Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Закрытая тема
Ваша тема закрыта, почему это могло произойти? Возможно,
Нет наработок или кода, если нужно готовое решение - создайте тему в разделе Фриланс и оплатите работу.
Название темы включает слова - "Помогите", "Нужна помощь", "Срочно", "Пожалуйста".
Название темы слишком короткое или не отражает сути вашего вопроса.
Тема исчерпала себя, помните, один вопрос - одна тема
Прочитайте правила и заново правильно создайте тему.
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.08.2011, 22:58   #1
С.М.С
Участник клуба
 
Аватар для С.М.С
 
Регистрация: 29.12.2008
Сообщений: 1,598
По умолчанию Верите ли Вы в судьбу и возможность её предсказать?

Если да, то каким способам отдаёте предпочтение и почему? В смысле: пальмистирия, гадание на картах, кофе, спиртном, стеклянные шары, наркотические препараты или ещё как.
С.М.С вне форума
Старый 19.08.2011, 23:15   #2
Blondy
Участник клуба
 
Аватар для Blondy
 
Регистрация: 07.07.2009
Сообщений: 1,385
По умолчанию

Ааааа)))) С чего такой вопрос? Обычно мужчины подобного рода сферой не интересуются)))

Я верю не столько в судьбу, сколько в гороскоп - причем не тот, что печатают в газетах, я говорю сейчас про натальную карту. Она составляется профессиональными астрологами и для ее создания необходимо указать не только день/месяц/год рождения, но и географические координаты места, где человек родился и желательно время рождения (вплоть до минут). Там учитывается не только знак Зодиака, но и расположение планет относительно друг друга, метеориты, звезды, астероиды и т.д.

Именно натальная карта может дать прогноз характера и жизни ее владельца. Опять таки эта карта лишь указывает на основные направления - довольно точно, подстерегающие подводные камни и благоприятные тенденции. И, как говорят сами профессиональные астрологи, звезды лишь рекомендуют, но не настаивают.

Пару лет назад моя случайная знакомая составила для меня подобную карту и я удивилась, насколько точно отразило прочтение карты мой характер, внутренний мир и перепетии жизни.

PS. И еще я точно знаю, в нашей жизни все происходит так, каким образом мы себе это представляем. К примеру - боимся, что машина по дороге сломается, думаем об этом, и точно, как по заказу. Или к примеру - я уже проверяла это - стою, вызываю лифт, а он все занят. Я закрываю глаза, считаю до 10 и представляю при этом, как открываются двери лифта. Открываю глаза и вуаля - лифт подан)))))) Но это с опытом приходит. Визуализация называется.
"Все мы жаждем чудес. Чисто человеческое свойство." Carl Sagan

Последний раз редактировалось Blondy; 19.08.2011 в 23:22.
Blondy вне форума
Старый 19.08.2011, 23:19   #3
f.hump
C/C++, Asm
Участник клуба
 
Аватар для f.hump
 
Регистрация: 02.03.2010
Сообщений: 1,323
По умолчанию

че там ее предсказывать, на мой взгляд приближение "зебра" работает в большинстве случаев: белая полоса, черная полоса, белая полоса, КАМАЗ.
f.hump вне форума
Старый 19.08.2011, 23:27   #4
Bustle
Interdicted
Участник клуба
 
Аватар для Bustle
 
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 1,194
По умолчанию

Верю.
А ещё я верю, что есть НЛО. Что на земле жили люди ростом больше 10м, что существовала Атлантида, что ~80% древних городов находятся под водами мирового океана... И много ещё...
Пы.Сы Я это серьезно
Love writing code and I am really passionate about it

Последний раз редактировалось Bustle; 20.08.2011 в 00:18.
Bustle вне форума
Старый 19.08.2011, 23:44   #5
vasek123
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,986
Сообщение

Думаю, человек сам творец своей судьбы...
vasek123 вне форума
Старый 20.08.2011, 00:13   #6
С.М.С
Участник клуба
 
Аватар для С.М.С
 
Регистрация: 29.12.2008
Сообщений: 1,598
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Blondy Посмотреть сообщение
Ааааа)))) С чего такой вопрос? Обычно мужчины подобного рода сферой не интересуются)))

Я верю не столько в судьбу, сколько в гороскоп - причем не тот, что печатают в газетах, я говорю сейчас про натальную карту.
Да, так отвлечь от событий 20 годичной давности

Гороскоп, это конечно хорошо, определяет направленность человека, характер, что несомненно складывает будущие человека, но не более.

