Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.06.2019, 20:56   #11
Serge_Bliznykov
Старожил
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 26,238
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
1. Товары не будут дорожать, потому что их полно - зайдите на авито, всё можно взять бесплатно.
Саша, простите, Вы одежду и обувь в секонд-хенд покупаете или на Авито?
или ноутбук/мобильник б/у на Авито взяли?
или о каких товарах речь идёт?
Единственное, что сдерживает рост цен на товары - так это то, что покупательная способность стремительно падает.
Если денег нет, то обувь - это уже предметы роскоши.
Цитата:
По данным Росстата, 35,4% российских семей не могут позволить себе купить всем домочадцам две пары обуви.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/03/04/20...7947711193cac8
Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
а электричество у нас дешёвое и доступно повсеместно.
3.89 руб за квт.ч. в пределах соц.нормы (у меня это 156 в месяц)
5.43 за кв.т.ч за каждый киловат.час сверх нормы.
но с 1 июля
3.96 и 5.53 соответственно.

да и если не ошибаюсь, с 1 июля все тарифы на ЖКХ возрастают.
Если ошибаюсь - опровергните, пожалуйста.

Где же
Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Потому, дорожать могут только труд и средства производства, но это не потребительские товары. И в этом нет кризисных моментов.

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
воду брать из колодца
да щас. Разбежались.

https://www.nalog.ru/rn77/ip/ip_pay_taxes/vodnalip/

https://zen.yandex.ru/media/id/5c617...578000b240182d

кроме того, тем, кто живет в квартире, колодец копать тяжко.


Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
то текущая стоимость бензина не подавляет экономическую активность
Нет, не подавляет. Просто стоимость товаров, продуктов и услуг возрастает.
К сожалению, стоимость бензина непосредственно влияет на стоимость хлеба, который Вы покупаете в магазине. А так же всех остальных продуктов и товаров.
Пока ещё не научились телепортировать продукты и товары с одного места (с завода) до точки назначения.
А с июля ещё и тарифы на Платон вырастут.
Что тоже очень плодотворно отразится на благосостоянии наших граждан.
И очень сильно стимулирует экономическую активность!

А ещё на М-4 с 24 июня заработал ещё один очередной платный участок дороги
140 рублей днём/70 рублей ночью за проезд 76 км (1119 – 1195 км трассы М-4 "Дон")
http://www.kuban.aif.ru/society/stal...nodarskom_krae


p.s. а к чему эта тема вообще? На Вас так прямая линия с президентом повлияла?
Serge_Bliznykov вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.06.2019, 21:00   #12
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serge_Bliznykov Посмотреть сообщение
в секонд-хенд покупаете или на Авито?
У меня свой шкаф одежды который можно засиномизировать с авито, если убрать критерий модности, который относится к лакшери сегменту потребления.

Цитата:
Сообщение от Serge_Bliznykov Посмотреть сообщение
ноутбук/мобильник
ноутбук как и мобильник у меня средство производства, при приобретении которого критерий б.у. не приемлем. Но и критерий модности не используете, а так если нужно вам каждый школьник найдёт 101 обоснование почему ему нужен именно дорогой смартфон, ноутбук, у меня же всё очень бюджетно и эффективно подобрано. телефоны ритмично разбимаются, меняются )

Цитата:
Сообщение от Serge_Bliznykov Посмотреть сообщение
стоимость бензина непосредственно влияет на стоимость хлеба, который Вы покупаете в магазине
всю неделю ем домашний хлеб, который замечательно храниться в холодильнике. Такой в магазине не купишь - у меня с раскормленными дрожжами ) Мясо практически, а не хлеб )) Я понимаю о чём вы говорите, но это вопрос эффективности, для чего нам нужен бензин - для трактора собирающего пшеницу или для джиппа внедорожника несущегося по городу с пьяным водителем.

