Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.09.2009, 10:13   #1
Rapid
Форумчанин
 
Аватар для Rapid
 
Регистрация: 01.09.2007
Сообщений: 747
По умолчанию Темный бизнес и миропонимание.

Возможно, я буду создавать темы "Х и миропонимание". Я хочу понять, как живет и меняется этот мир. Итак я начну:
Посмотрите вокруг, сколько в мире мошенников, сколько различных пирамид итд. Я хочу структурировать информацию по поводу того, что я имею в виду:
1. МЛМ - это многоуровневый маркетинг (один человек ищет других людей, чтоб те занимались продажами, те в свою очередь тоже ищут других торговцев итд). Я не говорю, что все млм это мошенничества, я говорю, что многие млм полны ими. Один мой друг попал в этот млм, и даже предлагал мне заниматься этим бизнесом. Одним условием поступления было выложить 30 000 рублей за вещь, которая стоит максимум 5000. Я позвонил ему через пол года и он сказал, что завязал с этой "работой". это оказалось пирамидой.
2. СМС. Цену на смс обычно не говорят, если цена высока. Сейчас стало модно делать всякие тесты, и чтоб получить результаты нужно послать смс. Причем к этим тестам разработчики не приложили никакого труда (кроме придания им веб совместимости) эти тесты известны давно (тест Айзенка, тест совместимости продуктов...)
Вот, смотрите, что выдал мне один сайт, где можно узнать о своей фамилии
Цитата:
Ваша фамилия "Ъеьъййьь" есть в нашем банке данных. Вы можете ознакомиться с её происхождением прямо сейчас! Просто отправьте СМС ...
Это понятно, что развод.
Это только один пример развода по смс
3. Мошенничества с интернет-магазинами. Вы наверняка знаете про "бизнес пакеты" про "программы доступа к бесплатному интернета". это может продаваться в интернет магазинах.
4. Чиновничий развод. Тот кто распределяет ресурсы (например квартиры) может умолчать о факте наличия этого ресурса. Сообщает об этом лишь знакомым клиентам и берет с них денежку. Он может по-разному ухитряться, чтоб сделка прошла именно с его знакомым. Он может скрывать это настолько хитро, что даже черт позавидовал бы.
В одной лекции Вассерман говорил, что
Цитата:
пока существует свобода распределять ресурсы среди людей, коррупция не исчезнет
Кроме того, существуют различные обманы, уловки, хитрости, где мы остаемся в дураках. Это все проказы современного маркетинга. Например цена 2 999 рублей. Это скрытый обман. Вызывание чувства исключительности того, кто покупает этот товар (Бизнес -класс. Товар для настоящих мужчин). Да и любая реклама содержит элемент обмана. В рекламах содержится только 70% правды.
Очень многие пытаются старое представить новым. "революционная технология" А в результате видно лишь небольшое улучшение. Маркетологи могут завернуть давно известный продукт в новую упаковку, дать ему хорошую рекламу, и продавать в 3 раза дороже. К чему это может привести? К тому, что усилия будут прилагаться не к реальному улучшению продукта, а к тому как обмануть наше подсознание.
Для чего я это все описал? Я хочу понять, к чему приведет вся эта система в глобальном масштабе:
1. К обогащению тех, кто реально ничего не изобретает, а просто втюхивает народу старье в новой упаковке?
2. К тому, что из-за кучки мошенников в сети, многие будут думать, что интернет - это сборище проходимцев?
3. К тому, что доверие к некоторым видам бизнеса упадет окончательно?
Я хочу понять принципы, по которому живет и меняется этот мир в глобальном масштабе, через анализ конкретных случаев. В этой теме я выбрал "темный бизнес". Но в целом, чтобы получить полное миропонимание одного такого анализа мало.
Никому не верьте.
Rapid вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.09.2009, 11:34   #2
Coel
Заблокирован
 
Регистрация: 22.06.2009
Сообщений: 78
По умолчанию

Цитата:
Я хочу понять принципы, по которому живет и меняется этот мир в глобальном масштабе, через анализ конкретных случаев.
Увы, понять этот мир невозможно. Хотябы потому что он настолько сложен, что даже его малую часть трудно представить. В мире много разных людей и искренних и готовых за пачку денег загрызть.
Я тоже любил подумать над подобными вещами, послушать аналитиков толковых, только порой трудно их переварить.
Цитата:
к чему приведет вся эта система в глобальном масштабе:
4. Это приведет к взаимо подозрительности, некоторые люди могут даже перестать доверять друзьям.
5. Лет через 10 слово "инвестиции" будет ассоциироваться со словом - обман. Доверие к финансовым инструментам упадет.
Цитата:
2. К тому, что из-за кучки мошенников в сети, многие будут думать, что интернет - это сборище проходимцев?
К этому все идет. Моя бабушка, наслушавшись страшилок про интернет говорит мне "не лез бы ты в эти интернеты там ведь обман сплошной (спасибо за это братцу)"
Еще добавлю, что и интернет и мир в целом развивается настолько быстро, настолько быстро появляются новые виды обмана, что голова кружится.
Coel вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.09.2009, 19:58   #3
Rapid
Форумчанин
 