Последний раз редактировалось С.М.С; 20.08.2011 в 00:22.
С.М.С вне форума
Старый 20.08.2011, 01:45   #7
Blade
Software Engineer
Участник клуба
 
Аватар для Blade
 
Регистрация: 07.04.2007
Сообщений: 1,618
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Blondy Посмотреть сообщение
Я верю не столько в судьбу, сколько в гороскоп - причем не тот, что печатают в газетах, я говорю сейчас про натальную карту. Она составляется профессиональными астрологами и для ее создания необходимо указать не только день/месяц/год рождения, но и географические координаты места, где человек родился и желательно время рождения (вплоть до минут). Там учитывается не только знак Зодиака, но и расположение планет относительно друг друга, метеориты, звезды, астероиды и т.д.
Бред и ересь.

Цитата:
Сообщение от Blondy Посмотреть сообщение
Или к примеру - я уже проверяла это - стою, вызываю лифт, а он все занят. Я закрываю глаза, считаю до 10 и представляю при этом, как открываются двери лифта. Открываю глаза и вуаля - лифт подан)))))) Но это с опытом приходит. Визуализация называется.
Да, вы еще минут 10 постойте, он раз 5 приедет

Цитата:
Сообщение от vasek123 Посмотреть сообщение
Думаю, человек сам творец своей судьбы...
Как сказал Воланд: "как человечество может само планировать свою судьбу, если вы даже не можете точно сказать, что будите делать сегодня вечером"
(не дословно)
Мужество есть лишь у тех, кто ощутил сердцем страх, кто смотрит в пропасть, но смотрит с гордостью в глазах. (с) Ария

Последний раз редактировалось Blade; 20.08.2011 в 01:48.
Blade вне форума
Старый 21.08.2011, 22:05   #8
rpy3uH
добрый няша
Старожил
 
Аватар для rpy3uH
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 4,804
По умолчанию

В судьбу как таковую не верю. ибо её нет. Гадание, гороскопы, видения, сны и прочая ересь - это чушь полная. Есть куча причин, научных (именно научных, а не псевдонаучных) объяснение почему некоторые гадания и видения сбываются. Если наберётся много интерисующихся, могу замутить небольшую статейку на эту тематику .
я верю в намного более фундаментальное понятие чем судьба. Описывать это очень долго и нудно. В нескольких словах моя позиция состоит в следующем, если отмотать время назад на пару тысяч лет назад и снова запустить, то всё произойдёт точно также до самой маленькой детали. Моя позиция состоит в следующем, есть некая супер важная книги жизни в которой описана всё что произойдёт в нашей вселенной, и есть некоторый механизм который выполняет программу которая написана в этой книге жизни.
Если объяснить более серьёзно, то например, есть моменты в вашей жизни когда вы делаете выбор, ну например, в какой универ поступить или за кого выйти замуж (жениться). Так вот - этот выбор уже сделан! кем? неизвестно! Притом этот выбор сделан не при вашем рождении, не при рождении вашей прабабушки, а в момент создания вселенной!
Т.е. если допустить что есть бог (создатель, архитектор вселенной называйте его как хотите), то если спросить у него что такой судьба, то он пакажет вам какую-нибудь книгу в которой будут описаны ВСЕ события во вселенной, и он скажет "вот этой книге я следую и исполняю события которые в ней описаны", вы спросите "откуда она у тебя?", он ответит "не знаю, и никогда не узнаю!"
rpy3uH вне форума
Старый 21.08.2011, 22:53   #9
ImmortalAlexSan
Участник клуба
 
Аватар для ImmortalAlexSan
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 1,353
По умолчанию