Я как администратор предлагаю разделять и регулировать это. Потому в том числе нужно определиться, что более эффективно - один большой хлебозавод на город или несколько мини пекарен шаговой доступности. Капиталистами предлагается отдать это на откуп рынку, я не согласен, отмечу что криминал откармливается рыночными методами первым )

Цитата:
p.s. а к чему эта тема вообще? На Вас так прямая линия с президентом повлияла?
Нет я не смотрел, может на министра эконом развития повлияла, что он накатал статью или там интервью было, про кризис из 80-х, а я её прочитал на рбк, и решил не согласиться здесь, обсудив с вами )
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.06.2019, 21:03   #13
Serge_Bliznykov
Старожил
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 26,238
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
У меня свой шкаф одежды который можно засиномизировать с авито, если убрать критерий модности, который относится к лакшери сегменту потребления.
вообще не понял эту фразу.
у Вас есть шкаф с одеждой, которую Вы носите ближайшие несколько лет и собираетесь носить и дальше (сколько лет?)
а обувь Вам досталась от отца и Вы эти ботинки завещаете по наследству сыну?
Тогда, конечно, обувь Вам не нужна!
Serge_Bliznykov вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.06.2019, 21:15   #14
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serge_Bliznykov Посмотреть сообщение
вообще не понял эту фразу.
Так я могу повторить к чему это привязано

Цитата:
И подвязывая эти выводы на экономический вектор неминуемо дешевеющих денег, легко спрогнозировать удорожание средств производства не задействованных в массовом количестве в лакшери сегменте.
Т.е. при экономических расчётах инвестиционных вложений нужно ставить лишь один вопрос - будет ли б.у рынок не эффективно используемых средств производства, в том числе в лакшере сегменте, угнетать производство дорожающих в себестоимости средств производства.
особое внимание нужно уделить на резюме

Цитата:
Т.е. при экономических расчётах инвестиционных вложений нужно ставить лишь один вопрос - будет ли б.у рынок не эффективно используемых средств производства, в том числе в лакшере сегменте, угнетать производство дорожающих в себестоимости средств производства.
В котором особое внимание нужно уделить на фразу

Цитата:
будет ли б.у рынок не эффективно используемых средств производства, угнетать производство дорожающих в себестоимости средств производства
Теперь персонализируя, но не про средства производство, а про предметы потребления которые вы хотите узнать. обувь.

Мой шкаф угнетает рынок производства одежды и обуви.

Обувь мне нужна, и она у меня есть, а последнекупленные кожанные туфли к свадьбе друга которая была несколько лет назад, ещё надо разносить. Т.е. вот вам пример стимула к развитию рынка обуви и одежды - торжественные мероприятия ) Но это если только ваша экономика держиться на производителях обуви, или вы производитель обуви. По мне так можно организовать город так, что и босиком можно ходить по пластиковому покрытию без обуви. Это лишь вопрос администрирования. Зачищать дорожки автоматически и т.д. Обувь сама по себе не является необходимостью для человечества. Может мы когда-то и эволюционируем в безвонюченосковую нацию ))) Например )
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.06.2019, 21:24   #15
Serge_Bliznykov
Старожил
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 26,238
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
особое внимание нужно уделить на резюме
из этого я понял, что Вам очень нравится слово "лакшери", которое Вы постоянно используете. Верно?


Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Зачищать дорожки автоматически и т.д. Обувь сама по себе не является необходимостью для человечества.
а. понял. Вы про УТОПИЮ.
всё ясно.
Serge_Bliznykov вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.06.2019, 21:24   #16
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,723
По умолчанию

Цитата:
Единственное, что сдерживает рост цен на товары - так это то, что покупательная способность стремительно падает.
Если говорить о мобильниках и другой технике - то в основном устаревание и конкуренция.

Цитата:
кроме того, тем, кто живет в квартире, колодец копать тяжко.
Когда люди в деревне жили без современных удобств - таскали ведрами воду и тратили ее очень экономно)
А сейчас народ пользуется душем для удовольствия

Цитата:
покупательная способность стремительно падает.
Подконтрольная государству Потому что никто не хочет иметь дело с монополиями и олигархами.
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 25.06.2019 в 21:31.
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.06.2019, 21:27   #17
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serge_Bliznykov Посмотреть сообщение
лакшери
Я взял два определения в самом начале разделив товары на два сегмента - средства производства и лакшери, дальше их и использую.


