Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.12.2011, 16:17   #21
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,543
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Так я говорил про продукты питания. Если не нравится повышение налогов. можно снизить на товары по ГОСТу на 5%

Например, на станки и оборудование можно вообще НДС отменить или лучше сделать несколько процентов. Только нужно продумать условие задействования в производстве. и классифицировать что оборудование а что нет.
А я считаю, что НДС вообще нужно упразднить. Никаких выгод он не создаёт, а проблемы очевидны.
Например.
Есть цепочка: производитель->посредник->потребитель.
Есть рыночная стоимость товара. Производитель, продаёт свою продукцию с оптовыми скидками, скажем 30% от рыночной. Тогда на долю всех посредников приходится 30% от стоимости товара. Чем больше посредников, тем меньший % каждому достаётся (в предположение того, что поднять рыночную цену на товар невозможно ввиду высокого уровня конкуренции). Теперь, каждый посредник, будет сокращать число вторичных посредников и будет стремиться работать напрямую с производителем. Число посредников сокращается естественным путём.

Работа с НДС. Я (посредник), приобретаю товар у производителя. Выплачиваю ему НДС. Перепродаю этот товар своей дочерней фирме с возмещением НДС, но с собственной накруткой. Она продаёт этот-же товар моей фирме с НДС и его возмещением. Так происходит несколько раз. Таким образом, я и мой посредник создаём искусственный дефицит, что позволяет нам повышать цену выше рыночной.
Схема упрощённая. В реали всё несколько сложнее, но смысл, я думаю, ясен. Прикрываясь наличием малопонятного для большинства людей НДС, я вполне легально, могу накручивать цены. В проигрыше, производитель и потребитель. В выигрыше - распределители благ.

У налога с продаж, тоже свои подводные камни. Лучший вариант, на мой взгляд, это налог на прибыль организации.
Я купил товар. Сделал накрутку в соответствии с "политикой ценообразования". Продал товар. Погасил затраты и т.д.. У меня остался доход. Из него я оплатил налоги. Осталась чистая прибыль. И мне не нужны дочерние фирмы-посредники и прочая шушваль.
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder

Последний раз редактировалось Smitt&Wesson; 27.12.2011 в 16:19.
Smitt&Wesson вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.12.2011, 16:55   #22
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
Меня вот удивляет формулировка (по-ГОСТУ не по-ГОСТУ). Стандартизируются не изделия, а комплектующие к ним.
Есть ГОСТы на молоко. а это конечный продукт. Поэтому про комплектующие немного другое.
Цитата:
Но это не то место, где можно серьезно надеяться получить достоверную информацию по данным вопросам.
Да... Всегда находится какой-нибудь учащий других, что они ничего не шарят . Между прочим среди нас много дипломированных спецов. Виталий Желтяков кажись.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика

Последний раз редактировалось Utkin; 27.12.2011 в 16:57.
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.12.2011, 17:25   #23
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,543
По умолчанию

Цитата:
Есть ГОСТы на молоко. а это конечный продукт. Поэтому про комплектующие немного другое.
Ну, в принципе согласен. Есть продукты утверждённые ГОСТ-ом. Но их не так уж и много. А подгонять всё и вся под ГОСТ-ы, это просто абсурд. Какая цветущая нива для коррупционеров. Они только этого и ждут, чтобы всё заГО'СТить!
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder
Smitt&Wesson вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.12.2011, 20:54   #24
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Есть например ГОСТ на пиво. Интересно сколько фирм его счас соблюдают? Я к тому что ГОСТов больше чем кажется. Именно поэтому есть такие вещи как кофейный напиток (мелким шрифтом) или йогурт питьевой (а не просто йогурт). Все эти недопродукты - способ обойти ГОСТ.

Цитата:
а НДС нужно заплатить налог только на накрутку и в любом товаре есть конкретный НДС. который может подсчитать любой покупатель.
Может, но не может влиять на цену и не может понять из чего цена (не НДС, входящая в нее) формируется. Все это виртуально и пудрит мозги обычному потребителю. Ему НДС не куда не уперся, его интересует конечная цена - рубли которые он достанет из кошелька, а не НДС. Объясните простым людям как считаются затраты на те или иные товары, услуги ЖКХ, государственные услуги, посреднические услуги и т.д. Вот тогда и все станет на свои места.

Цитата:
Какая цветущая нива для коррупционеров.
Ну начинается из крайности в крайность. Да, давайте отменим ГОСТы на лекарствпенные препараты. Уверен Вы первые и взвоете. Вы не понимаете? ГОСТы защищают нас с Вами - простых обывателей. Потому что на этикетке можно написать все что угодно. Но на тоже молоко есть свои требования - то есть то, что считается молоком должно содержать столько-то жира, столько-то воды и т.д. Любое отклонение молоком не считается и это правильно - от технологических процессов (элементарно блины не получатся) до нашего с Вами здоровья. А Вы про коррупционеров... Зачем все превращать в фарс?

Цитата:
Я думаю, потребители больших городов и сейчас могут пожаловатсья на некачественный товар, нужно под это дело выделять людей и финансировать потребнадзор.
Потребнадзор также как и антимонопольная служба пачками регистрируют нарушения, но не имеют законодательной базы. То есть не имеют рычагов для устранения нарушений. Дайте им закон не про смешной штраф (который легче заплатить, чем бояться), а настоящую ответственность - с конфискацией и пятилетками уголовных сроков. И жизнь наладится - упоротых пересажают, кто-то перепрофилируется, остальные поймут, что лучше жить как положено, чем таким образом. Вообще большая часть бизнеса РФ построена на вынуждении потребителя покупать то, что ему не нужно (ввиде сопутствующих функций, товаров и услуг) либо и вовсе на откровенном обмане (например в рекламе, этикетках и т.д.).
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика

Последний раз редактировалось Utkin; 27.12.2011 в 21:23.
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 18:16   #25
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,521
По умолчанию

Utkin, не ожидал такой расширенной поддержки по стимулированию соблюдений ГОСТов и создания новый ГОСТов. Также нужно стандартизировать договора. Признавая отступления от стандартных договоров ничтожными.

По теме расшифровки входящих в продукт или услуги расходов. Калькуляция - это хорошая вещь и наверное стоимость организации калькуляции тоже будет вложена в конечную стоимость товара. Но возможность сверять статистику и организовывать планирование. Благоприятно скажется и на поступлениях в бюджет и на финансирование социально значимых направлений.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
из Excel в OutLook (не всё так просто...) Koddo Microsoft Office Excel 8 19.01.2011 14:34
TurboPascal: всего лишь сменить min на max, но всё не так-то просто... ulala Помощь студентам 0 19.12.2009 19:08
Вроде на первый взгляд всЁ просто...... Solny6ko YasnoE Помощь студентам 4 17.09.2007 08:23
Скока парился ни чё не получилось, а вроде всё просто! Cherni Voron Общие вопросы Delphi 14 07.08.2007 16:25
Не всё так просто с кусором! TCursor и Aslan Общие вопросы Delphi 1 11.07.2007 18:31