Всем привет! "Судьба" в некоторой трактовке означает - савокупность событий, которые предопределены... Вот эта тема на самом деле относится к ряду тех вопросов на которые есть только один ответ - мнение самого человека. И не стоит принимать понятие "судьба" как нечто глобольное. Да оно четко определено, но я для себя всегда трактовал его по-другому. Для меня "судьба", это - савокупность событий, которые произошли со мной на протяжении жизни. Другими словами я могу сказать, что творец своей судьбы - я сам и никто кроме меня не решает за меня ничего. Так я думал до событий этого лета. Если бы я поступил в погран. институт, если бы я не поехал от института, где учусь, на море, если бы я не познакомился там с девушкой... Слишком много если, не находите? Вот как можно трактовать данные события? Это очень все запутанно... Человек, который верит в судьбу, скажет: "да, это моя судьба, она - моя судьба, слишком много случайностей, мой жизненный путь предопределен!", человек, который не верит, скажет: "это все - мои решения, от них зависит моя жизнь..." Итак, следуя чистой логике, можно с уверенностью сказать, что второй человек прав, ведь он решает для себя: что делать и как быть; верно? Но здесь встает другой вопрос: "должен ли был человек это для себя решить?" Я сейчас рассматриваю, только отдельного индивидуума, ибо так проще понять и в конце концов все завит от действий самого человека. Я думаю, пояснять не надо эту мысль...
Судьбу предсказывают. Я это точно знаю. Но предсказывают, только одну или несколько ветвей из 9999999999999999 *19999999999 каждую секунду судьба меняется. Написав это я только что кое-что понял. Судьба предопределена. Представьте себе вход в туннель (это наша жизнь), вы заходите, происходят некоторые события, вы видите 3 туннеля, выбираете один, происходят события, и вы снова видите 3 туннеля, так вот, выбор туннеля - решение человека, а какие события за этим последуют, это - судьба. Продолжается некоторая цикличность, ведь, чтобы мы не выбрали, некоторые события изменить мы не в силах. Иногда мне снятся вещие сны, которые предупреждают о ссорах, и ссоры случаются, как избежать этого я пока не знаю, но найду способ. Спасибо за то, что почитали пьяный бред.
"Тебе то может на меня и насрать, но твои глаза меня обожают!"
ImmortalAlexSan вне форума
Старый 21.08.2011, 23:19   #10
С.М.С
Участник клуба
 
Аватар для С.М.С
 
Регистрация: 29.12.2008
Сообщений: 1,598
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rpy3uH Посмотреть сообщение
могу замутить небольшую статейку на эту тематику.
Было бы хорошо.

Цитата:
Сообщение от rpy3uH Посмотреть сообщение
Моя позиция состоит в следующем, есть некая супер важная книги жизни в которой описана всё что произойдёт в нашей вселенной, и есть некоторый механизм который выполняет программу которая написана в этой книге жизни.
А чем это не попадает под определение судьба?

В общем я с Вами согласен, стой лишь разницей, что немного больше конкретики. Наша жизнь – чья-то игра. К примеру. Один из игроков просчитывает за отведённое время все будущие события и населяет игровую карту персонажами с определённым набором начальных функций. Игра начинается. Все участники игры наблюдают за ходом развития. Игра идёт до заранее условленного момента развития. Затем очищают игровое поле, очередь следующего игрока. В конце сравнивают у кого лучше, красочней получилось. О параметрах по которым судят об процессе ходов игроков, можно лишь фантазировать.

Для чего я создал эту тему?

Несколько лет назад, я начал изучение такого направления в эзотерике, как Пальмистрия, более известное название Хиромантия. Данная область, в основном, занимается изучением знаков образуемых кожным и мышечным покровами ладоней. Определённый опыт, позволяет по форме рук определять характер человека, его направленность в жизни. По образованным линиям, чёрточкам, складочкам достоверно, события в жизни человека, а именно травмы, как физические, так и психические, радости, болезни и прочее. Телевидение показывало уже несколько фильмов на данную тему. Вот собственно хотелось узнать, насколько люди заинтересовались.

P.S. Наверное, мне бы следовало надоедать на другом форуме. Поскольку по большому счёту не отношусь к здешней профессии, редко помогаю. Но, на форумах электронщиков, к которым я больше отношусь, публика какая-то злая, присутствует нецензурная брань и неуважение к участникам, наверное, от того, что считают себя слишком взрослыми и всё ведающими. А здесь мне всё нравится. Надеюсь слишком не отвлекаю и не мешаю. Если успею закончить в железе диплом и приступлю к программе для ПК. Представлю на Ваш суд программу Осциллографной приставки для ПК.

Последний раз редактировалось С.М.С; 21.08.2011 в 23:42.
С.М.С вне форума
Закрытая тема


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Верите ли Вы во внеземные цивилизации? Levsha100 Свободное общение 646 11.07.2018 15:03
Вы верите в инопланетян? Сtrl Свободное общение 17 05.06.2011 00:17
Верите ли в бога? Vikenty Свободное общение 8 14.08.2010 11:12
предсказать значение по графику с помощью уравнения регрессии domovenok Microsoft Office Excel 1 12.05.2008 15:40