Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Операционные системы > Операционные системы общие вопросы
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.10.2009, 13:47   #1
grablin
Пользователь
 
Регистрация: 11.10.2009
Сообщений: 15
По умолчанию Неизвестное приложение

Я занимаюсь 3d графикой и пользуюсь HDR картами (изображения с высоким световым динамическим охватом)

Каждый файл расширения .hdr в моей библиотеке имел свой эскиз страниц, как у обычного джипега. Эти эскизы появлялись, когда я просматривал их специальным вьювером SpheroViewerHDR т.к обычное средство просмотра фотографий не воспринимает расширение .hdr Выбирал изображение, кликал двойным щелчком и Винда всегда задавала вопрос при помощи какой программы его открыть, я выбирал свой вьювер. После просмотра этим вьювером, система запоминала эскиз этого файла и он всегда отображался в проводнике


Но однажды при попытке просмотра очередной hdr я забыл снять галочку Использовать выбранную программу для всех файлов такого типа. Теперь все файлы при любом отображении в проводнике, будь то мелкие значки, крупные, список, таблица или огромные эскизы страниц стали иметь вид значков этого вьювера

Как возвратить значок неизвестного приложения, чтоб возвратить на файлах эскизы самих изображений?

ОС W7 64 bit
grablin вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.10.2009, 13:55   #2
Alex Cones
Trust no one.
Старожил
 
Аватар для Alex Cones
 
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 6,526
По умолчанию

Зайди в реестр, найди описания типов файлов, экспортируй hdr и удали его из реестра.
SQUARY PROJECT - НАБОР БЕСПЛАТНЫХ ПРОГРАММ ДЛЯ РАБОЧЕГО СТОЛА.
МОЙ БЛОГ
GRAY FUR FRAMEWORK - УДОБНАЯ И БЫСТРАЯ РАЗРАБОТКА WINAPI ПРИЛОЖЕНИЙ
Alex Cones вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.10.2009, 14:16   #3
grablin
Пользователь
 
Регистрация: 11.10.2009
Сообщений: 15
По умолчанию

HKEY_CLASSES_ROOT
Удалил из этого раздела .hdr

Перезагрузился, теперь значки стали отображаться как Общаться библиотека оболочки Windows. Но сейчас при просмотре вьювером эскизы страниц не появляются
grablin вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.10.2009, 14:17   #4
grablin
Пользователь
 
Регистрация: 11.10.2009
Сообщений: 15
По умолчанию

HKEY_CLASSES_ROOT
Удалил из этого раздела .hdr

Перезагрузился, теперь значки стали отображаться не как неизвестное приложение, а как Общая библиотека оболочки Windows. Но сейчас при просмотре вьювером эскизы страниц не появляются

Последний раз редактировалось grablin; 11.10.2009 в 14:20.
grablin вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Запустить приложение Gawwws Microsoft Office Excel 5 05.12.2008 04:53
Неизвестное оборудование Rembo Свободное общение 7 06.11.2008 18:41
Ошибка "Неизвестное расширение файла" prog38 Помощь студентам 25 25.07.2008 10:18
Флешка оределяется как неизвестное Usb устройство Иллидан Безопасность, Шифрование 9 08.03.2008 22:47