Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.02.2012, 14:59   #1
Руслантус
Наркоман самоучка
Форумчанин
 
Аватар для Руслантус
 
Регистрация: 22.07.2007
Сообщений: 276
По умолчанию Обсуждение идеи

Сейчас в интернете довольно просто найти конкретную информацию о каком-либо объекте, либо историческом событие, но что если нужно проследить историю появления того или иного объекта/объектов, либо проследить цепь исторических событий? Для этого, возможно, придётся просмотреть достаточно много материала, а потом всё это собрать воедино.

Так вот, а что если создать новый вид энциклопедии, которая будет решать эти проблемы. Этот проект не призван заменить собой Википедии, наоборот, он будет её дополнять. Данные будут отображаться в виде линий, где пользователь сможет легко ориентироваться по датам. Добавление и редактирование линий будет сделано наиболее простым, чтобы как можно больше люде приобщилось к этому.

Собственно, как думаете, нужно ли это? Если да, то что бы вы добавили, допустим?

Так можно отображать, допустим, историю конкретного человека или события:


Так можно отображать историю нескольких объектов и сравнивать:
#include <мозг.h>
Руслантус вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 15:02   #2
Blade
Software Engineer
Участник клуба
 
Аватар для Blade
 
Регистрация: 07.04.2007
Сообщений: 1,618
По умолчанию

Практически во всех статьях на той же википедии есть история возникновения и развития
Мужество есть лишь у тех, кто ощутил сердцем страх, кто смотрит в пропасть, но смотрит с гордостью в глазах. (с) Ария
Blade вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 21:39   #3
Человек_Борща
Старожил
 
Аватар для Человек_Борща
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 11,426
По умолчанию

Идея бред. Интернет и так головная боль предков и преподователей т.к. дети ничего не учат. А зачем напрягаться? Есть же википедия...


А потом мы удивляемся как двоешники сдают ЦП на 10-ки..

И вы хоите все это упростить? Тогдаследующее поколение - овощи.
Человек_Борща вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 22:23   #4
ImmortalAlexSan
Участник клуба
 
Аватар для ImmortalAlexSan
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 1,353
По умолчанию

Руслантус, это и так есть. Линии не помогут ориентироваться лучше, только если они не исторические, но и это до вас придумано. Человек_Борща, почему это следующее поколее - овощи?))) Интернет - это сила, это - знание, это - больше возможностей для развития, чем в мое время. Детям просто надо правильно объяснить всё.
"Тебе то может на меня и насрать, но твои глаза меня обожают!"
ImmortalAlexSan вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 00:16   #5
Blade
Software Engineer
Участник клуба
 
Аватар для Blade
 
Регистрация: 07.04.2007
Сообщений: 1,618
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Человек_Борща Посмотреть сообщение
Идея бред. Интернет и так головная боль предков и преподователей т.к. дети ничего не учат. А зачем напрягаться? Есть же википедия...
Что за ересь? Какая разница где ребенок найдет информацию, в книге, или в википедии?
Мужество есть лишь у тех, кто ощутил сердцем страх, кто смотрит в пропасть, но смотрит с гордостью в глазах. (с) Ария
Blade вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 00:31   #6
MooNDeaR
В стагнации
Участник клуба
 
Аватар для MooNDeaR
 
Регистрация: 29.07.2011
Сообщений: 1,303
По умолчанию

Цитата:
Интернет - это сила, это - знание, это - больше возможностей для развития, чем в мое время. Детям просто надо правильно объяснить всё.
Вы глубоко заблудждаетесь. Не могу сказать о всей стране, но по тому, что я вижу вокруг себя могу точно сказать - так было раньше.
Сейчас интернет - это контакт, мэйл агент, бложеньки разного рода звездочек, ютуб (главный враг отупения) и конечно же источник клонирования людей, навязывание всяких "валера твой выход" и пр.
Это сила, которая будет использовать вас, если вы не научитесь её контролировать. Подрастающему поколению этого не вбить в голову, вот что я понял.
E-mail: pashaworking@gmail.com | ICQ: 479914426 | Skype: moondearr
Понять, чего от тебя требует заказчик – это уже половина всей работы, а иногда и полностью выполненное задание.
MooNDeaR вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 01:50   #7
spamer
Software Developer
Старожил
 
Аватар для spamer
 
Регистрация: 19.12.2008
Сообщений: 2,070
По умолчанию

Человек_Борща, MooNDeaR ну вот при чем тут интернет, ведь вся проблема в самом человеке...
Та если человек обалдуй ленивый - эдакая бестолочь, то его ничего не изменит - сейчас он тратит время в интернете на всякую чепуху, не будет интернета - под подъездом будет "фигней страдать"...хотя сейчас вот эти два бестолковых действия уже сосуществуют прекрасно вместе...
Просто для людей мыслящих, которые действительно хотят чего-то добиться в этой жизни - интернет в первую очередь, так сказать, огромнейший багаж полезных знаний и достаточно простое средство для получения последних, а вот потом уже как средство развлечения...Хотя вот это утверждение не всегда верно, есть отдельные все же случаи, когда интернет для человека исключительно развлечение и при этом все в порядке...
Так вот, вобщем-то ничего страшного нету в том, что интернет является многосторонним средством - просто всего на всего нужно уметь управлять этим средством, а для этого все равно нужно сначала научиться управлять собой...
Вобщем как-то так...

