Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.05.2020, 12:37   #1
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Как вижу даже на форуме не все понимают как происходят заражения, не говоря уж о чиновниках или подчиняющихся им исполниетелей, хотя я уже создавал тему именно про маски в начале февраля и про то как происходит заражение - https://programmersforum.ru/showthread.php?t=334188, но нужно повторится, возможно, получится другие обороты использовать, дополнительной информацией подгрузить, чтобы донести знания )

Маски вредны, так как вы создаёте на ней благоприятную теплую влажную среду для любого заражения как с внутренней так и с внешней среды. на внутренней вы размножаете свои микробы и другие болезни, на внешней чужие. Если чужой в актуальном временном промежутке - это вирус, то поверхность кожи с ним поборется моментально, то по размножив на маске, будет уже трудней бороться с количеством.

Держите расстояние, и никаких проблем не будет. Защищайте места возможного тактильного контакта перчатками и другой одеждой.
Вы вирусов боитесь или блох? прыгают только паразиты, далеко прыгают - крупные паразиты. при дыхании моментально действует среда и гравитация на микробы и вирусы, разрушая их.
Заражения происходят через контакт или тактильные поверхности.

Видите в новостях большое количество заражений - так люди ведут активную половую жизнь, и без модного вируса у них куча болезней.

У здорового человека нормальная болезнь аллергия, так что при первых симптомах смотрите что же всё таки перемещается по воздуху, наверное это пыльца, или выхлопные газы соседского ведра на колёсах.

Я использую в городе х.б шные перчатки и велосипед, сейчас на волне паники, стало возможно вообще не снимать их нигде, не привлекая негативного внимания, хотя последние годы и так забывал снимать и норм. Заражений никаких не происходит ни чем.

Проблемы после кризиса будут только у тех, кто зарабатывает деньги через секс, так как до сих пор многие пытаются защищаться презервативами, хотя любое заражение возможно через пот, при любом контакте. Впринципе, именно такие заражения и происходят в городе - через тактильный контакт.

Ещё заражения могут переносить паразиты, но это более актуально для южных теплых территорий.
Также заражения могут переносить животные? например: грызуны, собаки, предварительно размножив их в себе.

Потому, гуляние с собаками, я не особо понимаю в период эпидемии - если кто-то плюнул на землю, а тут же в неё вступила собака, которая ходит без обуви, то почему бы ей не получить заражение.

Да для обуви у вас должен быть отдельный шкаф, хотя конечно ставить в него забываешь, но это нужно делать, протирая коридор )

А ещё вспомню тему моего классического хейта - теплый пол, может его законодательно даже запретить, раз народ не понимает, что он вреден, особенно в руках дилетантов, которые не знают безопасные температурные режимы теплого пола? необходимость избегания температур близких к температурам тела человека, благоприятных для сохранения жизни вирусов, микробов, бактерий и прочих болезней? )

Для изучения передачи по воздуху, а точнее по системам вентиляции, я всегда привожу в пример классический случай заражения бактерией легионеллой в системе вентиляции американского типа, почитайте, изучите и успокойте себя, поняв почему эти случаи заражения редки и происходили у новообразованных, если строить по российским санпинам, то жильё будет безопасным.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.05.2020, 13:15   #2
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,657
По умолчанию

Почему медики носят маски в операционных? Потому что иначе пациенты будут заражаться.
Маски защищают других людей, а не их носителя. Почему их нужно носить всем - потому что носителей никто не отслеживает. Разумеется, их нельзя носить долго и не нужно носить на улице, когда рядом нет толпы людей, можно опустить на подбородок.
Перчатки бессмысленны от коронавируса, т.к. он не поражает кожу. Если наматывать сопли на кулак или чихать в ладонь, то потом вирус обтирается обо все предметы. Но тут как и с любой заразой - грязными руками нельзя лезть к другим частям тела и к еде.
Легионелла живет во влажных условиях, а зимой воздух слишком сухой для нее и при нагреве становится относительно еще суше.
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.05.2020, 13:25   #3
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
Почему их нужно носить всем - потому что носителей никто не отслеживает.
Это бред, особенно летом, когда все будут ходить с коротким рукавом, кожа облетает постоянно с человека, с любой части тела можно заразить чем угодно.
Иммунная система работает без перерывов, а микрозаражение может отработать как вакцина, а опасно именно массовое заражение, как с влажной маски, или тактильный контакт с заражённым человеком, недавно заражённой поверхностью. А от плевка в лицо, если есть на это желающие, вас маска не защитит )

В любом случае, я не против проявления параной, ходите хоть в противогазах, мне будет проще определять с кем можно общаться, а с кем нет.

