Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.07.2021, 06:23   #11
Pavia
Лис
Старожил
 
Аватар для Pavia
 
Регистрация: 18.09.2015
Сообщений: 2,409
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Вообщем провести кучу работы чтобы потом заплатить в несколько раз потенциальной прибыли только на таможне.. ну такое себе )
Вы так пишите потому что Вас в цене обыгрывают системные интеграторы. Они уже из китая все что нужно привезли под видом OEM и сертификаты получили.
У нас половина закупок от них идет а половина от ИП.
Хорошо поставленный вопрос это уже половина ответа. | Каков вопрос, таков ответ.
У дзен программиста программа делает то что он хотел, а не то что он написал .
Pavia вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.07.2021, 07:13   #12
Pavia
Лис
Старожил
 
Аватар для Pavia
 
Регистрация: 18.09.2015
Сообщений: 2,409
По умолчанию

Сейчас созданы все условия для малого бизнеса. Мы гос.структура обязаны получить 5 коммерческих предложений. (КП)
Если раньше мне надо было обзвонить 3 фирмы. То теперь надо разослать запрос в 10 фирм. 5 из них однодневки и они ничего не ответят. Из оставшихся 5 только от 3-х нормальные ответы. Так как они давно работают. 2 других либо по срокам нас не устраивают. Либо по цене их. От них просим прислать отказные письма. Приходиться умолять либо делать подлог. Не говоря о том что ещё и 50% КП оформлены неправильно и приходится по несколько раз писать и звонить.

Так что по факту те 3 которые работали 10 лет назад у тех и заказываем.

Хуже обстоят дела с единственными поставщиками. Там сейчас столько бюрократии что проще открыть ИП и закупать через посредников. Только 2 месяца бумажками обмениваемся что бы заключить договор. Только вот ответственность нести никто нехочет.

Да ещё и сверху правительство в долги загоняет. Сейчас с оплатой нет проблем не то что 10 лет назад. Но долги копятся.

Но вот малому бизнесу дорога открыта. И кто пошустрее тот и закупает в прок и продаёт с новаром.
Хорошо поставленный вопрос это уже половина ответа. | Каков вопрос, таков ответ.
У дзен программиста программа делает то что он хотел, а не то что он написал .

Последний раз редактировалось Pavia; 13.07.2021 в 07:17.
Pavia вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.07.2021, 08:15   #13
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Я продавал оборудование один раз гос структуре, стройснабу или типа того военному строителю, да много бумаги, но это вообще не проблема когда не просят скидок, там всё окупается. но

Это не нормально когда никого кроме гос заказчика нет, я спокойно работаю по открытому рынку.
Казалось бы причём тут российское государство в лице всё равно кого, если я закупаю турецкое оборудование и продаю его в казахстан, зачем я на это оборудование должен платить таможенные пошлины в России, НДС.

Ну хорошо Казахстан в ЕАЭС, а если я могу спокойно продавать, в прибалтику например. Из Грузии были запросы, хотя им привезти из Турции ближе, но из Москвы им забрать проще, дешевле, даже если оборудование дороже.

Это одна сторона. Другая сторана, нет желания общаться с гос структурами без надобности.


Цитата:
Сообщение от Pavia Посмотреть сообщение
Они уже из китая все что нужно привезли под видом OEM
Это вы говорите скорее всего о чём-то типа, кто-то завез, даёт дилерам одну скидку, а те уже депингуют, в итоге накрутка оказывается у самого дешевого процента 3% и как он планирует платить 6% налог на ИП, не понятно, скорее всего не планирует. В итоге при таких схемах никто не зарабатывает, кроме вот этого поставщика, и структура иссыхает самостоятельно за пару лет. Я с подобным столкнулся году в 12-13 и обхожу таких производителей.

году в 14-15 после того как курс скакнул, отвались диллерские сети, потому что не откуда было проценты платить.

Ну и несколько позже впринципе ваши ОЕМ тоже были наказаны, так как они несут расходы на склады, зарплаты, а покупок нет.

Потому есть вариант работать под заказа, но тут вы начинаете вопить по срокам, хотя чтобы двинуть фуру с завода, сначала эту фуру оборудования нужно продать, потом заказать, потом привезти, растаможить ну и если остановить этот вечный двигатель отсуствием заказов, то заного расскачать очень дорого, и выгоднее вообще не работать, что я собсвенно и делаю.