Цитата:
Сообщение от Serge_Bliznykov Посмотреть сообщение
а. понял. Вы про УТОПИЮ.
Это вы про утопию, утопию автомобилистов, где у каждого своё бензиновое авто на бесплатном топливе и личная дорога, хотя бы о электроавтомобилях мечтали что ли. Там можно подключить дорогу к атомной станции и бесплатно, естественно в утопии ), заряжать во время движения. А не бесплатно, потому что услуги специалистов очевидно будут дорожать, а услуги таксистов дешеветь. И каждый желающий прокатиться с ветерком будет отстёгивать программистам, администрирующим дорогу )

Давно, лет пять назад от таксиста в ульяновске слышал жалобы на дорожающую водку в магазинах, может он на этой самой водке и работал, пока меня вёз, хорошо что поезд работает на электричестве, а не на бензине или там водке, или не на жалующихся на дорожающую водку машинистах.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.06.2019, 21:35   #18
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,723
По умолчанию

Цитата:
про утопию, утопию автомобилистов, где у каждого своё бензиновое авто и личная дорога.
В системе автомобилиста жутко низкий КПД. Это транспорт конца XIX начала XX века. Потом сделали намного эффективнее - трамваи, троллейбусы, электропоезда, но капитализм все равно заставляет потреблять.

Цитата:
хорошо что поезд работает на электричестве, а не на бензине или там водке, или не на жалующихся на дорожающую водку машинистах
Поездами давно умеют управлять без машинистов.
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 25.06.2019 в 21:40.
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.06.2019, 21:38   #19
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serge_Bliznykov Посмотреть сообщение
лакшери
Не нравится лакшери, могу назвать лухури )

Цитата:
Поездами давно умеют управлять без машинистов.
О том я привязал тему про ВСМ )
да и автомобили скоро будут без людей, хотя это наверное будут шатлы по типу поездов, в зависимости от необходимости собираться в поезда или по одиночке двигаться, будут написаны алгоритмы работы 24 на 7, с автозарядкой и т.д. Города будет проще перестроить под транспорт, чем транспорт адаптировать под города, и т.д. Не вижу вообще никакого смысла заезжать на автомобиле внутрь микрорайона, например. Жалующиеся без самогонных аппаратов - средств производства, останутся без водки и бензина, как то так будет, сверх дорогое из за акциза по бесполезности для современной экономики. Но это дальняя история, тема про следующий кризис.

Кризис перепроизводства был, следующий кризис - затоваривания при нехватке научных кадров внутри экономики, когда даже бесплатно раздавая за гос счёт временно простимулировать производство не удастся, потому что стимулировать производство того чего завались - абсурд.

Как это будет происходить в России? вы будете предлагать учёным личный автомобиль, бензин, водку - а им это не надо ))) Таксистам надо, а им нет, получается вы стимулируете экономику таксистов, а учёные уезжают на поездах, допустим, скоростных ) Вот именно в этом кризис затоваривания водкой и будет, что производить бензин становится дороже, но он не доступен таксистам на что они и жалуются, так как их услуги дёшевы и никому не нужны, потому что гиперболизировано говоря - все таксисты, производители бензина или водки )
Alar вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тема-агрегатор юмора (это служебная тема, не обращайте на неё внимания) Вадим Мошев Свободное общение 0 27.01.2016 14:59
Наша сила - наша власть Ларкин Свободное общение 64 03.07.2015 15:36
Скоростные поезда до Сочи - Сапсаны и Ласточки Alar Свободное общение 10 19.02.2014 04:27
Ваша любимая тема в Word Press? Luca Brasi WordPress и другие CMS 4 17.01.2013 18:07