Аватар для Rapid
 
Регистрация: 01.09.2007
Сообщений: 747
По умолчанию

Цитата:
к чему приведет вся эта система в глобальном масштабе:
Вот вспомнил один анализ. К каким последствиям приводит появление нечесных людей:
1. Самое очевидное. Это приведет к прямым убыткам от их обмана.
2. Это приведет к необходимости создавать систему по борьбе с этим.
3. Это приведет к взаимоподозрительности и недоверию (о чем я уже говорил). Авторитет некоторых предприятий упадет
4. Это приведет к обогащению жуликов. А деньги - это путь к развитию, значит такие вещи будут развиваться.
5. Это приведет к тому, что многие люди откажутся делать свое дело, потомучто там есть обман.
Никому не верьте.
Rapid вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.09.2009, 20:08   #4
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,580
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rapid
В рекламах содержится только 70% правды.
Очень не плохо. Думаю, в реальности, не более 30%.
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.09.2009, 20:35   #5
NITRO2025
Новичок
Джуниор
 
Аватар для NITRO2025
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 1,340
По умолчанию

Не надо так все драматизировать... Не все так плохо. Вы правильно подметили,что мир меняется очень быстро и это хорошо. Значит не стоим на месте. Ну а то о чем Вы писали - это пена... Как и на любой волне. Хорошо, что Вы задумываетесь об этом. Это значит,что Вас уже будет трудно обмануть. Мошенников и проходимцев много и никто не застрахован от того,что не попадет в их лапы. Но если каждый будет сначала думать, а потом делать,то жертв мошенников будет гораздо меньше. И еще..начните с себя...Живите по совести. Пусть этого никто не заметит и не оценит,но зато этим Вы реально сделаете мир лучше. А хороших людей много...очень много... Советую поменьше смотреть зомбоящик...Не позволяйте думать за Вас,думайте сами...
Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон! :)
NITRO2025 вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.09.2009, 08:17   #6
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rapid Посмотреть сообщение
Вот вспомнил один анализ. К каким последствиям приводит появление нечесных людей:
1. Самое очевидное. Это приведет к прямым убыткам от их обмана.
На языке экономистов это называется перераспределение доходов .


Цитата:
2. Это приведет к необходимости создавать систему по борьбе с этим.
Да бросьте, это ведет к таким вещам как ипотека, кредитование, ваучеры и пр. . Создание таких глобальных контор как ООН, НАТО, МВФ, G8 и G20.

Цитата:
3. Это приведет к взаимоподозрительности и недоверию (о чем я уже говорил). Авторитет некоторых предприятий упадет
Ну так и есть, но от этого ничего не меняется. Говорить об этом не принято, потому как не политкорректно.
Цитата:
4. Это приведет к обогащению жуликов. А деньги - это путь к развитию, значит такие вещи будут развиваться.
В общем-то тоже верно, уже отметил при ответе на пункт 2.

Цитата:
5. Это приведет к тому, что многие люди откажутся делать свое дело, потомучто там есть обман.
Да ну что Вы. За одних это решат другие - например наш кризис. В америке решили, в других странах отказались . А другие только изобретут более совершенные способы обмана. Ну по типу - Да здравствует демократия в Ираке!
И вообще тема не соответствует ее названию. Надо было назвать: Чистый бизнес и миропонимание.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика

Последний раз редактировалось Utkin; 28.09.2009 в 08:30.
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 23:16   #7
grenles
минимакс
Участник клуба
 
Аватар для grenles
 
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 1,143
По умолчанию

Может не в тему. но скажу свое мнение.

Как бы там ни было, альтернативы нет!
Человечество по всей ИЗВЕСТНОЙ истории только и ведет себя по пути
"обогащение-перераспределение (ресурсов, благ, доходов)"
И лишь малая кучка пытается жить по совести, при этом это может называться как угодно (церковь, фанатики, блаженные и прочее).

А поскольку первая кучка (желающие разбогатеть) в мире заведомо больше, то отсюда все и пляшет.

А потому, что система построена изначально так - деньги, ресурсы, богатство - дает тебе в этой системе власть, деньги, ресурсы.