какой смысл вам отвечать на обзвон, вы же не на 30 тыс долларов заказ размещаете, а на 3000 максимум ))) Таких как вы десяток нужно и следовательно, после полугода ожидания всё может закончится возвратами и недовольными лицами, получается работа ради работы в убыток )

Да и 30 тыс долларов, с падающим курсом рубля это огого сейчас ощущается в России )
b
Отсюда сидеть дома чай пить и не нести никаких расходов выгоднее чем работать ))

Ну наверное ещё через пять лет можно на вызженной земле и начать рыпаться, когда все будут загнаны в неподъемные долги )) С другой стороны, а кто тогда покупать что будет, инвестировать, строить? ))

Цитата:
Сообщение от Pavia Посмотреть сообщение
Но вот малому бизнесу дорога открыта. И кто пошустрее тот и закупает в прок и продаёт с новаром.
Я понимаю, что вы никого не хотите обидеть и смотрите со своей колокольни, но звучит как издёвка, на которую хочется опять же предложить открыть юр лицо, и попробовать по малобизничать ))

Только чтобы защить юридически компанию от штрафов при отчётах уходит уйма сил, и времени для получени новых знаний и отладки процесса взаимодействия с налоговой. В итоге это так утомляет, что предпочительнее впринципе никому ничего не продать, лишь бы не взаимодействовать с налоговой ))) Нет продаж - не к чему придраться )

А про навар совсем смешно, навар это на помидорах в ашане, которые куплены в турции за 2 лиры, а продаются у нас за 250 рублей )))
В оборудовании доля накрутки 20 процентов, из которых нести расходы на зарплаты, аренды, закупку всего чего надо )) И если чуть скакнёт курс - а это уже слишком часто происходит, даже при наличии заказов, работаешь за ноль ))

Хотя, вы, наверное, думаете, что люди зарабатывают с той стороны, а они вас проклинают, так как вы часть государства и скакание рубля при наличае заказов, смотрится как немое кино - одной рукой ложите в карман деньги, а другой вынимаете. А, ты работай, работай! и улыбайся ) тебе дейсвительно улыбка идёт - не сомневайся )

А так, да я регулярно встречал нахальные предложения поучаствовать в госзакупке, где цена выше рынка раза в два с заметно подготовленным конкурсом под уже что-то очень очень конкрутное - и не боятся, что сольют их данные и будет срок за коррупциию )) А по факту тоже просто занимают время и подбешивают своим нахальством, хоть бы втихую пилили, и не раздражали. Как вы говорите сделать свою компанию, подлог и т.д. Мне больше нравится когда государство само себя переваривает, и не касается никого из реального мира ).

Хотя так сейчас и происходит, снимаются налоги со всех, а закупки с собранных налогов потом идут у своих ) И с чего я и начинал, так как цель попил, никто физически ничего делать как специалист не может, деньги крутится, но оборудование, в том числе и гос машина не работает, никто никуда не едет ))

Вот сейчас мусоросжигательные заводы строят, что кто-то кинулся котлы у меня покупать под мусорные пеллеты )))))))))) сами у себя и закажут, сами внутри себя как корпорация произведут, ип как вы говорите все карманные, ни рубля из чиновничьих структур не выпустят )


Все прекрасно в в подмосковье знают на какую почту мне писать, чтобы сделать заказ если что, смысла трындеть по телефонам по такми контрактам нет, каждое слово должно быть задокументировано через почту ))) Но ничего никому не мешает меня игнорировать и прикидываться шлангами продолжая делать свои дела своими силами )) Я как бы не против, но может тогда обсудить снижение налогов на таможне, или хотя бы оплату НДС после продажи оборудования а не на моменте закупки и на таможне? )) Чтобы под склады был смысл закупаться, как вы советуете затарится )

Закончу тем что, А чтобы поесть томаты по 20 рублей, спелые. нужно лететь в турцию )) ну типа свалил - и хорошо, а мы будем петь песни про депуполяцию и почему бабы не рожают в России, ну так чиновнику, нужно по 30 баб окучивать, раз он заменяет 30 рабочих мужиков ))))

Вот отсюда и пособия, типа хоть чем-то поучаствовать, раз всех мужиков законкурировали ))

Ну как я вас завернул?* )))
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.07.2021, 10:53   #14
Pavia
Лис
Старожил
 
Аватар для Pavia
 
Регистрация: 18.09.2015
Сообщений: 2,409
По умолчанию

Конкурентов прибавилось. Вот вы и возмущаетесь. У вас было 2 конкурента стало 4.
1-3/5 = 40% потерь в доходах. Реальные меньше пусть 25% Но это большие потери с учетом что прибыль была 30% Да вам скостили налоги для ИП до 6%. Но на импорт подняли.
Вот и выходит что доход у вас упал в 30%/5% в 6 раз.

