Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.08.2017, 13:20   #1
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию Съездил в Тверь, типа внутренний туризм, что понравилось, что не понравилось

Провинциальность сразу бросается в глаза и главная проблема провинциальности в самих провинциалах, они выносят в публичность то что считают нормальным, но таковым не является, пока не изменяться сами люди лучше, или так как в Химках, Москве у них там не станет.

по пунктам

- я уже не помню когда был ураган, но прямо в центре города по центральной улице до сих пор лежат поваленные деревья, не одно, по всей улице несколько деревьев.

- плохое состояние уличной плитки, заборчики очень старые, такие проще вообще убрать, заборчики часто не нужны, проспект сам по себе с советских времен есть, но не ухожен, ямы на пешеходных дорогах, дороги для автомобилистов зато новые, даже ухоженные деревья для автомобилистов подрезаны, а на пешеходке такого нет.

Я не автомобилист, нужно регионалам начать понимать что я турист пеший, как и большинство туристов, и, именно я трачу денег, у автомобилистов денег нет, они всё на бензин тратят, потому дорогие ровные должы быть на пешеходке.

- Убитые лавочки без деревяшек - такого вообще быть не должно, заменить деревяшки, подрезать кусты - финансово ничего не стоит, это лень местных дворников и жкх контор.

- хлорированная вода в ресторане, такое вообще не позволительно, если вы пьёте хлорку, это не значит что вашим гостям подобное будет по вкусу, не ровняйте гостей, которые вам платят деньги, под себя, предлагайте им только лучше, и цена не оправдание наличия хлорки в моём чае, был во фреш буфете - чай 27 руб, как я понял это клон буфет обеда питерского и теперь уже московского, там цены схожие, но вода нормальная, в тех же граблях анлимный кипяток по 30 руб с чаем ). Качество воды для меня главный критерий для ресторана, если плохая вода, то вся пища будет испорчена. тут огромный минус.

Какие плюсы
быстрая ласточка, очень комфортно, приятные сотрудники от покупки до проверки билета, большой плюс.

Планировка города от вокзала до набережной и речного порта, тоже плюс, понятно что это советский задел, но мне понравилось идти прямо и ничего не искать, потому, очень ярко стоило бы отнестись к первым минусам - совсем несложно огромному городу и области, привести в порядок одну прогулочную улицу, к состоянию старого города меньше вопросов, когда отваливается штукатурка от старого дома - это воспринимается нормально, но когда плохо выглядит современный проспект - это вызывает отторжение реальности ))

На центральной улице работает хлеб завод со статуе пекаря, мимо которого не возможно пройти, запах ванили притягивает )), ржаной обдирной хлеб без дрожжей, в Москве хлеб без дрожжей еще искать приходиться, а тут только глядя на мой фейс был предложен правильный. Взял овсяное печенье, вкусное но с эмульгаторами, раз это фирменный магазин, можно предлагать свежую выпечку без химии, но может и была я просто сам тыкнул пальцем в то что приглянулось, буду в будущем внимательнее.

Как я понимаю специалисты своего дела в городе есть, но их не волнуют более глобальные вещи, такие как пешеходные тропы и велодорожки, нужно им выходить на более глобальные уровни, так как я комфортно потратил деньги и в аптеке, и в косметике белорусской, и в магазинчиках, но из-за отсутствия прогулочных дорожек, естественно, в ближайшее время в Тверь не поеду.

Резюме, возможно, Тверь комфортна для местных жителей, но туристу там прогуливаться не комфортно, хотя город мог быть туристическим. Был бы в Москве, накатал жалобу управляющему ресторана на воду, а в администрацию кинул бы письмо, алё - город для людей, я хочу пешеходный переход к пекарне - доступ к вкусному хлебу это главная моя потребность жизненная, а лавочку около дома сам бы починил, перестав платить коммунальные услуги, но в Твери это должны делать местные жители, удачи.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.08.2017, 00:40   #2
Sciv
Старожил
 
Аватар для Sciv
 
Регистрация: 16.05.2012
Сообщений: 3,211
По умолчанию

Судя по описанию Твери, там ещё неплохо живут
Начал решать проблему с помощью регулярных выражений. Теперь решаю две проблемы...
Sciv вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.08.2017, 06:32   #3
Баламут
Баламучу слегка...
Участник клуба
 
Аватар для Баламут
 
Регистрация: 01.11.2006
Сообщений: 1,585
По умолчанию

Саш, ну вот расскажи мне в качестве экономического ликбеза, а где берутся на все это деньги? Я имею ввиду именно провинциалов, вроде себя. Я не то, что бы подначить, правда не знаю.
Баламут вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.08.2017, 08:44   #4
Sciv
Старожил
 
Аватар для Sciv
 
Регистрация: 16.05.2012
Сообщений: 3,211
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Баламут Посмотреть сообщение
а где берутся на все это деньги?
Про ремонт тротуаров: деньги выделяются на ремонт дорог, тротуары к ним не относятся. Если их пустят на тротуар - это будет неправомерное расходование бюджета.

