Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Программная инженерия > Компьютерное железо
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.08.2014, 21:29   #1
Su-34
Пользователь
 
Регистрация: 10.11.2011
Сообщений: 16
По умолчанию Установка WiFi Роутера

Помогите разобраться, как установить роутер.

Сейчас у меня в прихожей стоит аппарат Linksys SPA2102 Phone Adapter with Router. Т.е. маршрутизатор для инета стационарного ПК и адаптер для телефона. Вот такой, и вот как у меня это выглядит: :
1.jpg

Но мне стал нужен wifi для использования инета на смарте. Я купил роутер TP-LINK TL-WA5110G. И вот тут возник вопрос по установке. Как мне всё подключить, чтобы инет на компе работал как прежде через кабель, но при этом раздавалась wifi сеть. Куда какие кабели подключать не могу разобраться. Ставить как-то последовательно вайфай роутер и Phone Adapter with Router? В вайфай роутере всего один порт, но есть адаптер (на фото) - запутано. Можете пожалуйста подробно пояснить куда что втыкать (попроще)? Какие особенности в настройке?
TP-LINK TL-WA5110G.jpg
Su-34 вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.08.2014, 07:20   #2
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Лучше бы сначала тут спросили какую железку купить, а то сейчас или колхозить с дополнительным коммутатором (он же свитч, самый простой рублей за 300 пойдёт) или сдавать новую покупку в магазин (ну, или деньги на ветер). Адаптер этот для PoE (Power over Ethernet) и делу тут никак не поможет.
Со свитчом схема такая: в Ethernet разъем старого роутера втыкается свитч (у свитча любой порт скорее всего подойдёт). В любые оставшиеся свободными порты свитча проводом подтыкается комп и новый роутер с WiFi. Новый роутер настраивается просто как точка доступа (эдакий беспроводной свитч должен получиться), без всяких NAT, DHCP, и прочих радостей роутера. Для компа совершенно ничего не меняется.
Другой вариант - выкинуть все эти коробки и купить нормальный DSL роутер с WiFi, телефонией и несколькими разъемами LAN.
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.08.2014, 10:10   #3
Пепел Феникса
Старожил
 
Аватар для Пепел Феникса
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 21,000
По умолчанию

pu4koff, так а тот роутер на одну дырку(входную) то и должен же подойти поидее?

поидее просто роутер воткнуть к вашему основному, и настроить из компа, правда IP там надо будет смотреть.
Хорошо поставленный вопрос это уже половина ответа. | Каков вопрос, таков ответ.
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.
Функции/утилиты ждут в параметрах то что им надо, а не то что вы хотите.
Пепел Феникса вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.08.2014, 10:29   #4
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пепел Феникса Посмотреть сообщение
pu4koff, так а тот роутер на одну дырку(входную) то и должен же подойти поидее?

поидее просто роутер воткнуть к вашему основному, и настроить из компа, правда IP там надо будет смотреть.
На входе телефонный DSL, который втыкается в Linksys. Остаётся один свободный LAN, в который сейчас подоткнут комп.
У WiFi роутера только один разъем, через который он может получать интернет и раздавать на беспроводные устройства.
Если вместо компа в Linksys подоткнуть WiFi роутер, то комп по проводу уже некуда будет подсоединить, останется только беспроводная локалка.
Тут загвоздка сугубо в наличии разъемов, поэтому остаётся только купить "тройник", т.е. коммутатор(switch) и через него к linksys подключить по проводу комп и WiFi роутер.
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Настройка роутера 100GRamm Компьютерное железо 9 19.01.2015 16:12
Дома стоит wifi TP-LINK wr1043nd и несколько компьютеров.Один ПК подключен по кабелю,а остальные по wifi. Ну вот когда включаешь VLDK Windows 1 21.11.2012 18:16