Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.01.2018, 22:00   #11
ProBeginner
Форумчанин
 
Регистрация: 22.02.2016
Сообщений: 145
По умолчанию

Универ - это профанация инженерного образования. То, что они сделали там какой-то фак на Васильевском, это чисто деньжат поднять.

Политех, вроде посерьёзнее, чем ИТМО.

Репа ИТМО подмочена неадекватностью руководства, включая Васильева. Был бзик, когда все ходили с бейджами, да и контингент дневного отделения не отличается задумчивостью.

В Политехе больше возможностей для самостоятельной работы, больше процент местных студентов и евреев. В плане знакомств он более привлекателен.

Когда были вступительные экзамены без ЕГЭ, в Политех было сложнее поступить, хотя формальные числа конкурса были ниже.
Возьму в кредит мильён по 100% годовых на сто лет.

Последний раз редактировалось ProBeginner; 19.01.2018 в 22:07.
ProBeginner вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.01.2018, 08:45   #12
gaz27rus
 
Регистрация: 16.01.2018
Сообщений: 5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ProBeginner Посмотреть сообщение
Универ - это профанация инженерного образования. То, что они сделали там какой-то фак на Васильевском, это чисто деньжат поднять.

Политех, вроде посерьёзнее, чем ИТМО.

Репа ИТМО подмочена неадекватностью руководства, включая Васильева. Был бзик, когда все ходили с бейджами, да и контингент дневного отделения не отличается задумчивостью.

В Политехе больше возможностей для самостоятельной работы, больше процент местных студентов и евреев. В плане знакомств он более привлекателен.

Когда были вступительные экзамены без ЕГЭ, в Политех было сложнее поступить, хотя формальные числа конкурса были ниже.
Спасибо за информацию. Посмотрел образовательные программы и решил, что буду пытаться в Политех на программную инженерию.
gaz27rus вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.03.2018, 15:50   #13
BJmaker
 
Регистрация: 04.03.2018
Сообщений: 3
По умолчанию

Закончил бакалавариат (мегафакультет компьютерных технологий и управления, мегадекан Бобцов А.А.) и ушел из Университета ИТМО. Во время учебы понимаешь, что учебная деятельность на последнем месте в ИТМО.
Руководителей разного уровня ИТМО и его мегаструктур беспокоит только выполнение показателей. Главное количество конференций и количество участников неважно чего от всероссийского диктанта до выступления какого-то важного чинуши или зарубежного профессора.
Деньги идут только на обеспечение победы трех-четырех студентов на всё ИТМО в каком-либо чемпионате неважно по чему - программирование или робототехника или любое другое.. на этом строится система пиара Университета ИТМО.
Учебный процесс в ИТМО пущен на самотек - отдан на откуп остаткам преподавателей и аспирантам или даже магистрам, которые регулярно отменяют или переносят занятия.
Каждый год меняется наполнение программ - добавляют дисциплины, чтобы создать нагрузку нужным подразделениям, так в расписании появляются вместо дисциплин действительно по делу дисциплины типа цифровая культура и инноватика = проходная болтовня.
При этом в ИТМО заявляется "специалист в области цифровой культуры, знает как использовать инструменты... вне зависимости от того, имеет ли он профильное образование в области IT.."
Т.е. заявляется, что я смогу использовать Python, не имея профильного образования в IT?? ну да - я сам сел и изучил Python и мне не нужно профильного образования в IT! по такой логике мне и Университет ИТМО не нужен, мне вообще не нужно высшего образования - мне расскажут про цифровую культуру, а Python я изучу сам.
Хотя это все уже не важно! В ИТМО все равно уже дошли до ликвидации многих кафедр с сентября 2018 (есть уж приказ и даже на сайте ИТМО размещен). Причем до этого некоторые вопросы можно было решить через заведующего кафедрой, особенно с поиском научного руководителя для написания диплома. Т.е. диплом вы можете написать и сами, но без научного руководителя (причем официально допущенного до руководства студентами в ИТМО) вас просто не допустят до защиты и вы останетесь без диплома.
А как эти вопросы будут решать мегаруководители создаваемых в ИТМО укрупненных направлений вместо кафедр у которых десятки групп и сотни студентов - похоже станет очередной личной проблемкой студентов.
А еще в конце бакалавариата на почту группы несколько раз приходили от руководителей МФКТиУ структур ИТМО предложения посетить выступления, проезжающих мимо крупных зарубежных ученых (килограмм 120+ что ли), но участие не бесплатно??? а за деньги студентов - например посещение выступления зарубежного ученого для студентов 20 евро, аспирантов - 140 евро.
Лозунг - вы же хотите иметь опыт общения с зарубежными учеными и написать магистерскую на достойном уровне. От участия понятно отказались, но осадочек остался. Извините - я на бюджете учусь на минуточку! а посещения мелких и крупных зарубежных ученых пусть ИТМО оплачивает из денег программы 5 в 100!!
Понял, что если пойду в магистратуру или тем более аспирантуру ИТМО, даже бюджет! в Университете ИТМО уже начинают вытягивать эти показатели за счет кошелька студента. А поскольку в ИТМО вводят показатели зарубежные статьи и тд и тп (а это всё не бесплатно! и стоит сотни евро) и студент будет обязан выдать к концу магистратуры ИТМО зарубежную статью (а может скоро и по одной в год) - 200-300 евро вынь да полож на публикацию.. а иначе защиты тебе не видать!
Короче ушел из ИТМО на магистратуру в СПб-вуз не участвующий в программе 5 в 100, где есть кафедры и все элементы классического вуза - вполне доволен, посещение любых! выступлений бесплатно (а не только Грефа) и научных руководителей нам завкафедрой расписал, а не как в ИТМО - бегал сам искал и договаривался.
И на одного научного руководителя здесь приходится как правило в год 1 бакалавр и 1 магистр и только 1 аспирант в 5 лет, а не как в ИТМО на одного научного руководителя уже навешивают по несколько бакалавров, магистров и аспирантов в год, что он потом от этой толпы реально бегает.. вот такие стикерпаки от ИТМО.
BJmaker вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
С чего начать программировать, какой язык учить, куда поступать и какую тему курсовой выбрать? Arigato Общие вопросы по программированию, компьютерный форум 803 06.11.2017 18:56
Куда поступать (Какой факультет выбрать) Arhangell Помощь студентам 4 23.02.2011 12:56
Задание в университет GimB0 Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 1 26.12.2010 16:56
в какой лучше универ поступать? (украина) Олександр17 Свободное общение 3 28.11.2010 12:47