Население загнали в нищиту. Понятно что строители нужны. Но вместо морских путей. Нужно развивать внутреннию дорожную сеть, а не авиоснабжение. У нас пол страны получает в Сибири миллионные зарплаты и там же их тратит на еду завезенную самолетами. Молочка в 3-4 раза дороже чем в Москве. Арбузы 700 руб а сейчас 1500 руб за 1 кг.

Деньги на детей дали и тутже коммуналку подняли и цены на еда скакнула вверх. Откуда при таком подходе у населения возьмутся деньги? Муниципальному чиновнику заниматься бизнесом тупо невыгодно. Он бедный только баб из электората успевает окучивать. А между прочим у них от 60-80% бюджета неизрасходовано. Потому что не успевает, да и не может завсем уследить. Не может человек контролировать больше 3-5 проектов и помнить больше 200 человек.

Население нужны прогрессивные цены на товары и услуги. Что бы одна и таже услуга могла стоить 3-4 раза больше, а не как сейчас фиксировано низкие. Появятся свободные деньги рынок раскачается. И у чиновников время высвободится. Поэтому нужна децинтрализация бюджетов и активов.
Хорошо поставленный вопрос это уже половина ответа. | Каков вопрос, таков ответ.
У дзен программиста программа делает то что он хотел, а не то что он написал .
Pavia вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.07.2021, 11:04   #15
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavia Посмотреть сообщение
Конкурентов прибавилось. Вот вы и возмущаетесь. У вас было 2 конкурента стало 4.
Жаль что это разнится с тем что я написал ранее о том что все конкуренты побанкротились ))
Конкуренты могут выступать и партнёрами и клиентами и работодателями если что ))


Цитата:
Сообщение от Pavia Посмотреть сообщение
Вот и выходит что доход у вас упал в 30%/5% в 6 раз.
Это какие-то ваши предположения фантазии.


Цитата:
Сообщение от Pavia Посмотреть сообщение
Молочка в 3-4 раза дороже чем в Москве
Это бред с учётом того что с бесплатной доставкой можно заказать на озоне хоть на камчатку тоже молоко утп и не сильно там дороже чем в среднем по москве, иногда и дешевле.

все овощи фрукты можно контрактовать по нормльным ценам, был бы запрос, а фуру загнать в любой город не проблема, нет же запроса по фиксированной цене, народу надо просто умнеть и игнорировать бешеные цены.

Ещё раз всё что угодно можно с минимальной накруткой привезти под заказ, и не обращать внимание на ценники, оторванные от реальности, хотя тут же вы пишите


Цитата:
Сообщение от Pavia Посмотреть сообщение
Население нужны прогрессивные цены на товары и услуги
Так оно и есть, кто хочет берёт за одну лиру, откройте сайт мигроса на турецком, и это ещё самый дорогой супермаркет, а кто хочет за полторы тысячи, чем не прогрессия в 150 раз )))


Цитата:
Сообщение от Pavia Посмотреть сообщение
Муниципальному чиновнику заниматься бизнесом тупо невыгодно. Он бедный только баб из электората успевает окучивать. А между прочим у них от 60-80% бюджета неизрасходовано.
Да да видели мы ваших чиновников местных, только поглощают время, не считая что должны за него оплатить, развлекаются, фотаются, когда им работать, что нужно будет - сами кустарно произведут сами у себя купят с десятерной накруткой, вот бюджет и спишется. не переживайте )


Цитата:
Понятно что строители нужны.
Я не строитель, я программист )

Цитата:
миллионные зарплаты
с такой зарплатой можно вообще забыть про покупки в розницу, смотреть на ценники выбирая по одной морковке. раз в год в августе-сентябре оптом затарится, пригнать фуру еды с Турции под один фейс. и на всё это миллиона хватит, молоко утп тоже самое вкусное и сытное и дешевое в это время, сам жду этого периода для закупок.
Лося на мясо в тех кроях вообще можно ради развлечения стрельнуть и весь год вынимать из морозилки, аналогично с рыбой, в сезон наловить сколько надо, кеш только на дизиляку нужен, ну или дровами или углём, если двигатель паровой )))

Так вот повторю, можно вообще про цены забыть, и не ходить в супермаркеты, прямо от фермера фуру еды привезти. ну а все остальные месяцы просто в банк под проценты деньги ложить, если уж есть такие зарплаты )

Можно даже весной законтрактовать, чтобы фермер под вас произвел и переработал то что вам надо и как вам надо.