По теме:
Даже не знаю, на первый взгляд - идея бессмысленна, хотя вот если реализовать толково, что бы вся иерархия нужных мне событий красиво отображалась там еще разные дополнительные функции, то может быть и получилось бы что-то стоящее...
Будь проще и люди к тебе потянутся

Последний раз редактировалось spamer; 08.02.2012 в 01:55.
spamer вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 01:57   #8
MooNDeaR
В стагнации
Участник клуба
 
Аватар для MooNDeaR
 
Регистрация: 29.07.2011
Сообщений: 1,303
По умолчанию

Цитата:
просто всего на всего нужно уметь управлять этим средством
Вот где главный корень сидит.
Это мы с вами способны управлять этим средством, извлекать из него что-то. Потому что интернет попал нам в руки уже в довольно взрослом возрасте (мне дык в 15 лет), и нам хватает ума пользоваться им по назначению.
А порастающее поколение сидит в интернете с пеленок и просто засирает свой мозг гавном. Считает, что одна фраза под картинкой - это философия (хотя философия-то в книгах), считая, что оставляя сообщения в статусе в виде одного предложения - они делятся своими мыслями. Вот и получается, что подрастает поколение, чья мысль помещается в одном предложении.
Не могу отрицать то, что есть здравомыслящие подрастающие люди. Но как же их мало...

P.S.
Классно мы тут обсуждаем идею ТС
E-mail: pashaworking@gmail.com | ICQ: 479914426 | Skype: moondearr
Понять, чего от тебя требует заказчик – это уже половина всей работы, а иногда и полностью выполненное задание.
MooNDeaR вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 02:17   #9
Человек_Борща
Старожил
 
Аватар для Человек_Борща
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 11,426
По умолчанию

Blade, А для вас нет разницы между личным опытом и достижениями, и обыденной информацией, которую можно просто забыть?

Когда человек по крупинкам собирает целое, у него развиваются:
воображение, эрудиция, логический и мыслительный процессы.
Человек запомнит на всю жизнь, более 60% изученой информации....(Да вы её забудите, но она всплывет из глубин подсознания когда будет нужна).

Зачем учить русский язык, если можно открыть "исправитель" орфографии и пунктуации, и копипастить оттуда?
Зачем ходить в школу, если есть гугл и википедия?
Зачем читать книги, если есть фильмы?
Зачем вести здоровый образ жизни, если окружающий мир всеравно убивает?
Зачем детей отправляют в детсий сад, если можно оставить дома? (Вот тут вы почувствуете разницу.. в интернетах много на эту тему написано).


Цитата:
Детям просто надо правильно объяснить всё.
Окей... зайдите в любую школу и посмотрите на тамошних детей.... лишь 30% из них стремяться вырватся из потока говна в люди. Кто воспитал такими остальные 70%? Родители.

Я был бы рад учиться во времена СССР.

Цитата:
Интернет - это сила, это - знание, это - больше возможностей для развития, чем в мое время.
Знание - сила. Чтобы достигнуть знания, нужно приложить силу собственного ума.
Надо сходить в библиотеку, нати литературу, перечитать её, найти главное составить правильный текст, перечитать, вносить поправки и наконец прочитать последний раз(Зачем учить, вы будите его уже на изусть знать к этому времени).


А зачем это сейчас делать? Открыл гугл/википедию и заебись...

Цитата:
ютуб (главный враг отупения)
Поправка: Союзник и кормушка троллей, с недавних пор попросту помойка со скопищем всякого го**на, впрочем, любая соц. сеть ничем не лучше.


p.s. по поводу идеи..
Наверняка до вас все придумано.. и называется оно "История", её приподают в школах/вузах и т.д.
Электронные варианты так же в изобилии...

Чего только стоил запрос "history timeline"
http://en.wikipedia.org/wiki/Timelin...hinese_history

Вот что-то вроде вашего, проект: http://www.historyexplorer.net/index...story_Timeline

Последний раз редактировалось Человек_Борща; 08.02.2012 в 02:28.
Человек_Борща вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 06:13   #10
Sasha_Smirnov
Особый статус
Участник клуба
 
Аватар для Sasha_Smirnov
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 1,535
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Руслантус Посмотреть сообщение
Собственно, как думаете, нужно ли это? Если да, то что бы вы добавили, допустим?
Формат известный: http://yandex.ru/yandsearch?text=хро...ческие+таблицы (см. яндекс-картинки)

Я бы добавил даты научных открытий (от пороха до 3Д-графики и далее) и некоторые шедевры автопрома.
Sasha_Smirnov вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждение ОС GBAXA Операционные системы общие вопросы 7 17.08.2010 11:52
CRAZY идеи! Levsha100 Свободное общение 31 17.06.2010 18:17
Нужны идеи zumm Свободное общение 42 17.06.2010 06:45
WebBrowser на обсуждение SibBear Софт 5 30.03.2009 12:10