Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Программная инженерия > Компьютерное железо
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.09.2014, 22:15   #11
indexx
Заблокирован
 
Регистрация: 12.09.2014
Сообщений: 544
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bitix Посмотреть сообщение
извините за грубое выражение не в тему, но если у кого-то руки растут из ж@%ы, то это явно не про меня.
Тогда объясни мне сей парадокс, почему я ставлю восьмёрку хоть на древний ПК, хоть на современный игровой, хоть на ноутбук, хоть на нетбук, и НИ КТО мне не жалуется, что у него выпадает синий экран, а вот конкретно у тебя всё плохо. Как так то???
Цитата:
Сообщение от bitix Посмотреть сообщение
Вините криворуких разработчиков
В чём? В том что они делают систему, которая заводится на ЛЮБОМ железе? Я в упор не вижу в чём мне их обвинять. Можешь привести доказательство того, в твоих синих экранах виновата именно windows, а не к примеру кривой драйвер? Подумай.

Последний раз редактировалось indexx; 22.09.2014 в 22:24.
indexx вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.09.2014, 02:57   #12
bitix
Форумчанин
 
Аватар для bitix
 
Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 792
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от indexx Посмотреть сообщение
Тогда объясни мне сей парадокс, почему я ставлю восьмёрку хоть на древний ПК, хоть на современный игровой, хоть на ноутбук, хоть на нетбук, и НИ КТО мне не жалуется, что у него выпадает синий экран, а вот конкретно у тебя всё плохо. Как так то???

В чём? В том что они делают систему, которая заводится на ЛЮБОМ железе? Я в упор не вижу в чём мне их обвинять. Можешь привести доказательство того, в твоих синих экранах виновата именно windows, а не к примеру кривой драйвер? Подумай.



Windows 8 очень чувствительная вещь, не тот шаг - сразу рушится вся система. Может быть я устанавливал крякнутую версию программного обеспечения лично для своей работы? С драйверами не игрался, стояли стандарт. А про безопасность? Ради Бога! Антивирусы и файрваллы всегда включены и обновления в каждый Божий день. И вот, случилось чудо, пару недель поработал и тут туева куча ошибок появилось, это видать после установки бесплатного Microsoft Office (чтоб карман сотрудников дяди Гейтса от меня бедного, не наполнялись).
В данный момент пользуюсь Linux, устанавливаю что моя душа пожелает и никакого геморроя.
Налепили там всяких свистелок и перделок ненужных, это чтоб рядовой пользователь не скучал? Ага, стоило мне touchpad пользоваться на ноутбуке, так этот долбанный charm bar тут как тут выскакивал, в самое ненужное мне время. Ну все я сделал, чтоб эту проклятую убрать. А нет. Хер.
А где кнопка пуск? Пришлось в интернете поискать альтернатив пуска.
Нужно должное отдать, Windows XP была более стабильной ОС, а помнишь Windows Vista? Вот не скажу, что он тебе нравился.
Талантливыми не становятся, а рождаются
bitix вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.09.2014, 04:55   #13
Larboss
Недо
Участник клуба
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 1,394
По умолчанию

Цитата:
Нужно должное отдать, Windows XP была более стабильной ОС, а помнишь Windows Vista? Вот не скажу, что он тебе нравился.
Win 7 не устраивает?
С помощью программирования можно разбогатеть и изменить мир к лучшему (с) Бьерн Страуструп
Larboss вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.09.2014, 05:39   #14
bitix
Форумчанин
 
Аватар для bitix
 
Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 792
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Larboss Посмотреть сообщение
Win 7 не устраивает?


Windows 7 Pro стоит.
Талантливыми не становятся, а рождаются
bitix вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.09.2014, 07:16   #15
indexx
Заблокирован
 
Регистрация: 12.09.2014
Сообщений: 544
По умолчанию

Цитата:
С драйверами не игрался, стояли стандарт
Ну вот всё и разрешилось. У меня на стандарте вообще экран рябил на моём буке. Драйвера от разработчиков железа нужно ставить. И именно под ту ось, под которую они предназначены.
Цитата:
А где кнопка пуск?
А тебя без неё ломает? ОК, ставь 8.1. Там она есть.

Последний раз редактировалось indexx; 23.09.2014 в 07:18.
indexx вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.09.2014, 08:02   #16
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
Windows 8 очень чувствительная вещь, не тот шаг - сразу рушится вся система.
Правильный ответ:
Цитата:
я устанавливал крякнутую версию программного обеспечения
Я свою до сих пор положить не могу на BSOD. Что-то делаю не так
Цитата:
это видать после установки бесплатного Microsoft Office
Так винда то получается ни при чем
У мну ее от Либры не воротит, а на МСОффис я давно забил.
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.09.2014, 10:25   #17
Пепел Феникса
Старожил
 
