Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.11.2022, 20:34   #21
Вадим Фролов
Пользователь
 
Аватар для Вадим Фролов
 
Регистрация: 02.05.2022
Сообщений: 81
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DECIDE Посмотреть сообщение
Форумные движки уже устарели все, а новые не делают. Форумный формат для общения очень хороший, просто надо сделать новый форумный современный движок для форума и сообщество найти\раскрутить и всё. ИМХО
Я даже не обратил внимания и правда 2020 год))) Надо чистить кеш на форуме))
Вадим Фролов вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.11.2022, 20:35   #22
Сикось
Пользователь
 
Регистрация: 15.11.2022
Сообщений: 18
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DECIDE Посмотреть сообщение
Форумные движки уже устарели все, а новые не делают. Форумный формат для общения очень хороший, просто надо сделать новый форумный современный движок для форума и сообщество найти\раскрутить и всё. ИМХО
Обеими руками - за, но к сожалению, нас таких единицы, мне нравится вести диалог именно на форуме.
Наверное мы устарели (как молодежь скажет), они не будут проводить время здесь, да и вообще - на мой взгляд они лишь гташат да в трубе сидят, программирование для них неинтересно, хотя я скорее всего ошибаюсь, оно - программирование, не для каждого, кто-то брезгливо морщится и т.п., вспоминая своих приятелей молодости, ни одного человека не было, чтобы просиживал за компьютером, хотя, двадцать лет назад он не укаждого был, но все-таки.
Сикось вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.11.2022, 23:58   #23
DECIDE
Пользователь
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 24
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сикось Посмотреть сообщение
Обеими руками - за
Я сделал свой фреймворк для разработки сайтов, форум на нём практически уже сделал(немного застрял на визуальном редакторе отправки сообщения, заодно JS модули ещё стал корректировать)
Если есть желание разработать что-то своё можно пообщаться в скайпе, мне нужен компаньон чтобы делится мыслями по разработке, обсуждать перспективы и тд.
DECIDE вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.11.2022, 00:10   #24
Сикось
Пользователь
 
Регистрация: 15.11.2022
Сообщений: 18
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DECIDE Посмотреть сообщение
Я сделал свой фреймворк для разработки сайтов, форум на нём практически уже сделал(немного застрял на визуальном редакторе отправки сообщения, заодно JS модули ещё стал корректировать)
Если есть желание разработать что-то своё можно пообщаться в скайпе, мне нужен компаньон чтобы делится мыслями по разработке, обсуждать перспективы и тд.
Нет DECIDE, я свое отпрограммировал, а работал как системный программист, программируя с помощью ассемблера (Tasm, Masm), С, С++. Могу быть полезен лишь как консультант и если настроение имеется - могу даже что-то изобразить в виде примера-кода, а так, извини; как музыкант так и программист, должен уйти.
Сикось вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.11.2022, 00:39   #25
DECIDE
Пользователь
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 24
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сикось Посмотреть сообщение
программируя с помощью ассемблера (Tasm, Masm), С, С++. Могу быть полезен лишь как консультант
Было бы не плохо. Сейчас сайтами пока занимаюсь, потом буду делать свою базу данных и свой язык программирования, опыт уже есть, писал правда на паскале, сейчас хочу на С++
Интересно бы узнать ваше мнение, что и как лучше сделать. Работу с данными, переменными я уже сделал.
DECIDE вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.11.2022, 09:17   #26
Valick
Форумчанин
 
