Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > .NET Frameworks (точка нет фреймворки) > C# (си шарп)
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.12.2012, 16:53   #1
LuxuryArt
 
Регистрация: 27.10.2012
Сообщений: 7
По умолчанию Программа-тест. Реализовать выбор файла с вопросами, используя CheckBox

Здравствуйте, Уважаемые Форумчане!
Я пишу программу тестер. Суть программы в следующем, она считывает вопросы и варианты ответов из xml файла и выводит их на экран, пользователь отвечает на вопросы и в конце программа дает окончательный подсчет правильных ответов.
Программа написана, единственный не понятный момент: файл теста описан в коде программы:
Код:
fpath = Application.StartupPath + "\\";
                            fname = "eco.xml";
Но так как вариантов теста - 4, необходимо сделать выбор варианта теста с помощью выбора checkBox-a. Я попытался реализовать данную функцию с помощью switch. В итоге ничего не получилось. Подскажите, как мне реализовать функцию выбора варианта:
При выборе checkBox1 - 1 вариант, при выборе 2-го чекбокса - 2ой вариант и т.д.
Код программы вставить полностью не могу! Как вставить код полностью(около 10к символов)?
LuxuryArt вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 17:10   #2
Abstraction
Старожил
 
Аватар для Abstraction
 
Регистрация: 25.10.2011
Сообщений: 3,178
По умолчанию

Checkbox - это вроде то, что можно выбирать одновременно, нет? Исключающий выбор называется RadioButton.

Вставьте код той функции, в которой пытались поставить switch. 10k символов лично я не вижу необходимости анализировать.
Abstraction вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проверка архивов rar, zip, arj, 7z на наличие файла используя cmd-файла cerberochek Win Api 5 05.10.2011 19:26
Выбор из динамического списка checkbox - кто как реализует? delphicoding Общие вопросы Delphi 18 11.09.2011 13:59
Выбор действия CheckBox Volkogriz Общие вопросы Delphi 12 22.12.2010 03:18
Не могу в игре реализовать Checkbox Serg-Grin Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 17 11.12.2009 12:34
Тест на Delphi 7: как реализовать? M|a|G Помощь студентам 2 19.02.2009 17:37