но очень сложен! Я имею ввиду познать все его тонкости можно только долго потрудившись на нем, но он действительно является стандартом для разработки больших и серьезных проектов! Учить его для фриланса я бы не советовал! А вот HTML, куда более проще, и выучив его можно стать верстальщиком!
"Мы можем что-то изменить и своими силами..."
"Начнешь с себя, примером ближнему поможешь..."
iukash вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.05.2009, 12:56   #4
mello
Пользователь
 
Регистрация: 02.01.2009
Сообщений: 12
По умолчанию

Так сложилось что это форум в основном делфе разработчиков. Они пишут на нем скорее не потому что он хорош, а потому что лень слезать с него после школы/технаря и учить что то новое. А вообще есть на мой взгляд пожалуй 3 направления возможного твоего развития - web программирование (похапе, java), прикладное (делфе, c#) и системное (с и c++). И последнее - наиболее сложное, и фриланса для него на начальных этапах почти нет, а сайтики действительно можно лепить будет очень скоро после начала обучения, но имхо - это скука смертная

Можешь си попробовать поучить, это типа структурного паскаля, но православного, и по популярности (http://software.intel.com/ru-ru/blogs/2008/01/23/tiobe/) сейчас только яве проигрывает
define1232(а)mail.ru

Последний раз редактировалось mello; 10.05.2009 в 12:58.
mello вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.05.2009, 13:00   #5
Levsha100
Заблокирован
Старожил
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 4,032
По умолчанию

Можете попробовать Flash.
Levsha100 вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.05.2009, 13:26   #6
Netizen
Новичок
Джуниор
 
Аватар для Netizen
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 0
По умолчанию

Pascal - это как букварь! Все его учат в школе/универе потому, что он самый простой и наглядный. Это идеальный язык для старта, для понимания сути программирования вообще. А вот C++ и ему подобные - это уже классика жанра. Это мощный инструмент, позволяющий реализовать все, что только прийдет в голову. Можно, конечно, биться головой об стену и писать месяцами на Pascal то же, что на C++ можно написать за пару часов.

Я лично начинал как раз с Pascal (до сих пор очень уважаю и пишу простенькие решения только на нем), потом выучил VB (ничего особого, подходит только как обертка под БД), затем C, C++, Assembler и C#. Параллельно так же учил веб-технологии, в частности HTML+CSS, PHP+MySQL, JavaScript, AJAX и т.д.

В общем, решать только вам, но из личного опыта я бы посоветовал идти именно таким путем: Pascal -> C# -> C++ -> Assembler.
There are 10 types of people in the world... those who understand binary and those who don't.
< Pascal, C++, C#, PHP+MySQL. ICQ: 20пять-74два-32ноль >
Netizen вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.05.2009, 16:04   #7
Ak1ra
 
Аватар для Ak1ra
 
Регистрация: 19.02.2009
Сообщений: 9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Netizen Посмотреть сообщение
Pascal -> C# -> C++ -> Assembler.
о_0 После паскаля сразу C# ?)) кул :D

А я начинал с С++, а не паскаля. Потом в универе заставили и паскаль выучить (хотя хуле его там учить после С++. =) )...

pS. чё цитирование не работает?

Последний раз редактировалось Ak1ra; 10.05.2009 в 16:06.
Ak1ra вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.05.2009, 18:25   #8
Netizen
Новичок
Джуниор
 
Аватар для Netizen
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 0
По умолчанию

> о_0 После паскаля сразу C# ?)) кул :D

Аха )) Я просто считаю, что C# проще в изучении, чем C++. А учить что-то между Pascal и C# - пустая трата времени и сил...
There are 10 types of people in the world... those who understand binary and those who don't.
< Pascal, C++, C#, PHP+MySQL. ICQ: 20пять-74два-32ноль >
Netizen вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.05.2009, 20:34   #9
DeKot
Участник клуба
 
Аватар для DeKot
 
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 1,977
По умолчанию

Сообщения: 0
Репутация:20
Это так просто.
По теме - язык это инструмент( молоток,дрель и т.п.)
Основы программирования познал когдато на Basic V3.0 для микрокомпов
"Пробежал" asm,CИ,Паскаль, учусь Дельфи - желательно разбиратьсч во всем.В наше время востребованость определяет то что нужно.
И не сомневайся даже ... отдых - кайф, работа - лажа!
DeKot вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.05.2009, 02:13   #10
Познающий
Форумчанин
 
Аватар для Познающий
 
Регистрация: 09.05.2009
Сообщений: 162
Хорошо

Цитата:
Сообщение от iukash Посмотреть сообщение
С++ язык программирования просто супер, но очень сложен! ..... А вот HTML, куда более проще, и выучив его можно стать верстальщиком!
Ну если HTML проще с++ , на котором я уже разбираю контейнерные классы и STL и в принципе для меня это уже не тяжело,тоооо Ca Ira - надежда есть)
просто у нас в универе все прошло под таким лозунгом : "НУ! Паскаль вы,типа,знаете! давайте на Си!"
Ну Паскаль я не знал и забыл. А с С++ за полгода сроднился только так...
Правда бился головой и не только головой, об стенку и не только об стенку, пока освоил его логику
Цитата:
Сообщение от Netizen Посмотреть сообщение
C# проще в изучении, чем C++. А учить что-то между Pascal и C# - пустая трата времени и сил...

В общем, решать только вам, но из личного опыта я бы посоветовал идти именно таким путем: Pascal -> C# -> C++ -> Assembler.
аха... А у меня как раз среднее звено - начало =)
То есть мой граф смотрится где-то так:
Pascal<-C#<-С++->Assembler->Java(ну хочется)
Насколько я знаю, Дебаг Виза(и не только его) выдает (если запросить) Ассемблеровскую версию кода
Я как посмотрел....в шоке просто) если это все так. То ассемблер занимает почетное "следующее" место
С наилучшими пожеланиями.
Познающий вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Инструментарий начинающего... Всеслав Общие вопросы C/C++ 6 24.12.2008 15:39
Портфолио начинающего программиста С++ Марья Свободное общение 1 12.06.2008 08:16