Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.11.2009, 13:41   #11
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Интересно, а друг на кого учится? Такой анек практически про любую профессию можно сообразить
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 13:52   #12
Kobe
Пользователь
 
Регистрация: 28.04.2009
Сообщений: 23
По умолчанию

Цитата:
что ты сам по внешнему виду щас рассыпишся если до тебя дотронутся, и в голове ветер, то конечно тогда будет Вам Kobe такое говорить
Да ничего подобного. Очки прада ношу время от времени, а так с физ-подготовкой все нормально.

Вообще, у меня дружбан не дурак. Он прекрасно понимает, что программист необязательно должен быть худым и в очках. Я прям сейчас разговаривал с ним по телефону о том, что люди на форуме думают о его словах.

А он мне: "Еще лет пятнадцать назад владеть копмьютером было все равно, что шатлом управлять. А сейчас это делает почти каждый. То же самое будет и с программистами".

Опять звонит он что-то умное сказать

Последний раз редактировалось Kobe; 17.11.2009 в 13:59.
Kobe вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 13:54   #13
mv28jam
Старожил
 
Аватар для mv28jam
 
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 2,624
По умолчанию

Квалифицированных php-программистов и в Москве то мало, а php язык достаточно "демократичный".
Так что на данный момент это полный бред.
Стрелок-охотник
mv28jam вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 14:03   #14
Kobe
Пользователь
 
Регистрация: 28.04.2009
Сообщений: 23
По умолчанию

Вот вам очередная переписка начинающего программиста и скептика.

Он мне про фильм "Хакеры" говорит, что мол там полная бредятина, а фильм то старый и расчитан на узеров того времени. А недавно он смотрел какой то фильм с Хариссоном Фордом тоже про хакеров, как он говорит. И этот фильм более правдоподобный и современный и расчинан на современную аудиторию. Как я понял он это все к тому, что народ умнее становиться в этих делах.
Kobe вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 14:20   #15
mv28jam
Старожил
 
Аватар для mv28jam
 
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 2,624
По умолчанию

Цитата:
что народ умнее становиться в этих делах
Покажите ему код на assembler'е и все вопросы отпадут.
Стрелок-охотник
mv28jam вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 14:21   #16
BOBAH13
Android Developer
Старожил Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для BOBAH13
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 3,708
По умолчанию

Умнее не умнее... но не в программировании. Конечно если считать, что накидать на формочку компонентов, поставить связи в дизайнере, и это программа ? То конечно тут каждый 2й программист.
Честно говоря, 3й курс щас у меня, именно программистами становимся :D все в группе вроде такие умные, прошу чтобы подключались ко мне, да все кого не спрошу, только за, супер как только показываю что надо сделать, как то потом резко от них сообщения в асе не получаю. О чем это говорит ? Что вроде они и программисты, и "шарят" так сказать, а ведь на серьезных проектах, которые требуют время, причем много, и знания (не то что в средах "порисовать"). Так что, смотря с какой стороны посмотреть.
BOBAH13 вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 14:53   #17
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Боже упаси меня от такого товарища. Что это за дружба такая, где один выбор другого "опустить" пытается? С такими людьми, как правило бессмысленно спорить. Попробуй на его профессию так же наехать. Я почти уверен, что в итоге поругаетесь. Больше на тупость вперемешку с завистью похоже, чем на дружбу.
Профессия киллера тоже никому становится ненужна, судя по логике вашего знакомого. Посмотрите старые боевики: спецназовцы всякие, подготовленные люди воюют, а сейчас на экранах домохозяйки сотнями людей убивают.
Этому человеку больше заняться нечем? Прям вот такой по дому кругами ходит и думает как бы еще программиста этого уколоть побольнее? А придумает, так к телефону скорее, звонить, пока аргументы все не забыл? Прямо идея фикс какая-то развивается у человека, а с этим к психиатру
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 15:27   #18
SunKnight
Участник клуба Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для SunKnight
 
Регистрация: 14.12.2007
Сообщений: 1,434
По умолчанию

pu4koff как всегда +1.
Проповедую design patterns, верую в MVC, доверяю eXtrime programming.
SunKnight вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 15:32   #19
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kobe Посмотреть сообщение
Вот вам очередная переписка начинающего программиста и скептика.

Он мне про фильм "Хакеры" говорит, что мол там полная бредятина, а фильм то старый и расчитан на узеров того времени. А недавно он смотрел какой то фильм с Хариссоном Фордом тоже про хакеров, как он говорит. И этот фильм более правдоподобный и современный и расчинан на современную аудиторию. Как я понял он это все к тому, что народ умнее становиться в этих делах.
Сходи в раздел Студенты, и посмотри кто и сколько умней становится, там ситуация как раз обратная. Или посмотри Шедевры форума программистов.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 21:02   #20
HellMercenariess
Форумчанин
 
Аватар для HellMercenariess
 
Регистрация: 27.07.2009
Сообщений: 547
По умолчанию

Что вообще за бред ?
Ну вот мои одноклассники (бывшие): один закончил ВУЗ по банковское дело, второй по менеджменту, оба работают операторами на линии разлива (Кока-Кола).
Я же не потратил на обучение, ни копейки(самоучка с 17 лет делфи занимаюсь).
Для меня можно было б по музыке что то пробовать, только с трудоустройством там вообще лажа - в полумилионном городе видел только одну вакансию - диригент с ВО и опытом работы 5 лет, оклад 900грн...

Именно программисты в Киеве пока не очень востребованы.
На будущее планирую создать свой интернет-ресурс или даже несколько.

Ну и как уже говорили - Настоящего специалиста пойди еще поищи, и это не только программистов касается.
"Виновник этого парада,он не дурак, ушел как надо!" Похороны панка.
HellMercenariess вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сенсорные дисплеи - будущее? OrdJONY Компьютерное железо 11 01.04.2009 09:02
Наше будущее - ribbon andrey4623 Свободное общение 23 26.01.2009 16:54
Ruby, взгляды на будущее. SunKnight Ruby 2 05.11.2008 20:54
Будущее Delphi Valter Свободное общение 25 18.07.2008 12:54
Будущее Delphi _Dmitry Свободное общение 18 05.09.2007 16:39