Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Общие вопросы по программированию, компьютерный форум
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.01.2017, 18:31   #1
Dimidrolbel
Пользователь
 
Регистрация: 18.01.2017
Сообщений: 10
Сообщение Google Blockly Ваши мнения

Google Blockly визуальный язык программирования. Позволяет составлены блок схемы составлять на 6 языках программирования.
Хотелось бы узнать мнение людей которые программируют в классическом варианте.
Что думаете? Насколько данный способ уступает классическому методу программирования? И не повредит ли новичку начать изучение программирования именно с такого способа?
Прошу не создавать посты типа. "Это все фуфло, автор темы иди читай книги."

ссылка на сам ресурс

https://blockly-demo.appspot.com/sta...ode/index.html

Последний раз редактировалось Dimidrolbel; 22.01.2017 в 18:33.
Dimidrolbel вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.01.2017, 19:09   #2
p51x
Старожил
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 15,709
По умолчанию

Это не язык программирования. Можете сходить на офф сайт и поискать там упоминание о его визуальной языковости https://developers.google.com/blockly/
Он не "позволяет составлены блок схемы" (гугл транслейт?). У него есть простой генератор в некотрые языки.
Это не какой-то отличный от классического варианта программирование.
Это ничем не отличается от ранее применявшщихся методов. Блок-схемы, школьный алгоритмический язык и составление простеньких програм для ботов было, есть и будет. Да, чуть причесали, но так и мы не в 19 веке уже...
Этот способ и создан для заинтересования программированием, а не обучению программированию...

Или вы о чем?

П.С. Кстати, геймдев здесь причем?
p51x вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.01.2017, 19:43   #3
Dimidrolbel
Пользователь
 
Регистрация: 18.01.2017
Сообщений: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от p51x Посмотреть сообщение
Э
Он не "позволяет составлены блок схемы" (гугл транслейт?).
Нет. Кривые руки. Букву е не допечатал. + еще и дважды одно и тоже слово использовал))).

Я читал их сайт. И Пришел к выводу что вполне возможно на блок схемах построить полноценную программу. Там можно и своими блока дополнять. Причина поиска альтернативы изучению языка связанно с тем что времени не хватает мне. Да и мозги уже не так хорошо обучаются как раньше. И выучить какой-то из языков не так легко. Думаю с этого начать. А там потихонечку уже и язык заучить. Хочу питон.

В гейдев создал тему так как использовать эти коды хочу в играх. Генерировать код в эом инструменте и после переносить его в движок!

А есть еще какие нибудь инструменты на блок схемах?

Последний раз редактировалось Dimidrolbel; 22.01.2017 в 19:48.
Dimidrolbel вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите пройти пожалуйста игру Blockly : Птица Аля321 Свободное общение 5 08.09.2015 22:24
Перенос даты из формы Google в календарь Google. (Google Apps) katalnikov Фриланс 2 24.11.2012 22:42
DirectX 10 for XP - Ваши мнения. Air Свободное общение 12 17.05.2009 16:40
Нужны ваши мнения и предложения Irat Свободное общение 0 18.09.2008 12:46