Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Помощь студентам
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.12.2011, 12:18   #1
LIK44
 
Регистрация: 16.12.2011
Сообщений: 6
По умолчанию Как ограничить доступ к интернет ресурсу (сайте Одноклассники)

Доброго времени. Ситуация такова, дочь висит в однокласниках, учеба 0 дел никаких. Подскажите как сделать чтобы со своего ip она туда попасть не могла. А для остальных сайт был открыт.Если можно подробнее в компе я не очень. Или чтобы вместо ее страницы появлялась какая нибуть страшная картинка. Думаю не у меня одного такая проблема. ОС. ХР СПАСИБО!
LIK44 вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 12:43   #2
KingWaR56
Пользователь
 
Регистрация: 25.03.2011
Сообщений: 44
По умолчанию

Как вариант установи антивирь с контролем посещяемых сайтов. Включи род.контроль и исключи одноклассники. Когда сам сядешь за комп, сними галочку с блокировки сайта и спокойно заходи. Все телодвижения всего в пару кликов
KingWaR56 вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 13:33   #3
Serge_Bliznykov
Старожил
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 26,229
По умолчанию

в вашей Windows есть замечательный файлик host
Код:
C:\WINDOWS\system32\drivers\etc\hosts
зайдите в него любым текстовым редактором, добавьте строчки вида:
Код:
127.0.0.1       www.odnoklassniki.ru
127.0.0.1       odnoklassniki.ru
перезагрузите компьютер.
и всё. больше с этого компьютера (просто так) на сайт одноклассники никто не зайдёт!


p.s. нормальные антивирусники перехватывают попытки изменения данного файла.
Поэтому или разрешите измененять файл или временно отключите антивирусник


p.p.s. Против совета с установкой софта, имеющего защиту "родительский контроль" я ничего не имею.
Это хороший совет!
Serge_Bliznykov вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 13:37   #4
LIK44
 
Регистрация: 16.12.2011
Сообщений: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KingWaR56 Посмотреть сообщение
Как вариант установи антивирь с контролем посещяемых сайтов. Включи род.контроль и исключи одноклассники. Когда сам сядешь за комп, сними галочку с блокировки сайта и спокойно заходи. Все телодвижения всего в пару кликов
Подобные блокировки известны и дочь с ними справляется на раз проверено лично не единожды. Дети сейчас в компе рулят! По этому и обращаюсь к спецам. Все способы блокировки сайта опробованы. Нужна именно самопальная прога которая ей не будет знакома.Фаил host тоже правил.Умная она у меня. да и друзья подсказывают.

Последний раз редактировалось LIK44; 16.12.2011 в 13:40.
LIK44 вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 14:56   #5
rUs_LAN
Форумчанин
 
Регистрация: 15.11.2008
Сообщений: 577
По умолчанию

Насколько я знаю в найтсройках антивирусов можно задать пароль на изменение настроек. Еще можно создать ограниченную учетную запись для нее.

p.s. я против идеи запрещать заходить на какие ресурсы, тем более если не одноклассники так контакт, не контакт так фейсбук, твитер, жж и т.д. все не запретишь. Да и сомневаюсь что ваша дочь за ваши действия в знак благодарности пойдет учить уроки. Но это уже вам решать.
rUs_LAN вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 15:14   #6
LIK44
 
Регистрация: 16.12.2011
Сообщений: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rUs_LAN Посмотреть сообщение
p.s. я против идеи запрещать заходить на какие ресурсы, тем более если не одноклассники так контакт, не контакт так фейсбук, твитер, жж и т.д. все не запретишь. Да и сомневаюсь что ваша дочь за ваши действия в знак благодарности пойдет учить уроки. Но это уже вам решать.
Речь не о запрете а ограничении доступа. Потому как ей видители не хватает времени.
LIK44 вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.12.2011, 17:46   #7
KingWaR56
Пользователь
 
Регистрация: 25.03.2011
Сообщений: 44
По умолчанию

А пароль на настройки? антивиря. Вот ещё вариант
При наличии программы KinderGate Родительський контроль.
Выбираете раздел - "Запрет адреса" - "Добавить"...и добавляете свой адрес.
п.с программа стоит на пароле, удалить без пароля тоже нельзя! при загрузке заблокированых сайтов просто происходит ошибка!

Последний раз редактировалось KingWaR56; 18.12.2011 в 17:48.
KingWaR56 вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.12.2011, 18:17   #8
ViktorR
Старожил
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 2,309
По умолчанию

Если она меняет hosts, то ее роль на ПЭВМ - администратор.
Организуйте для нее отдельную учетную запись.
НО! Но все телодвижения пойдут побоку, если она догадается или ей кто-то посоветует использовать ОС на флэшке. Закрывать надо и USB и DVD (это может быть в BIOSе) и BIOS.

Придерживаюсь мнения, что запреты не эффективны.
К тому же у детей, при отсутствии такой игрушки, начинается ломка, со всеми ее отрицательными моментами.
А ведь они еще и через сотики выходят на сайт.
Как-то так, ...
ViktorR на форуме Ответить с цитированием
Старый 18.12.2011, 18:24   #9
KingWaR56
Пользователь
 
Регистрация: 25.03.2011
Сообщений: 44
По умолчанию

Спрятать шнур бп под замок)))
KingWaR56 вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.12.2011, 18:32   #10
vovk
!=
Участник клуба
 
Аватар для vovk
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 1,751
По умолчанию

Если она легко обходит все ваши ухищрения, то увас 2 варианта.
1 перестать доказывать что вы круче в компьютерах, и просто проводить больше времени с ребёнком, получить её уважение, и добится чтоб она стала прислушиватся к вашему мнению, и помнить о ваших советах не только когда вы рядом.
2 Лишить компьютера либо интернета вообще (не эффективно, найдёт где воспользоватся ).

Если же вам нужно именно "победить" и доказать что вы круче в "компьютерах", то пишите во фриланс, платите "денешку" и вам напишут нужную программу.

ИМХО проблема не в однокласниках.

Последний раз редактировалось vovk; 18.12.2011 в 18:36.
vovk вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ограничить доступ к сайту Proffi2010 Помощь студентам 1 22.05.2011 15:11
Доступ в интернет Kapitann Свободное общение 5 25.10.2010 18:28
Я раздаю интернет через Wi-Fi. Могу ли я ограничить скорость участникам сети? TwiX Софт 5 10.02.2010 20:43
Как ограничить доступ к папке с помощью реестра. rv9whu Безопасность, Шифрование 1 31.05.2009 20:26
Как контролировать доступ в интернет, используя реестр ikot Работа с сетью в Delphi 4 30.12.2008 11:23