Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Операционные системы > Софт
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.02.2010, 00:28   #1
mutabor
Телепат с дипломом
Старожил
 
Аватар для mutabor
 
Регистрация: 10.06.2007
Сообщений: 4,929
По умолчанию Менеджер шахматных партий (Open Source)

Начал писать сабж, но из-за нехватки свободного времени процесс заглох. Выкладываю как общественное достояние с целью дальнейшей доработки, сам пока занят и не могу этим заниматься, хотя интерес есть, хочется доделать. Так что кому интересно подключайтесь.
p.s. Подобные программы существуют, я об этом знаю, будет еще одна )

Технические детали:
* Среда разработки - Delphi 2009, можно сделать антиапгрейд в D7, ничего такого не использовалось чего нет в седьмой версии.
* Принцип действия как у любого редактора файлов, новые файлы (партии) отрываются во вкладках.
* Формат файла: задумывалась поддержка PGN (спецификации можно найти в интернете), но т.к. еще недоработано, пока расширение файлов .chess. За основу взят PGN и добавлены костыли временные. Нужно будет сделать полноценную поддержку PGN.

Помню, что остановился на том, что нужно сделать ход - рокировку, т.е. такой ход когда две фигуры за один меняют свои позиции. Пока реализованы лишь простейшие ходы, только начал над этим работать. Проверок никаких нет, можно пешкой с первого хода короля убивать )
Вложения
Тип файла: zip open source.zip (227.0 Кб, 20 просмотров)
The future is not a tablet with a 9" screen no more than the future was a 9" black & white screen in a box. It’s the paradigm that survives. (Kroc Camen)
Проверь себя! Онлайн тестирование | Мой блог
mutabor вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 08:05   #2
VovanZ
Веб-разработчик
Форумчанин
 
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 279
По умолчанию

< удалено >

Последний раз редактировалось VovanZ; 14.02.2010 в 08:33.
VovanZ вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужны программисты для open source проекта sigmalion Фриланс 3 31.07.2009 17:51
Собираю команду - Beta Source Engine Fixing SeVeN7 Общие вопросы C/C++ 0 16.05.2009 08:56
Связь таблиц через Master Source artemavd БД в Delphi 62 14.05.2009 10:07
Source Engine / VC++ / 3000WMR AXiuS7 Фриланс 4 20.03.2009 14:13
Монитор для ИГры на движке Source ROD JavaScript, Ajax 11 12.01.2009 20:54