Аватар для Пепел Феникса
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 21,000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bitix Посмотреть сообщение
Windows 8 очень чувствительная вещь, не тот шаг - сразу рушится вся система. Может быть я устанавливал крякнутую версию программного обеспечения лично для своей работы? С драйверами не игрался, стояли стандарт. А про безопасность? Ради Бога! Антивирусы и файрваллы всегда включены и обновления в каждый Божий день. И вот, случилось чудо, пару недель поработал и тут туева куча ошибок появилось, это видать после установки бесплатного Microsoft Office (чтоб карман сотрудников дяди Гейтса от меня бедного, не наполнялись).
В данный момент пользуюсь Linux, устанавливаю что моя душа пожелает и никакого геморроя.
Налепили там всяких свистелок и перделок ненужных, это чтоб рядовой пользователь не скучал? Ага, стоило мне touchpad пользоваться на ноутбуке, так этот долбанный charm bar тут как тут выскакивал, в самое ненужное мне время. Ну все я сделал, чтоб эту проклятую убрать. А нет. Хер.
А где кнопка пуск? Пришлось в интернете поискать альтернатив пуска.
Нужно должное отдать, Windows XP была более стабильной ОС, а помнишь Windows Vista? Вот не скажу, что он тебе нравился.
1)крякнутая не всегда стабильная, так как кряк довольно многое меняет в системе.
2)ну поставили какую-то хрень, и полетела система?
может не надо было хрень ставить?
3)насчет тачпада скорее всего винить надо девелопера ноута, у меня от тачпада ничего не выскакивает, что я делаю не так?
4)вам религия запрещает жмякнуть в самый самый угол? или обновить до 8,1 где кнопка есть?
5)у меня система стабильна до нельзя, падений нет.
последнее падение было чисто по моей вине, насильно запустил левые дрова.

так вот, что я делаю не так?
PS: лицензионная Win 8(уже 8,1)
Цитата:
Я свою до сих пор положить не могу на BSOD.
тоже самое(ну кроме явной глупости, см выше).

офис кстати стоит 2007, все отлично пашет.
Хорошо поставленный вопрос это уже половина ответа. | Каков вопрос, таков ответ.
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.
Функции/утилиты ждут в параметрах то что им надо, а не то что вы хотите.

Последний раз редактировалось Пепел Феникса; 23.09.2014 в 10:28.
Пепел Феникса вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.09.2014, 10:52   #18
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пепел Феникса Посмотреть сообщение
1)крякнутая не всегда стабильная, так как кряк довольно многое меняет в системе.
Сейчас уже крякают через KMS и изменений там, вроде, нет. Просто обманка службы лицензирования с "левым" сервером этого самого лицензирования.
Цитата:
Сообщение от Пепел Феникса Посмотреть сообщение
3)насчет тачпада скорее всего винить надо девелопера ноута, у меня от тачпада ничего не выскакивает, что я делаю не так?
Я с таким ноутом тоже сталкивался. Суть в том, что на семёрке всё нормально, а на восьмёрке чуть дотронулся и двинул пальцем, уже какая-нибудь панелька вылезла справа/слева. Ноут не мой, поэтому я особо не разбирался. И да, дрова официальные с сайта производителя и вылезание панелек отключил, но делу это не помогло.
Цитата:
Сообщение от Пепел Феникса Посмотреть сообщение
4)вам религия запрещает жмякнуть в самый самый угол? или обновить до 8,1 где кнопка есть?
Им религия не позволяет переучиться. Старпёры
Цитата:
Сообщение от Пепел Феникса Посмотреть сообщение
5)у меня система стабильна до нельзя, падений нет.
последнее падение было чисто по моей вине, насильно запустил левые дрова.
У меня нигде падений тоже нет и не было, но периодически вылезают всякие "сырости" (непродуманность интерфейса), которые иногда немного раздражают. Есть такой момент, что шаг в сторону - неудобно и непонятно
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.09.2014, 11:31   #19
Пепел Феникса
Старожил
 
Аватар для Пепел Феникса
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 21,000
По умолчанию

Цитата:
Я с таким ноутом тоже сталкивался. Суть в том, что на семёрке всё нормально, а на восьмёрке чуть дотронулся и двинул пальцем, уже какая-нибудь панелька вылезла справа/слева. Ноут не мой, поэтому я особо не разбирался. И да, дрова официальные с сайта производителя и вылезание панелек отключил, но делу это не помогло.
у меня подобное есть у тачпада, там можно настраивать действия на проведение у самого края(как в андроиде например статус панель когда достаешь).
правда там действия более полезные.
но оно отключаемо все, не думаю что 8-ка виновата, скорее разработчики дров для 8-ки.(там немного иной стандарт стал на это насколько заметил)
Хорошо поставленный вопрос это уже половина ответа. | Каков вопрос, таков ответ.
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.
Функции/утилиты ждут в параметрах то что им надо, а не то что вы хотите.
Пепел Феникса вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.09.2014, 11:42   #20
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пепел Феникса Посмотреть сообщение
у меня подобное есть у тачпада, там можно настраивать действия на проведение у самого края(как в андроиде например статус панель когда достаешь).
правда там действия более полезные.
но оно отключаемо все, не думаю что 8-ка виновата, скорее разработчики дров для 8-ки.(там немного иной стандарт стал на это насколько заметил)
Если бы 8 была виновата, то такой же косяк был и с мышкой, но такого нет.
У того тачпада была какая-то тема не с движением у краёв, а с быстрым перемещением курсора. Если медленно пальцем водить, то нормально всё, а если резко сдвинул курсор, то вылезла панелька (курсор при этом может быть хоть в центре экрана). На поверхности в настройках тачпада я ничего не нашел, но не больно то оно было и нужно, посему не разбирался особо.
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[GdiplusStartup] Не инициализируется GDI+ Legat Assembler - Ассемблер (FASM, MASM, WASM, NASM, GoASM, Gas, RosAsm, HLA) и не рекомендуем TASM 0 08.11.2009 19:00