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
- Убитые лавочки без деревяшек
Про лавочки отдельная эпик стори: не знаю, как там в Твери с поголовьем гопников, но у нас тут лавочки долго не живут.
Начал решать проблему с помощью регулярных выражений. Теперь решаю две проблемы...
Sciv вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.08.2017, 10:35   #5
rpy3uH
добрый няша
Старожил
 
Аватар для rpy3uH
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 4,804
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Съездил в Тверь, типа внутренний туризм, что понравилось, что не понравилось.
У меня тоже самое только с Рязанью. Проблема не в провинциальности, а в бедности, вернее в том, что привести город в порядок не дорого, но очевидно, все деньги попилены.

Ещё в макдаке работают не приезжие, а девушки славянской внешности. Местные! Приятно было услышать речь без акцента от кассиров в макдаке.
rpy3uH вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.08.2017, 12:12   #6
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,723
По умолчанию

Касательно тротуаров - у местных как-то повсеместно принято по одной стороне улицы.
Наверняка лавочки раздалбывают в основном дети.
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 08.08.2017 в 12:30.
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.08.2017, 12:18   #7
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Баламут Посмотреть сообщение
де берутся на все это деньги?
Чтобы убрать старый ржавый грязный кривой забор - деньги не нужны, чтобы положить в советскую лавочку доски, деньги не нужны, чтобы нарисовать зебру деньги не нужны и т.д.


Цитата:
но у нас тут лавочки долго не живут.
Да лавочки старые советские, стоят две рядом на одной доски, наверное еще до моего рождения положены, 5 штук, а на другой 1 погрыженная, и на той и на другой надо доски поменять, и это ничего не стоит, это могут даже местные жители сделать.


Цитата:
Сообщение от rpy3uH Посмотреть сообщение
Местные! Приятно было услышать речь без акцента от кассиров
в ресторане были две девочки, как я понял не знакомые, одна с мамой другие с подругой, курносые жопастые, собственно копии, не поздоровались ничего, в каждом городе свой боярин дворянин трудился усердно, для них нормально быть одинаковыми внешне и не удивляться ))

Сегодня, кстати, в Твери частично обрушилось здание речного вокзала, не исключено что окончательно обрушиться, т.е. могло спокойно завалить туристов и всем было бы всё равно )
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.08.2017, 12:38   #8
Аватар
Старожил
 
Аватар для Аватар
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 19,042
По умолчанию

Цитата:
чтобы нарисовать зебру деньги не нужны
Нашел за 2002-ой год - 50-60р только краска для одной полоски. За 20 полосок - тыща)) + работа. + откат. Так это 2002-ой год, а сейчас? Деньги нужны на все, даже если мэр пукнет, заплатить нужно ))
Если бы архитекторы строили здания так, как программисты пишут программы, то первый залетевший дятел разрушил бы цивилизацию
Аватар вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.08.2017, 13:08   #9
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аватар Посмотреть сообщение
тыща)) + работа. + откат
Тысяча в России ничего не стоит, народ не бедный и рукастый, дайте разрешение на зебру, любой из проживающих рядом сам нарисует. Я в клумбу посадить и на удобрение больше трачу и не напрягает ни разу, одно удовольствие. А вот починить лавочки, где и разрешения не надо - это уже вопрос, я не понимаю почему местные своими силами не сделают.

работа в любом случае ничего не стоит, так как дворники и прочий персонал и так на зарплате, а за переработку никто им не будет платить, пусть работают, + откат и прочие другой разговор.

Ну а убрать повалившиемя деревья - это вообще только работа, что нету одного дворника с пилой на весь город? ) Если бы лежал не вывезенный распил я бы ещё понял.

А если еще предложить закреативить дворникику и сделать из поваленных деревьях ремонтный материал для лавочек.. Короче все можно вывезти чисто на труде, а наличие рабочих мест - это именно то что нужно городу.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.08.2017, 13:24   #10
Sciv
Старожил
 
Аватар для Sciv
 
Регистрация: 16.05.2012
Сообщений: 3,211
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
Наверняка лавочки раздалбывают в основном дети.
В основном да. Что говорить, одна из последних новостей моей деревни: детки школьного возраста (класс 7-8) разломали металлическую (!) качелю. Причём неспециально - они на ней так качались... активно.

Но и взрослые неадекватные попадаются, причём нередко.

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
дайте разрешение на зебру, любой из проживающих рядом сам нарисует
А потом на него в суд подадут дорожники. Как на ту девушку из Омска, которая ямки на асфальте сама заделывала

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Ну а убрать повалившиемя деревья - это вообще только работа
Странно, что валяются. У нас этот лесоповал жители частных домов влёт растащили. Приехали, распилили на месте, дровами увезли. Неужели в Твери частников нет?
Начал решать проблему с помощью регулярных выражений. Теперь решаю две проблемы...
Sciv вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что типа подстрок Lohmatiyy Общие вопросы C/C++ 8 04.10.2011 03:41
Что-то типа рекламного вируса... Олвин Свободное общение 3 04.06.2009 16:50
ЧТо-то типа цикла, но с временем ROD Общие вопросы C/C++ 14 08.01.2009 16:50
Помогите создать в делфи что то типа таймера. Unstaller Помощь студентам 2 16.07.2008 08:30
что-то типа курсовой... Марго Фриланс 17 15.10.2007 21:48