Регистрация: 27.04.2022
Сообщений: 484
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DECIDE Посмотреть сообщение
Сейчас сайтами пока занимаюсь
Что имеено? Пишете код сайта на собственном движке? Хотелось бы взглянуть на пример вашего кода.
Цитата:
Сообщение от DECIDE Посмотреть сообщение
потом буду делать свою базу данных
Чем не устраивают существующие? Чем ваша будет отличатся от других?
Цитата:
Сообщение от DECIDE Посмотреть сообщение
свой язык программирования
Те же вопросы, что и к собственной БД.
Valick вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.11.2022, 10:06   #27
DECIDE
Пользователь
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 24
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valick Посмотреть сообщение
Что имеено? Пишете код сайта на собственном движке? Хотелось бы взглянуть на пример вашего кода.
На собственном фреймворке. Мой код вам ничего не даст, если вы не знаете по каким принципам он пишется. Я знаю существующие методы написания кода, но у меня выработался свой подход, ничего сверх мудрёного но помогает разбираться в своём коде даже через много лет, а в чужом хоть и правильно написанном разбираться придётся долго..
Цитата:
Сообщение от Valick Посмотреть сообщение
Чем не устраивают существующие? Чем ваша будет отличатся от других?
Много чего не устраивает начиная от языка запросов, индексов\ключей и заканчивая возможностями связей, триггеров, сортировки и много другого. У меня более простая и гибкая в этом плане.
Цитата:
Сообщение от Valick Посмотреть сообщение
Те же вопросы, что и к собственной БД.
По языку так же, считаю много чего не продумано в существующих языках, к тому же привязаны к английскому синтаксису, и с моей точки зрения они уже морально устаревают, мой опять же гибче с заложенной логикой и больше ничего, все классы\объекты могут создаваться отдельно, подключатся когда надо и тд.
DECIDE вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.11.2022, 11:11   #28
Valick
Форумчанин
 
Регистрация: 27.04.2022
Сообщений: 484
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DECIDE Посмотреть сообщение
Мой код вам ничего не даст, если вы не знаете по каким принципам он пишется.
Ну я бы не спрашивал если бы это мне ничего не дало. Можно задавать сотни наводящих вопросов и не получить нужного ответа, а можно "один раз увидеть" код и сразу станет всё ясно. Я так понимаю вы стесняетесь своего кода. В принципе можете уже не показывать, ответы по БД и ЯП уже расставили все точки.
Вы "изобретаете" свои велосипеды по одной простой причине. Неспособность грамотно использовать уже имеющиеся инструменты.
Valick вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.11.2022, 11:33   #29
DECIDE
Пользователь
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 24
Счастье

Цитата:
Сообщение от Valick Посмотреть сообщение
Вы "изобретаете" свои велосипеды по одной простой причине. Неспособность грамотно использовать уже имеющиеся инструменты.
Это мнение дилетанта. Так рассуждают только те кто плохо разбираются в технологиях и привыкли делать так как им говорят, фактически только копистить код из готовых инструментов, а не писать по своему.
Я бы рад использовать существующие инструменты(я их изучал и использовал так что вам и не снилось), но тот проект какой я задумал на существующих инструментах никогда не сделать, поэтому мне намного проще сделать более удобные инструменты для себя и в перспективе и для других.

ЗЫ. Время покажет кто есть кто... И кода своего я не стыжусь у меня с ним всё в порядке, получше чем в мегакорпорациях

Последний раз редактировалось DECIDE; 16.11.2022 в 11:43.
DECIDE вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.11.2022, 12:06   #30
Valick
Форумчанин
 
Регистрация: 27.04.2022
Сообщений: 484
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DECIDE Посмотреть сообщение
Это мнение дилетанта.
А, ну ок, кудаж мне в лаптях за паровозом. Я думаю вам как профессионалу не составит труда реализовать алгоритм из темы:
https://programmersforum.ru/showthread.php?t=342962
и сделать что-то подобное:
http://kaval.beget.tech/matrix.php
Valick вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
выбор языка программирования для изучения Иван_Брянск Помощь студентам 7 16.01.2017 21:40
Начало изучения программирования baneste Помощь студентам 9 12.01.2017 11:58
С чего начать изучения программирования? Tema Ovchinnikov Помощь студентам 1 06.05.2015 19:44
Подборка книг для изучения программирования PriZZZraG Свободное общение 3 29.06.2012 00:01
процесс изучения программирования alecoder Свободное общение 14 11.08.2010 17:20