Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Операционные системы > Операционные системы общие вопросы
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.04.2012, 16:32   #11
Lovi
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 03.04.2012
Сообщений: 7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serge_Bliznykov Посмотреть сообщение
выкиньте свой TurboPascal!! Как и любой другой компилятор под MS DOS.
возьмите любой компилятор под Win32 (хоть FP, хоть Delphi - любой версии, желательно постарше, но накройняк и Delphi 7 вполне подойдёт. а ещё есть портативные сборки Delphi, которые работают без установки, для вашего случая - отличный (ну, если не брать во внимание лицензионность) вариант).

это раз.
У меня ПаскальАБЦ
Цитата:
Сообщение от Serge_Bliznykov Посмотреть сообщение
второе. то, что порядок файлов в файлах A и B может не совпасть Вас, как я понял, особо не напрягает...
Тоже напрягает(у меня кстати также не совпало как и у вас). сортировка по дате создания сортирует максимум по минутно, т.е. если время у файлов вплоть до минуты одинаково, то они дальше не посекундно сортируются, а каким-то рандомом. Потому что сортировка происходила изначально в txt-файле(который вы сказали сделать командой dir *.mp3 > dirB.txt), в котором только вплоть до минуты.
Цитата:
Сообщение от Serge_Bliznykov Посмотреть сообщение
и третье. про теги в mp3 сообщения в данной теме мимо ваших глаз не прошли незамеченными, надеюсь...
сегодня я что-то устал уже, но завтра в поиске непременно наберу выражение "Tag&Rename", которое вы выделили жирным и посмотрю что это такое.

ПС: спасибо за столь детальные ответы

Последний раз редактировалось Lovi; 04.04.2012 в 16:45.
Lovi вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.04.2012, 16:46   #12
Serge_Bliznykov
Старожил
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 26,229
По умолчанию

Цитата:
У меня ПаскальАБЦ
тем более в топку!!!

Цитата:
причем на первый взгляд сортировка по дате создания сортирует максимум по минутно, т.е. если время у файлов вплоть до минуты одинаково, то они дальше не посекундно сортируются, а каким-то рандомом.
попробуйте при создании списка сортировать:
Код:
dir /OD *.mp3 > dir_B.txt
в этом случае будут учитываться и секунды!

а вообще, раз уж мы о программе нормальной говорим - то она сама легко может строить список файлов в определённом каталоге и учитывать сортировку включая секунды!

Цитата:
сегодня я что-то устал уже, но завтра в поиске непременно наберу выражение "Tag&Rename", которое вы выделили жирным и посмотрю что это такое.
обязательно!

Цитата:
ПС: спасибо за столь детальные ответы
да не за что. дорогу осилит идущий!
Serge_Bliznykov вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.04.2012, 12:26   #13
s-andriano
Старожил
 
Аватар для s-andriano
 
Регистрация: 08.04.2012
Сообщений: 3,229
По умолчанию

1. Чтобы сохранить имена файлов, необходимо, как уже справедливо было сказано, перейти на какой-нибудь виндовый компилятор.
2. Скорее всего, ничего переименовывать не нужно - все файлы имеются с правильными названиями, только в различных кодировках, что и сбивает Вас (да и ОС) с толку.
Вероятно, могут присутствовать следующие кодировки:
- CP_866 - в Винде она называется OEM,
- CP_1251 - в Винде она называется ANSI,
- UTF-8 - в Винде она не поддерживается.
Вам нужно понять, в какой кодировке содержатся файлы в каждом из интересующих Вас мест, после чего привести все к общему знаменателю.
s-andriano вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
короткий вопрос. pinkiller Общие вопросы C/C++ 1 25.12.2011 15:02
Батник Last Помощь студентам 6 28.11.2011 23:25
Написать батник olegarx Помощь студентам 7 17.03.2010 08:20
Написать на делфи батник. Как? TwiX Общие вопросы Delphi 8 03.11.2009 00:06
Батник OG4Life Помощь студентам 0 11.05.2009 17:45