Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Общие вопросы по программированию, компьютерный форум
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.10.2022, 14:02   #21
Valick
Форумчанин
 
Регистрация: 27.04.2022
Сообщений: 493
По умолчанию

Нет, любой опыт подобного рода приходит с практикой, но перед практикой надо основательно изучить теорию.
Проблема в том, что увлечённгого человека не остановит ничто. С вашей стороны как такового энтузиазма не видно, поэтому и возникают такие вопросы.
Когда я начинал, у меня дома небыло компьютера, я писал код просто в тетрадке (днём в техникуме, вечером и ночью дома), меня в принципе невозможно было ничем остановить потому, что меня "распирало" от желания писать код. Знаешь что я делаю на этом форуме? Отдыхаю переключаясь с рабочих задач на простые форумные. Т.е от программирования я отдыхаю программированием.
Valick вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.10.2022, 14:06   #22
sbnet
Пользователь
 
Регистрация: 11.10.2022
Сообщений: 45
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valick Посмотреть сообщение
Нет, любой опыт подобного рода приходит с практикой
Спасибо. По поводу чего я и переживал.

Цитата:
Сообщение от Valick Посмотреть сообщение
Проблема в том, что увлечённгого человека не остановит ничто. С вашей стороны как такового энтузиазма не видно, поэтому и возникают такие вопросы.
У меня это называется страх.
sbnet вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.10.2022, 14:10   #23
Алексей1153
фрилансер
Форумчанин
 
Регистрация: 11.10.2019
Сообщений: 960
По умолчанию

Valick, sbnet, какой-то стимул явно имеется, иначе бы тема не появилась ))

если параллельно идёт неуверенность в своих силах, то с этой неуверенностью нужно бороться - просто нужно всегда помнить, что магии не существует. Программирование - это не магия, это всегда строгая логика. Если что-то пошло не так, нужно проверить всю логику
Алексей1153 вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.10.2022, 14:13   #24
Алексей1153
фрилансер
Форумчанин
 
Регистрация: 11.10.2019
Сообщений: 960
По умолчанию

например, условие в for нам говорит о том, что значение 11 не может попасть ни в одну итерацию. Но оно при этом выводится. Значит, оно выводится не в теле цикла. Чойта? Ага, а цикл то у нас зачем-то завершён при помощи точки с запятой, и тело у цикла вообще пустое. Индекс досчитался до 11, цикл завершился. Затем вывелось значение 11

причину ошибки нашли, исправили
Алексей1153 вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.10.2022, 15:20   #25
macomics
Участник клуба
 
Регистрация: 17.04.2022
Сообщений: 1,833
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sbnet Посмотреть сообщение
А можно прям в коде написать как это должно выглядеть? И как самому решаьт такие задачи? Это либо дано, либо нет? Меня это волнует: можно ли научиться с ними справляться.
Вот Вы, macomics, что читали и учили чтобы научиться решать такие задачи? Или это само было?
По JavaScript - примеры хватал из интернета. Просто до появления JavaScript у меня уже были знания по другим языкам программирования. А для решения задач нужны основы алгоритмизация, математика и принципы булевой алгебры. Остальное это только применение на практике этой теории.

Если у вас есть две счетные величины (как у вас в задаче: строки и символы), тогда само собой напрашивается введение двух счетчиков в алгоритм. А дальше достаточно прикинуть поведение одного счетчика и другого (возможно сформулировать взаимозависимость, как у вас). После этого вы реализуете что получилось и начинаете улучшать (искать вариант, когда можно убрать лишнее: например, один из счетчиков). Если ничего лучше не получается - оставляете как есть. Нет ничего более постоянного чем временное.

Попробуйте это сделать самостоятельно. Я словами описал все очень подробно. Если у вас это не получится, то пока вы утонули - плыть вам еще рано. Нужно изучить теорию, хотя и находитесь на мелководье.

Цитата:
Сообщение от Valick Посмотреть сообщение
Когда я начинал, у меня дома небыло компьютера, я писал код просто в тетрадке
Еще один такой же нашелся!

