Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > .NET Frameworks (точка нет фреймворки) > C# (си шарп)
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.07.2012, 13:43   #1
schokk228
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 29.07.2012
Сообщений: 2
Радость Подключения к почте

Всем привет хочу научится через с# подключатся к почте но не знаю с чего начать. Посоветуйте стотьи или что то вроде того про почту.
schokk228 вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.07.2012, 13:47   #2
Rififi
Старожил
 
Регистрация: 19.08.2009
Сообщений: 2,119
По умолчанию

Начни с гоогле "c# pop3", "c# imap"
Rififi вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.07.2012, 14:04   #3
schokk228
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 29.07.2012
Сообщений: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rififi Посмотреть сообщение
Начни с гоогле "c# pop3", "c# imap"
про поп я читал, imap почитаю а есть стотьи? хорошие если можеш кинь в тему
schokk228 вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.07.2012, 18:12   #4
@SSV
Пользователь
 
Регистрация: 22.07.2012
Сообщений: 16
По умолчанию

используй библиотеку
http://www.limilabs.com/mail
Правда у всех своя, а истину не знает ни кто.
@SSV вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.08.2012, 08:57   #5
Mixim
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 259
По умолчанию

Весной немного работал по этой теме, набросал маленький элементарный класс, который прикрепил к посту в виде архива. В классе каждый метод поясняется зачем он нужен. Проект делал на WPF с активным использованием параметров приложения(если заинтересуешься, посмотри в сети что это), поэтому добавил в архив *.xaml и *.cs файлы некоторых окошек(форм). Проверял работу своего класса с сервером GMail и по-моему Mail.Yandex - все прекрасно работало, только почитай про настройки сервера с которым будешь работать(использует ли SSL и прочее).
И еще небольшой совет: для программирования лучше используй язык не .NET/C#, а обычный C++ и бесплатную кроссплатформенную IDE Qt, иначе забудь про перенос своих программ на Mac OS, Linux. Да, есть кросплатформенный и бесплатный аналог .NET Framework - Gtk# и IDE MonoDevelop, но то ли их разработчики и координатор Мигель де Икаса наплевали на работу Gtk#/MonoDevelop в Linux/Mac OS, то ли просто возникли какие-то баги, однако на Bugzilla уже около года или даже больше весит сообщение о том, что MonoDevelop не запускается на Linux, хотя при установке было выдано сообщение об успехе. Сам столкнулся с точно такой же проблемой при попытке установить MonoDevelop на Ubuntu из репозитория и поэтому наплевал на C# и начал вспоминать/изучать заново язык C++.
Вложения
Тип файла: zip MailClass.zip (7.6 Кб, 48 просмотров)
Из всех классических книг, посвященных программированию, ненавижу всего одну - русский перевод книги Роберта Седжвика-"Фундаментальные алгоритмы C++". Предпочитаю читать её в оригинале.
Mixim вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.08.2012, 09:15   #6
Петррр
Форумчанин
 
Аватар для Петррр
 
Регистрация: 02.09.2011
Сообщений: 336
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mixim
а обычный C++ и бесплатную кроссплатформенную IDE Qt
Qt не IDE, Qt Creator - да, это IDE.
В Qt не совсем обычный С++

Цитата:
Сообщение от Mixim
MonoDevelop не запускается на Linux
Полгода назад нормально все было. Сегодня приду домой посмотрю.
Если ты не можешь найти то, ради чего стоит жить, лучше найти то, за что стоит умереть
Петррр вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.08.2012, 09:40   #7
Mixim
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 259
По умолчанию

Небольшой оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Петррр Посмотреть сообщение
Полгода назад нормально все было. Сегодня приду домой посмотрю.
Решил попробовать поставить Mono через терминал, до этого устанавливал из Центра приложений Ubuntu - вроде бы все нормально установилось и запустилось , прошу прощения за ругань на Mono, которая была необоснована. Хотя не могу понять почему через Центр приложений возникли проблемы(установка прошла успешно, перезагрузился, запускаю MonoDevelop, а он мне при этом:"Не могу найти такую, такую, такую функции в таких-то библиотеках" и из имен этих функций было очевидно, что они пренадлежат Windows - пространство имен начиналось с System.Windows). Для установки из терминала использовал команды, приведенные на Хабре. На всякий случай вынесу их сюда:
Цитата:
apt-add-repository ppa:keks9n/monodevelop-latest
apt-get update
apt-get install monodevelop
, разумеется не забываем писать перед каждой командой sudo и затем вводить пароль администратора
Еще раз прошу прощения за ругань и брань на Mono и Мигеля де Икаса
Создал маленький проект из одной формы, успешно откомпилировал и запустил. Не особо люблю быть не правым, но когда признание этого облегчает жизнь бываю очень радостным. Благодарю Петррр за то, что "бросил камень в мой огород"
Из всех классических книг, посвященных программированию, ненавижу всего одну - русский перевод книги Роберта Седжвика-"Фундаментальные алгоритмы C++". Предпочитаю читать её в оригинале.

Последний раз редактировалось Mixim; 02.08.2012 в 10:24.
Mixim вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.08.2012, 10:36   #8
Пепел Феникса
Старожил
 
Аватар для Пепел Феникса
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 21,000
По умолчанию

--------------------------
Хорошо поставленный вопрос это уже половина ответа. | Каков вопрос, таков ответ.
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.
Функции/утилиты ждут в параметрах то что им надо, а не то что вы хотите.
Пепел Феникса вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 10:59   #9
WorldMaster
Старожил
 
Аватар для WorldMaster
 
Регистрация: 25.08.2011
Сообщений: 2,841
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от schokk228 Посмотреть сообщение
Всем привет хочу научится через с# подключатся к почте но не знаю с чего начать. Посоветуйте стотьи или что то вроде того про почту.
Посмотри примеры на MSDN.
Класс System.Net.Mail
Класс System.Net.SMTPClient
Класс System.Net.MIME
и прочее...

зачем извращатся и искать сторонние продукты когда все есть под рукой.
Skype - wmaster_s E-Mail - WorldMasters@gmail.com
Работаем по 3 критериям - быстро, качественно, недорого. Заказчик выбирает любые два.
WorldMaster вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Получить ip-адрес по почте. D.O.G Общие вопросы Delphi 4 13.12.2010 12:13
уведомление о почте Skynet91 Общие вопросы C/C++ 1 19.03.2010 22:09
Линукс по почте Яр|/||< (^_^) Свободное общение 9 01.03.2010 11:44
Кодировка в почте Progs1024 Общие вопросы Delphi 1 21.11.2009 19:57
Как скрыть значок определённого подключения из папки "сетевые подключения"? mr_alex Win Api 2 05.11.2009 10:40