Вопрос тогда такой будет стоять - чего вы раньше заразиться ничем не боялись, нужен был инфоповод по центральному телевидению? )

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
от коронавируса, т.к. он не поражает кожу.
Это невежество в квадрате, так как любой вирус, как и любое заражение передаётся и через кожу, и даже далее по кровеносной системе куда угодно, если иммунитет на коже не отработал.

Кроме всего, конкретно по текущему вирусу куча фотоотчетов по кожному заражению и реакции иммунитета на коже у больных.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.05.2020, 13:37   #4
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,657
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Это бред, особенно летом, когда все будут ходить с коротким рукавом
Но в перчатках? Конечно бред.

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
В любом случае, я не против проявления параной, ходите хоть в противогазах, мне будет проще определять с кем можно общаться, а с кем нет.

Вопрос тогда такой будет стоять - чего вы раньше заразиться ничем не боялись, нужен был инфоповод по центральному телевидению? )
Вы можете ходить без маски - но могут выпереть из магазина или транспорта и выписать штраф.

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Это невежество в квадрате, так как любой вирус, как и любое заражение передаётся и через кожу
Человечество давно бы уже вымерло. Вы не знаете что такое разъемы для разных устройств? У каждого вируса свои механизмы взаимодействия с определенными клетками и далеко не любая клетка подходит.
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 15.05.2020 в 13:43.
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.05.2020, 13:41   #5
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
Но в перчатках?
В перчатках ты защищаешь себя, в том числе при возможном падении с велосипеда, перчатки амортизируют удары об руль в том числе. к любым внещним поверхностям прикасаешься перчатками.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.05.2020, 13:42   #6
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,657
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
В перчатках ты защищаешь себя, в том числе при возможном падении с велосипеда, перчатки амортизируют удары об руль в том числе. к любым внещним поверхностям прикасаешься перчатками.
При чем тут велосипед?
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.05.2020, 13:43   #7
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
но могут выпереть
Капитализм ничем не победишь, вчера затарился в 3 магазинах из 5 без маски, и ходить туда откуда выперли больше никогда не буду, только потому что я стараюсь избегать недообразованных ) Кризис пройдёт, а тупое начальство останется. )
В одном магазине мне на кассе предложили купить маску за 38 руб, после чего пробьют чек в 1200 руб, я отказался.

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
При чем тут велосипед?
Отличный элемент для соблюдения новомодного термина - "социальной дистанции" и передвижению по городу на свежем воздухе.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.05.2020, 21:29   #8
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,544
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
вирус по размножив на маске
Вирусы сами по себе не размножаются. Для размножения им нужна живая клетка.
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.05.2020, 16:31   #9
oldsnowman
Участник клуба
 
Аватар для oldsnowman
 
Регистрация: 20.02.2015
Сообщений: 1,226
По умолчанию

Маску нужно менять каждые 3 часа, и менять ее правильно, предварительно обработав руки. Если бы все были сознательными, и носили маски и перчатки, соблюдали дистанцию, и вообще сидели дома месяц, то все было бы хорошо, наступил бы коммунизм и люди полетели бы Марс. А так как это все утопия, то фиг его знает, что будет дальше. Остается расслабиться и получать удовольствие! Но я вас знаю, фиг вы расслабитесь, кодеры
oldsnowman вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.05.2020, 17:16   #10
zvygin1964
Старожил
 
Аватар для zvygin1964
 
Регистрация: 19.06.2013
Сообщений: 2,463
По умолчанию

Можно извести и другие воздушно капелные мерзости. Под это перейти к Токийскому варианту ношения масок на демонстрациях. Хочу-ношу после декабря 2021 года и не целуюсь с начальством. Руку и раньше для поцелуя не подавал, а теперь есть основание шарахаться от любителей.
https://www.youtube.com/watch?v=_Dggk1nxFC8
Репутация: полный "0"

Последний раз редактировалось zvygin1964; 18.05.2020 в 20:10.
zvygin1964 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Перчатки виртуальной реальности luckyevil95 Компьютерное железо 1 12.05.2016 01:22
Вредная поправка в FileZila Rost93 PHP 3 20.04.2012 12:56
и снова эта вредная капча designer999 Работа с сетью в Delphi 5 05.01.2011 19:15
Вредная геометрическая прогрессия spein JavaScript, Ajax 2 27.06.2010 23:12
Почему обработчики OnMouseWheel происходят несколько раз подряд? (Delphi7) DomiNick Общие вопросы Delphi 5 23.08.2009 22:11