Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > Общие вопросы Delphi
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.04.2021, 17:02   #1
Kronos913
Форумчанин
 
Регистрация: 10.02.2021
Сообщений: 624
По умолчанию Русскоязычный текст в буфере

Итак... Возникает такая проблема: при работе с буфером обмена, периодически русскоязычный текст превращается в "??????????????"

После ряда экспериментов нашел такое решение для копирования текста ИЗ программы в буфер - в момент копирования текста должна быть включена русская раскладка. И когда я копирую текст из программы - делаю это вот так

Код:
procedure ToBufRus(const a:string);
var
 s: array[0.. KL_NAMELENGTH] of char;

begin
  GetKeyboardLayoutName(s); {Запомнил теперешнюю раскладку}
  try
    LoadKeyboardLayout('00000419', KLF_ACTIVATE); {Поменял на русскую}
  finally
    Clipboard.SetTextBuf(PChar(a)); {Скопировал текст}
  end;
  LoadKeyboardLayout(s, KLF_ACTIVATE); {Вернул изначальную раскладку}
end;
Довольно кустарный метод, но хоть как-то работает

Но вот проблема в том, что когда нужно скопировать текст ИЗ буфера - это так не работает. Все время следить за тем, какая у меня раскладка, когда я копирую текст из браузера в буфер - напрягает... Да и это уже не тянет на то чтобы программа полноценно упрощала работу

Есть ли какой-то способ нормально получить русскоязычный текст из буфера, если в момент его копирования была включена английская раскладка?
Kronos913 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Наличие данных в буфере natter Microsoft Office Excel 10 21.01.2021 11:02
Как обработать текст в буфере перед вставкой в edit? Dux Общие вопросы Delphi 36 17.02.2016 13:11
нужен русскоязычный веб-интерпретатор papus5 Фриланс 18 17.01.2014 13:53
Русскоязычный txt файл RUSlan48 Помощь студентам 6 12.02.2010 21:46
Паскаль не русскоязычный _PROGRAMM_ Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 8 20.10.2009 07:49