Вот именно поэтому этот год для поставок оборудования я уже и слил, как и прошлый, так как уже весной нужно готовить поставку, ну а раз такие кризисы, даже как по земле сейчас везти? через белоруссию раньше ездили, через украину давно закрыли, через грузию вообще брр брр быр, кто решается? совсем лихачи? ну собственно как вести то? )))

Через прибалтику из Турцию - прикольное время, ну ещё плюс тысяча долларов на дизиляку. но с другой стороны если миллионые зарплаты, то тьфу. )
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.07.2021, 17:11   #16
kvitaliy
Участник клуба
 
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 1,660
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
можно заказать на озоне хоть на камчатку тоже молоко
Ваша правда.
Сначала не поверил, но потом посмотрел. На Озоне молоко, "Домик в деревне" 3.2%
У нас в Ульяновске цена 62 рубля за пачку, в Елизово, на Камчатке, та же самая цена, 62 руб. за пачку.
Самое смешное, что в магазине около дома это же молоко 78 руб. за эту же пачку!
kvitaliy вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.07.2021, 17:28   #17
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kvitaliy Посмотреть сообщение
62 руб. за пачку.
А я буду закупать по 39 руб на весь год в конце августа, сентябре. тоже самое молоко.
и возможно, дешевле, от других производителей.
В том году закупал по 38 руб, в позапрошлом году по 37 руб.

Да и всегда при небольшом шевелении можно было в любом количестве куда угодно что угодно транспортной компанией отправить.
Дозвониться на завод если получится и попросить тонну утп молока отправить вам домой ))

Супермаркет и магазины, это не про еду - это развлечение! там любую цену могут нарисовать, аналогично походы на рынок - бывает желание походить, поглазеть поторговаться.

Но тема была не про куда сходить развлечься )
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.07.2021, 18:16   #18
kvitaliy
Участник клуба
 
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 1,660
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
А я буду закупать по 39 руб на весь год в конце августа, сентябре. тоже самое молоко.
Я беру у знакомых айзеров, они своих коров держат. Продают по 50 руб. за литр свежего молока, и сыр свой по 250 руб. за кило. Свежий сыр вообще сказка - пицца с ним замечательная и просто так кушать в бутерах. Единственный недостаток долго не хранится, но с другой стороны, если можно всегда брать свежий, то для чего хранить?
kvitaliy вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.07.2021, 18:57   #19
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

... и молоко выдавать за вредность от пепсико ))


Цитата:
Сообщение от kvitaliy Посмотреть сообщение
всегда брать свежий
Оно не будет свежим, так как вы его прокипятите, после чего он станет кипячёным, а утп или даже стерелизованное, не важно когда сделанное будет лучше и безопаснее.

Вообще как видно из соседней темы - https://programmersforum.ru/showthread.php?t=339956

Я не фанат в том числе и фермерского.

Не известно чем они корову кормят, как часто и ходит ли она к ветеринару, какие условия содержания.

Но опять же тема не об этом.

Если к запасам относится как к бизнесу, то пару закупок решают вопрос с продуктами в доме за 1-2 недели или несколькими короткими интервалами. и дальше уже другими делами нужно заниматся.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.09.2021, 04:36   #20
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Откопали мой е-майл на сайте, добавили в автоматическую рассылку ноу репли от команды губернатора, которая яндексом не помечается как спам.

Продолжаю наблюдать )
Alar вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите пожалуйста нужен калькулятор для 2 или 8 или 16 систем счисления Sergey777157 Помощь студентам 0 16.05.2016 19:53
фиксированная или резиновая страница. Mi-Zaft HTML и CSS 0 20.10.2013 15:04
Исходники программы дом бюджета или личных финансов likenoother Помощь студентам 20 16.03.2013 23:36