Вы посмотрите - даже экономические теории подводили под эту формулу.
Самая известная "деньги-товар-деньги".

В итоге появятся те, у которых формула упрощается "деньги-деньги-деньги". А отсюда уже идет реализация:
- пирамиды
- ипотеки
- обманы
- воровство
и прочее.

Следовательно, чтобы это изменить. надо менять систему в корне. А это сродни придумать новую формулу мироздания.
Что-то вроде того, что сделали Иисус, Будда, Магомет.
То есть заложить в бОООльшей массе людей другие жизненные принципы.

Маркс-Ленин-Энгельс пытались это сделать, но масшатб их личности был не тот.

А следовательно, - все так и останется. Единственное решение, которое весьма сложно реализовать, - это система противовесов.

Если говорить проще - это дилемма ослика и двух стогов сена.

Так вот. Чтобы меньше было воровства. надо предлагать альтернативные варианты заработка и казни, одинаково весомые. Причем на всех уровней.

От простых людей до судей, чиновников и прочего.
Чтобы за не исполнение чиновник боялся потерять работу, а судья боялся оказаться за решеткой, если скроет преступление чиновника. а простолюдин боялся дать взятку, так как чиновник боится потерять работу.

А если честно - это НЕРЕАЛЬНО,

Вывод - предупрежден, вооружен. А значит - изучайте науку, уловки мошенников и будьте бдительны.

Потому что материя весьма инертна и я боюсь, что в наше поколение ничего не изменится!
И формула "деньги-товар-деньги" преобладает над формулой
"да любите друг друга"
и это пройдет...
grenles вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 02:05   #8
mutabor
Телепат с дипломом
Старожил
 
Аватар для mutabor
 
Регистрация: 10.06.2007
Сообщений: 4,929
По умолчанию

А мне не жаль жертв пирамид. Их к этому привела их жадность, и в каком-то роде они ничем не лучше тех, что чуть выше стоит в пирамиде, просто везет не всем. Также не жаль жертв лохотронов всяческих, где опять же почти всегда играют на жадности.

На все эти уловки попадаются жадные и неумные, но есть ведь и жадные умные, вот они то и обогащаются (за счет своих же менее сообразительных "коллег" =)) запуская эти пирамиды и разводы.
The future is not a tablet with a 9" screen no more than the future was a 9" black & white screen in a box. It’s the paradigm that survives. (Kroc Camen)
Проверь себя! Онлайн тестирование | Мой блог
mutabor вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 03:02   #9
HellMercenariess
Форумчанин
 
Аватар для HellMercenariess
 
Регистрация: 27.07.2009
Сообщений: 547
По умолчанию

"Это невероятно ! Уважаемый(я) KypluKalash, Алина Аркодраковна вы действительно выиграли ! Все что вам нужно, заполнить специальную анкету для того чтобы получить выигрыш !"

Rapid, не с того начинаете, это самые примитивные схемы и как правильно
уже заметили, есть возможность не попадаться в такие сети.

А вот есть и другие более масштабные и опасные схемы, в которых только знание мошеннической схемы одинм человеком, недаёт возможности ей помешать -
Цитата:
Оно принимает форму кредитов для развития инфраструктуры — электростанций, шоссе, портов, аэропортов или технопарков. Условия подобных кредитов состоит в том, что осуществление подобных проектов должно вестись инжиниринговыми и строительными компаниями нашей собственной страны. В сущности, большая часть денег никогда не покидает Соединенные Штаты, они просто перемещаются из банковских офисов в Вашингтоне в инжиниринговые офисы в Нью Йорке, Хьюстоне или Сан Франциско.
Несмотря на тот факт, что деньги возвращаются практически немедленно корпорациям, которые входят в корпоратократию (которая является кредитором), страна должник обязана выплатить полностью тело долга плюс проценты.
Все без исключения "банки реконстуркции и развития" итп. выдают
кредиты исключительно с такими Предквалификационными, Дотендерными условиями в которых заведомо могут участвовать только "дружеские" компании.
Остальной текст вышеприведённых отрывков есть в формате RTF и Mp3-книги.
"Виновник этого парада,он не дурак, ушел как надо!" Похороны панка.
HellMercenariess вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 14:44   #10
JTG
я получил эту роль
Старожил
 
Аватар для JTG
 
Регистрация: 25.05.2007
Сообщений: 3,694
По умолчанию

Нас спасут массовые расстрелы. Как в Китае
пыщь
JTG вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бизнес-правило на стороне сервера kinderproc БД в Delphi 0 10.06.2009 21:32
Бизнес - логика Lyubov1990 Microsoft Office Excel 3 09.06.2009 19:27
бизнес-процессы dmitriycmk Софт 0 24.11.2006 10:44