Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Программная инженерия > Компьютерное железо
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.09.2014, 18:18   #1
Xezon
Mazafaka stenograf
Форумчанин
 
Аватар для Xezon
 
Регистрация: 12.01.2012
Сообщений: 229
По умолчанию Не инициализируется Windosw 8.

Сегодня включаю компьютер, а он не включается, точнее не загружается. У меня ноутбук Toshiba L850-D2S После заставки загрузки Биос (с логотипом Toshiba) экран просто начинает включаться и выключатся без остановки (когда включается - экран темно серого цвета и изображений вообще нет) , и больше ничего не происходит, горят Num Lock и Caps Lock. Но есть возможность зайти в Bios, но мне это ничего не дало. Читал статьи, проверял соединения, все в норме, но никаких изменений не произошло =/
Xezon вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.09.2014, 18:22   #2
indexx
Заблокирован
 
Регистрация: 12.09.2014
Сообщений: 544
По умолчанию

Придётся тебе заняться черезвычайно сложной, и крайне редкой операцией. Переустановкой win. Неожиданно, не правда ли?
indexx вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.09.2014, 18:28   #3
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
проверял соединения
Зарузиться с LiveCD или в безопасном режиме пробовал?
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.09.2014, 22:24   #4
min@y™
Цифровой кот
Старожил
 
Аватар для min@y™
 
Регистрация: 29.08.2014
Сообщений: 7,629
По умолчанию

Загрузись с какого-нить линукса LiveUSB (мне нравится сборка с gparted на борту - винты разбивать/форматировать), может быть удасться пофиксить загрузчик или MBR, если только проблема не в смерти HDD. Ещё можно грузануться с диска винды в консоль восстановления и пофикситься из неё командами fixboot и fixmbr.
Расскажу я вам, дружочки, как выращивать грибочки: нужно в поле утром рано сдвинуть два куска урана...
min@y™ вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.09.2014, 03:17   #5
bitix
Форумчанин
 
Аватар для bitix
 
Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 792
По умолчанию

Часто встречал неизвестных мне глюков в этой вашей Windows 8, ну и в конце концов приобрел синий экран смерти. Целый день маны читал насчет исправления ошибки, нифига не помогло. А знаете что сделал? Все данные на внешний накопитель перекинул и снес этот долбанный Windows 8 к едрене фене. C глаз долой!
Я даже создал отдельную тему где-то здесь на форуме, когда у меня проблема возникла и возникли потом куча вопросов.
Теперь пользуюсь Windows 7 Pro.
Талантливыми не становятся, а рождаются
bitix вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.09.2014, 09:33   #6
indexx
Заблокирован
 
Регистрация: 12.09.2014
Сообщений: 544
По умолчанию

>> этот долбанный Windows 8
Я пользуюсь "этим долбаным windows 8" уже более года. Сейчас конкретно использую win8.1, на двух компьютерах. За это время установил её более чем на 10 ПК. И ни разу ни один человек мне не пожаловался, что у него возникли какие либо проблемы. Выводы. Если не соображаешь в компьютерах, не вини софт/железо. Вини себя!
Изображения
Тип файла: jpg Безымянный.jpg (38.4 Кб, 108 просмотров)
indexx вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.09.2014, 09:54   #7
Xezon
Mazafaka stenograf
Форумчанин
 
Аватар для Xezon
 
Регистрация: 12.01.2012
Сообщений: 229
По умолчанию

На счет LiveCD не пробовал(Сейчас LiveUSB от Dr.Web качаю), пока открыл настройки BIOS, чтобы сделать USB загрузочным. Что на счет безопасного режима, то мне еще надо добраться до авторизации юзера. Кстати я дополнить забыл, все это началось вчера после того как я вошел в систему через безопасный режим(надо было в реестре поменять некоторые ключи), после я нажал на "перезагрузку" и сразу после этого он стал выдавать мне такую вот "фигулятину". Я думал может быть и в правду HDD мертв, или сгорел графический чип, но до этого буквально за 15 минут до инцидента все было лучше, чем просто "в порядке". Ток у меня постоянный, т.к. пользуюсь трансформаторным аналогом удлинителя, + еще на проводе питания ноутбука стоит блокиратор скачков напряжения, он у меня никогда сильно не грелся, да и вирусы не цеплял.
Xezon вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.09.2014, 10:03   #8
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Может дело в тех самых ключиках реестра?
Пробуйте LiveCD - Erd Commander, он умеет и реестр править и загрузочную часть восстанавливать и пароль у пользователей убирать.
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.09.2014, 16:53   #9
bitix
Форумчанин
 
Аватар для bitix
 
Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 792
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от indexx Посмотреть сообщение
>> этот долбанный Windows 8
Я пользуюсь "этим долбаным windows 8" уже более года. Сейчас конкретно использую win8.1, на двух компьютерах. За это время установил её более чем на 10 ПК. И ни разу ни один человек мне не пожаловался, что у него возникли какие либо проблемы. Выводы. Если не соображаешь в компьютерах, не вини софт/железо. Вини себя!


извините за грубое выражение не в тему, но если у кого-то руки растут из ж@%ы, то это явно не про меня. Вините криворуких разработчиков, а не "не сообразительных простых смертных" у которых не чуть ли больше 10 лет опыта работы с машинами приобретенные еще тогда.
Талантливыми не становятся, а рождаются
bitix вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.09.2014, 21:39   #10
Xezon
Mazafaka stenograf
Форумчанин
 
Аватар для Xezon
 
Регистрация: 12.01.2012
Сообщений: 229
По умолчанию

pu4koff, да, дело в самих ключах реестра, а точнее в моем целом "спидозном" реестре, он после обновления испортился просто в никуда(я до этого создавал тему, касающейся моей проблемы с обновлением), все было хуже, чем просто плохо, я еще удивлялся как он вообще у меня работает и откуда у него 500мб веса, но вот и отказал наконец. Вся аппаратная часть работает в норме, сейчас сижу со своего ноута, но через USB HDD, проинсталировал на него ОС, все работает, теперь займусь сносом на основном HDD и верну его в рабочее состояние. Пользовался всеми возможными LiveCD и USB и прочим, даже диском пытался сменить винду - ни в какую, дальше BIOS`а не прет, настолько все фигово, что у меня даже "супермегобезотказноевернятское " восстановление системы отказывало из-за якобы непонятной причины. Так, что сейчас форматну диск и по новой все установлю.
Всем спасибо за советы, проблема решена. =D
Xezon вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[GdiplusStartup] Не инициализируется GDI+ Legat Assembler - Ассемблер (FASM, MASM, WASM, NASM, GoASM, Gas, RosAsm, HLA) и не рекомендуем TASM 0 08.11.2009 19:00