Цитата:
Сообщение от sbnet Посмотреть сообщение
У меня это называется страх.
Не переживай. Относись к программированию как к очень длинному примеру, который ты набираешь на калькуляторе. Если на калькуляторе ввел что-то с ошибкой, тогда просто нажимаешь на C и начинаешь ввод заново. Так и тут.

Последний раз редактировалось macomics; 12.10.2022 в 15:35.
macomics вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.10.2022, 05:59   #26
сфинкс
Форумчанин
 
Аватар для сфинкс
 
Регистрация: 17.06.2012
Сообщений: 957
По умолчанию

надеюсь поможет энциклопедия программ

https://rosettacode.org/wiki/Category:JavaScript

https://rosettacode.org/wiki/FizzBuzz
Случайные и Массивы https://programmersforum.ru/showthread.php?t=344371 Учим C# & basic & excel & python https://programmersforum.ru/showthre...=327446&page=5 ничего нерекомендую
сфинкс вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.10.2022, 12:31   #27
digitalis
Старожил
 
Аватар для digitalis
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 4,550
По умолчанию

Издевается....
digitalis вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.10.2022, 14:07   #28
sbnet
Пользователь
 
Регистрация: 11.10.2022
Сообщений: 45
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от digitalis Посмотреть сообщение
Издевается....
Кто и чем?
sbnet вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.10.2022, 15:37   #29
digitalis
Старожил
 
Аватар для digitalis
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 4,550
По умолчанию

Предлагая новичку вместо, положим, "Си для чайников" какие-то викишные "чуть-чуть обо всём" - это и есть издевательство, imho.
Как по мне, так надо просто по этапам пройти вопросы:
1. Оно мне надо? А зачем? Есть конкретные задачи, которые, думается, можно решить с помощью ПК. Нет? Потому что программисты много зарабатывают? Или просто - пусть будет? Забудь, это не твоё. Программистов, как говорится, это дело само оно позвало в путь. Логический склад мышления позволил легко понять суть программирования, а уже конкретный язык - это семечки, если умеешь выстроить в бошке алгоритм решения задачи.
2. Если всё-таки решился - попытайся найти подходящий для твоих задач язык. Читай примеры в учебниках, в сети. Постарайся эти примеры прорешать на компе (для этого надо иметь на нём среду программирования). Получилось - отлично. Теперь пробуем чуть-чуть изменить, добавить. И так шаг за шагом. Для начала программирования нужно совсем немного: переменные, операторы присваивания, ветвления, цикла. Дальше уже ввод-вывод, подпрограммы и т.п.
Ну а если страх - так, может, ну его? Есть много интересных дел и помимо.

Последний раз редактировалось digitalis; 14.10.2022 в 15:39.
digitalis вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.10.2022, 19:14   #30
сфинкс
Форумчанин
 
Аватар для сфинкс
 
Регистрация: 17.06.2012
Сообщений: 957
По умолчанию

есть ещё онлайн компиляторы
проверяющие программы в прямом эфире

вообще смотря обучающие ютюбы

очень медленно и подробно:
изучить яп вполне реально

сначала решая задачи а-ля угадай число за 5 попыток

даже здесь на форуме многие решения могут проверяться онлайн
Случайные и Массивы https://programmersforum.ru/showthread.php?t=344371 Учим C# & basic & excel & python https://programmersforum.ru/showthre...=327446&page=5 ничего нерекомендую
сфинкс вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ребята как мне решать задачи по алгоритмам ? Nezumi999 Общие вопросы Delphi 3 14.03.2012 09:41
ребят я не могу понять как решать эти задачи!может кто помочь в решении представленной задачи? Andrusha07 Помощь студентам 0 09.03.2012 23:08
Как решать задачи с массивами? jupy Помощь студентам 2 09.06.2011 20:16
Как решать подобные задачи? Gigabajt Помощь студентам 3 30.01.2011 12:01
Объясните как решать задачи sektor2011 Помощь студентам 3 24.01.2011 11:45