Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.07.2011, 06:24   #1
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию жадность эффетивный мотиватор для продуктивной работы

А вот вы догадайтесь, как я пришёл к такому заключению
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 06:26   #2
DSK
Пользователь
 
Регистрация: 16.06.2010
Сообщений: 44
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
А вот вы догадайтесь, как я пришёл к такому заключению
ночами не спали, размышляли
DSK вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 06:29   #3
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DSK Посмотреть сообщение
ночами не спали, размышляли
Да я ночью работал. Об этом написано в другой ночной теме про жару. Ибо работать днём уже не возможно . а за аренду платить надо . С этого то и начинается цепочка.

за аренду платить надо => какие-то умозаключения => жадность эффетивный мотиватор для продуктивной работы.

Пойду тему про доброе утро перед сном апну
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 07:28   #4
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,543
По умолчанию

Цитата:
жадность эффетивный мотиватор для продуктивной работы
Alar, на Вас не похоже. Жадност, конечно мотиватор, но не для продуктивной работы, а для мошенничеств
Для эффективной работы, необходима ценль. Если нет цели, никакая жадность не поможет (хотя, в принципе, и жадность может быть целью)
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder
Smitt&Wesson вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 08:36   #5
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Более продуктивна работа в результате симбиоза - когда Вы попутно решаете чужие проблемы, для того чтобы кто-то решил Ваши. Иными словами при двухстороннем взаимодействии весьма желательно чтобы довольными остались обе стороны, а не только Вы. Это конечно не так прибыльно в текущий момент времени, но в перспективе Вы получаете постоянного партнера, который обратится к Вам в следующий раз. Если же вторая сторона останется не удовлетворенной, вероятность того, что Вы повторите совместную операцию очень мала... В случае длительных отношений иногда имеет смысл удовлетворить потребность второй стороны без мгновенной отдачи - авансом.
Сколько уже контор поплатилась за свою жадность, а все из-за того, что рассматривают потребителей - клиентов как ресурс, а не как вторую сторону в отношениях...
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика

Последний раз редактировалось Utkin; 05.07.2011 в 08:40.
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 08:50   #6
Виталий Желтяков
Старожил
 
Аватар для Виталий Желтяков
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 2,702
По умолчанию

Жадность и желание лучшей жизни - это наркотик, на котором построен капитализм.

Из личного опыта...
Когда то давным давно Я был бригадиром строительной бригады в 7 человек. Нашу бригаду звали "Серебренной", т.к. мы делали по 3 нормы в день и загребали нехилые деньги, у каждого работника была толстая серебряная цепь.
Так вот, самым лучшим мотиватором была фраза - "Вася, думай о деньгах, которые ты заработаешь" и все пахали, и хорошо пахали. Жадность - это очень хороший мотиватор.
Виталий Желтяков вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 14:02   #7
Ivan_32
somewhere else
Участник клуба
 
Аватар для Ivan_32
 
Регистрация: 17.07.2008
Сообщений: 1,409
По умолчанию

Признаюсь, да и вправду она мотивирует, но проблема в том, что что бы ты не делал в такой ситуации, а все равно ведь будешь думать - чем это тебе будет выгодно? Принесет ли это денег? - а мышление в таком ключе не способствует принятию правильных решений. Ну хотя, для жадного человека жертвовать чужими интересами и удобством в пользу получения своей выгоды может быть и нормально...
"Тяжело в учении, легко в бою" - А.В. Суворов
Ivan_32 вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 14:16   #8
Wicort
Форумчанин
 
Аватар для Wicort
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 684
По умолчанию

Цитата:
за аренду платить надо => какие-то умозаключения => жадность эффетивный мотиватор для продуктивной работы.
за аренду платить надо => работать надо быстро, т.к. тогда заплатишь меньше денег за аренду.
работать надо быстро => работать придется качественно и без ошибок, т.к. иначе уйма времени (а возможно и денег) уйдет на исправление, а значит и аренду за это время платить (а денег жалко).
Следовательно, чем сильнее мы не хотим отдавать лишнюю копейку, тем быстрее и качественне работаем. Отсюда и вывод
Цитата:
жадность эффетивный мотиватор для продуктивной работы
По крайней мере у меня так. =)
Еслия Вам помог, не поленитесь нажать на весы и оставить отзыв. Это не займет много времени, но даст понять, что я старался не зря =)
Мой ник зарегистрирован, а твой?
Wicort вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 14:25   #9
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Это не жадность это рациональность.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 14:45   #10
Wicort
Форумчанин
 
Аватар для Wicort
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 684
По умолчанию

Ну, с какой стороны посмотреть и насколько углубляться.
Еслия Вам помог, не поленитесь нажать на весы и оставить отзыв. Это не займет много времени, но даст понять, что я старался не зря =)
Мой ник зарегистрирован, а твой?
Wicort вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
для работы написать макрос для Excel и Word.... smanna Microsoft Office Excel 2 30.11.2010 12:43
Жадность Perl Sergey2 PHP 11 09.10.2010 23:22
Библиотека для WINAPI для работы с ORACL Golovastik SQL, базы данных 2 02.03.2010 19:42
Модули для работы с системой (для Delphi) Terran Компоненты Delphi 9 07.01.2010 02:54
Для облегчения работы с TFS - приложение для работы над дефектами и задачами Аякс Софт 1 18.03.2009 11:43