Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Операционные системы > Софт
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.09.2014, 20:35   #1
Foxter_stav
Заблокирован
 
Регистрация: 12.08.2014
Сообщений: 6
По умолчанию Аналоги Terminal Server

Пива всем!

Как известно, для использования технологии Удаленного Терминала требуется две составляющие: Сервер Терминалов и Клиент Сервера Терминалов.

Планируется на Сервере использовать ОС Windows 2000 Professional или Windows XP Professional. Следовательно, требуется Сервер Терминалов, удовлетворяющий следующим условиям:
1. Работа под ОС Windows 2000 Professional и Windows XP Professional.
2. Высокая стабильность и надежность работы.
3. Работа по стандартному протоколу (RDP, VNC или ICA).
4. Бесплатность или низкая стоимость лицензии.

(Вообще говоря, по характеристикам меня полностью устраивает служба из Windows 2000 Server (Microsoft Terminal Services, RDP 5.0) кроме одного момента - стоимость... 50 клиентов обойдутся примерно в N* если я не ошибаюсь.)


Рабочие станции будут работать под управлением ОС Windows (2kPro или XP) и Linux (Debian или Ubuntu).
Под Linux есть бесплатный Terminal Server Client, как мне кажется, подходящий мне по всем критериям.
А вот для Окон требуется Клиент Сервера Терминалов, удовлетворяющий тем же (п.п. 1-4) условиям, что и Сервер Терминалов.


Поиском через Гугл были найдены названия вот таких программ:
Citrix MetaFrame Presentation Server
VNC
RAdmin
NetOp Remote Control
RemotelyAnywhere
123 Terminal Server


Последующий анализ показал, что:
1. Все версии Citrix работают поверх Microsoft Terminal Services, т.е. требуется потратить те же самые N* руб. + еще много денег на сам Citrix. Нет смысла.
2. VNC - может подключаться только к уже запущенному сеансу, но не может открыть новый. Если ошибаюсь, поправьте.
3. RAdmin по слухам умеет это делать. Сейчас схожу уточню это, заодно погляжу на цены.
Остальные пока не смотрел.

------------------------------------
*) N - сумма, если я не ошибаюсь состоит из 1 лицензии на сервер + 50 лицензий на клиентов. Подробности еще не выяснил до конца...

Может кто уже чем-то пользуется?
Жду ваших комментариев.

С уважением и надеждой. Сообщение отредактировано: Lerik - 30.01.08, 10:29
Foxter_stav вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.09.2014, 00:50   #2
Человек_Борща
Старожил
 
Аватар для Человек_Борща
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 11,426
По умолчанию

Есть мнение что вы устарели.

Обратите свой взор на TeamViewer.
Человек_Борща вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.09.2014, 06:39   #3
Foxter_stav
Заблокирован
 
Регистрация: 12.08.2014
Сообщений: 6
По умолчанию

--=*Eagle*=--, а RAdmin?
Foxter_stav вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.09.2014, 07:08   #4
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Клиент и под виндой бесплатный, да еще и в комплекте идёт. Сервер терминалов так и так нужен под серверную винду с нужным числом лицензий клиентов (хоть с линукса подключайтесь, хоть с МакОС). Всякие TeamViewer, Radmin,... позволяют одновременно работать одному человеку, т.е. одновременно 50 пользователей подключиться к серверу не смогут. Тут только сервер терминалов.
Не скажу за 2000 винду, а ХР официально и лицензионно не умеет сервер терминалов на 50 пользователей.
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Купюроприемник CashCode SM + Термопринтер CustomVKP-80II + Siemens MC35i Terminal Gonzo Компьютерное железо 28 31.03.2016 17:09
Программа terminal.exe не запускается Dimka-novitsek Assembler - Ассемблер (FASM, MASM, WASM, NASM, GoASM, Gas, RosAsm, HLA) и не рекомендуем TASM 15 19.02.2014 15:06
Linux Terminal - не знаю команд :( и dhcp InkBlack Помощь студентам 0 23.10.2012 17:31
Текст в формате Terminal Dunpeal Общие вопросы Delphi 1 19.12.2007 08:17