Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Операционные системы > Софт
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Закрытая тема
Ваша тема закрыта, почему это могло произойти? Возможно,
Нет наработок или кода, если нужно готовое решение - создайте тему в разделе Фриланс и оплатите работу.
Название темы включает слова - "Помогите", "Нужна помощь", "Срочно", "Пожалуйста".
Название темы слишком короткое или не отражает сути вашего вопроса.
Тема исчерпала себя, помните, один вопрос - одна тема
Прочитайте правила и заново правильно создайте тему.
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.02.2009, 17:38   #11
vasek123
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,986
Сообщение

Цитата:
Сообщение от KORN Посмотреть сообщение
все зависит от разработчиков... это их право что писать, а что нет.. я пользуюсь руками и своим антивирем и проблем не имею...
Вот именно что написать можно многое(Эка невидаль один раз в жизни решили поработать) .... И опять же почему же вы пользуетесь своим антивирусом а не "Каспером" ? К тому же мы обсуждаем не только "каспера" !
vasek123 вне форума
Старый 06.02.2009, 17:51   #12
KORN
Банхаммер
Участник клуба
 
Аватар для KORN
 
Регистрация: 17.02.2007
Сообщений: 1,754
По умолчанию

пользуюсь руками потому что:
1) большую часть вирусов можно удалить руками
2) те что дописываются в файл ищет мой антивирус
3) на базе лежит база примерно в 70 тыс. вырусов
4) при виде такого количества малвари любой антивирус просто сдуреет, да и не хочу терять ее
5) набиваю руку в ручном удалении вирусов
6) экономлю память и процессорную загрузку

каспера я привел как пример... и могу сказать что надежных антивирусов нет, что они не успевают искать все вирусы которые появляются ежедневно...
Перед тем как спросить ищи на форуме и в GOOGLE
KORN вне форума
Старый 06.02.2009, 18:21   #13
GAGARIN-NEW
Познаю мир
Форумчанин Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для GAGARIN-NEW
 
Регистрация: 05.10.2007
Сообщений: 387
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vasek123 Посмотреть сообщение
Насколько я знаю Awast обновлялся всего один раз , однако разницы особой я не увидел . Что касается каспера то насколько мне известно изменился только интерфейс программы а не его содержание. Я не отрицаю что некоторые программисты пишут так называемое обновление(добавляют плагины и меняют интерфейс) и тем самым превращают антивирус в большую помойку . Какой нормальный программист перепишет исходник полностью только ради обновления ? Почему и выходит что производитель выдает новую версию за шедевр ничего толком не меняя !
Интересно , откуда такие данные ??

Как вы себе представляете обновление антивируса? каждый раз скачивая фулл версию с обновлёнными базами ? для некоторых +- 50 мб.

Согласен с KORN , если есть прямые руки то заразить комп довольно трудно ( при наличии антивируса ). Незнакомые exe , сом и bat не запускаем , по ***но сайтам не лазим , и темболее ничего не качаем.
Автозапуски на устройствах отключаем , и думаю всё будет в порядке)
---
GAGARIN-NEW вне форума
Старый 06.02.2009, 18:35   #14
vasek123
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,986
Сообщение

Цитата:
Согласен с KORN , если есть прямые руки то заразить комп довольно трудно ( при наличии антивируса ). Незнакомые exe , сом и bat не запускаем , по ***но сайтам не лазим , и темболее ничего не качаем.
Автозапуски на устройствах отключаем , и думаю всё будет в порядке)
А кто-же против , к тому же не просто надеяться на антивирус а еще и самому немножко думать мозгами .

Последний раз редактировалось vasek123; 06.02.2009 в 18:38.
vasek123 вне форума
Старый 06.02.2009, 23:25   #15
vasek123
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,986
Сообщение

Цитата:
Сообщение от GAGARIN-NEW Посмотреть сообщение
Интересно , откуда такие данные ??

Как вы себе представляете обновление антивируса? каждый раз скачивая фулл версию с обновлёнными базами ? для некоторых +- 50 мб.
Скачивать новые версии я начал сравнительно недавно . До этого я пользовался лишь обновлением программ.
vasek123 вне форума
Старый 07.02.2009, 00:51   #16
Dux
Delphi Master
Форумчанин Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для Dux
 
Регистрация: 31.03.2008
Сообщений: 803
По умолчанию

Аваст поставил года 2 назад.. работает стабильно, переодически что-то находит и удаляет.. при заходе на зараженные сайты предупреждает.. вообщем я доволен.. Обновления автоматические каждые несколько дней.
Dux вне форума
Старый 07.02.2009, 16:13   #17
vasek123
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,986
Сообщение

Ну я бы не стал бы особо доверять любому антивирусу . Приведу пример : попробуйте начать писать в Delphi на чистом WinApi - замучает сообщениями - "Внимание обнаружен вирус" . Или же возьмем любой антивирус и установим его на Windows 95 -эффект будет тот-же самый !

Последний раз редактировалось vasek123; 07.02.2009 в 16:24.
vasek123 вне форума
Старый 07.02.2009, 16:16   #18
mflat
Пользователь
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 71
По умолчанию

Цитата:
Ну я бы не стал бы особо доверять любому антивирусу . Приведу пример : попробуйте начать писать в Delphi на чистом WinApi - замучает сообщениями - "Внимание обнаружен вирус" . Или же возьмем любой антивирус и установим его на Windows 95 -эффект будет тоже самый !
А мне кажется, что на всякий пожарный надо припастись анти-вирусом, если имеется постоянное подключение с интернетом. У меня Avast стоит. Ничего, справляется пока.
╓-----┴-----╜
mFlat
mflat вне форума
Старый 07.02.2009, 16:21   #19
vasek123
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,986
Сообщение

Цитата:
Сообщение от mflat Посмотреть сообщение
А мне кажется, что на всякий пожарный надо припастись анти-вирусом, если имеется постоянное подключение с интернетом. У меня Avast стоит. Ничего, справляется пока.
А кто-же говорит что не следует пользоваться ими . Следует , но только осмотрительно !
vasek123 вне форума
Старый 07.02.2009, 16:47   #20
ITM
Пользователь
 
Регистрация: 10.01.2009
Сообщений: 18
По умолчанию

джентельмены! по койкам!

кажется мы отвлеклись от основной темы про АВАСТ?!

может быть все присутствующие здесь сочтут необходимым ответить однообразно вопрошающему на вопрос: "АВАСТ это хороший антивирь?"

мой ответ: "НЕТ!".

и это без эмоций

PS: что касается ручек и самописанных антивирей... . вы безусловно профи. но большинство из нас этим не занимается и в планах не имеет. мы обсуждаем уже созданный продукт.
ITM вне форума
Закрытая тема


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Avast блокирует запуск проэкта Zeraim Безопасность, Шифрование 2 04.12.2008 02:06
Avast поднимает тревогу на создаваемые в delphi программы, пишет вирус Xemulb Софт 3 27.11.2008 21:37
как удалить Avast Antivirus? beegl Софт 6 16.06.2008 00:36
avast! (системе не удается найти указанный путь) ronich Свободное общение 4 10.01.2008 22:22