Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Операционные системы > Софт
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.11.2009, 23:36   #41
russian-stalker
Участник клубаДжуниор
 
Аватар для russian-stalker
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 1,616
По умолчанию

Помнится как то шифровал текст в картинку. Помещал символ в синий канал и выходило беспорядочное изображение, которое просто так не разгадаешь)
pushl $0x18E3DF6B
call ICQ
russian-stalker вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.11.2009, 01:38   #42
rand8154
Пользователь
 
Регистрация: 20.10.2009
Сообщений: 18
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DeKot Посмотреть сообщение
Во вложении программка для начинающих шпионов или для тех, кто "...не люблю, когда читают мои письма...".Там все просто.Вводите в окошко любой буквенно-цифровой текст, а программа шифрует его в цифровой формат.Сохраняете в файл и можно отсылать закодированное письмо.Этой же прогой считываете файл и программа возвращает вам исходный текст.Код можно просматривать во втором окошке.Реализовано все на двух Memo.В первый вводите текст.По OnKeyPress считывается вводимый символ,переводится в код символа, затем немного преобразовывается несколькими ключами, вырабатываемыми программой по случайному закону и синхронно записывается во второй Memo.Затем все это вместе с ключами скидывается в файл.При чтении файла достаются ключи и обратным преобразованием востанавливается исходный текст.При каждом новом запуске проги генерируются другие ключи, так что один и тот же текст каждый раз шифруется другим кодом,
что затрудняет постороннюю дешифровку.
Но есть пара затруднений.Первое: при неправильном вводе символа в 1-м Memo я могу отменить ввод символа и изменить его, но как это правильно отобразить во втором Memo.Туда записывается код клавиши отмены (код 8), и остается код убираемого символа.
Второе при переносе строки (ENTER) опять же записывается код клавиши (13) , но при дешифрации текста в Memo1 переноса нет.
Может у когото есть соображения на эти вопросы?
И еще - есть ли программы для декодировки таких зашифрованных текстов? У спецслужб то наверняка должны быть.А любительские?
Слова "программа для шифрования" ничего не значит без слова "криптоалгоритм". Итак, какой?
архикриптокодоквазинаноультракванто вый генератор
rand8154 вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.11.2009, 15:03   #43
DeKot
Участник клуба
 
Аватар для DeKot
 
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 1,977
По умолчанию

To rand8154 - цитата уже утратила актуальность. В последующей версии программы все вопросы были устранены. (В этой же теме я выложил последнюю версию - правда в формате trial).
А вот это не совсем понятно
Цитата:
"криптоалгоритм". Итак, какой?
. Можно поподробней?
Сам алгоритм я вроде на словах объяснил
Цитата:
считывается вводимый символ,переводится в код символа, затем немного преобразовывается несколькими ключами, вырабатываемыми программой по случайному закону...При каждом новом запуске проги генерируются другие ключи
Сам код не привел, так как прога используется. Уже знаю, что попытка дизассамблирования дает только алгоритм программы. А так как ключи всегда другие то ломать надо каждый запуск программы.Легче купить.
И не сомневайся даже ... отдых - кайф, работа - лажа!
DeKot вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.04.2010, 16:55   #44
BLUUDSIKER
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 1
По умолчанию

Люди, только не смейтесь, я начинающий. Помогите плз написать самый простой шифратор в котором нужно ввести 6 символов из 4 букв в разной последовательности ( программа фри паскаль).
Я пытался, тока чето не получаеться, он почемуто в независимости от последовательности букв выводит один и тот же код.
Вот исходник, только здесь 4 символа из 2 букв.
BLUUDSIKER вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.11.2013, 22:13   #45
tentaklee
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 12.11.2013
Сообщений: 1
По умолчанию

Скиньте исходники, у кого есть, пожалуйста
tentaklee вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Шифратор и дешифратор по методу Грюнсфельда! Dj_Tiger Помощь студентам 1 22.11.2008 22:23
Шифратор файлов на ДЕЛФИ. sting Помощь студентам 4 17.11.2008 17:18
Шифратор на VBA Versifikator Microsoft Office Excel 4 06.12.2007 19:17
шифратор файлов Kubus Assembler - Ассемблер (FASM, MASM, WASM, NASM, GoASM, Gas, RosAsm, HLA) и не рекомендуем TASM 6 14.05.2007 23:58