Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > Мультимедиа в Delphi
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.01.2014, 00:26   #11
raxp
Старожил
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 9,742
По умолчанию

- во-первых - Skype4COM.dll требуется зарегистрировать, это все-таки COM объект, если вы ранее ее ни разу не использовали, под админом-ли?
- во-вторых - какая ОС, разрядность и какая версия скайпа?
- в-третьих - читали-ли вы ту тему полностью?
Разработки и научно-технические публикации :: Видеоблог :: Твиттер
Radar systems engineer & Software developer of industrial automation
raxp вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.01.2014, 02:58   #12
Человек_Борща
Старожил
 
Аватар для Человек_Борща
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 11,442
По умолчанию

Skype4COM.dll регистрирует сам Skype при установке, а ещё Skype4COM по-тихой грусти мельчает в возможностях. Про чат можно забыть.

По теме:
Начиная с 7и система умеет разделять аудио потоки между приложениями, и стандартный микшер винды умеет отключать звук отдельно каждого приложения. В общем документация. Очень даже можно взять и дублировать звук ещё куда-то, заглушив процесс.

Последний раз редактировалось Человек_Борща; 19.01.2014 в 03:05.
Человек_Борща вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.01.2014, 13:19   #13
TUberwer
Форумчанин
 
Регистрация: 01.07.2013
Сообщений: 221
По умолчанию

Цитата:
Начиная с 7и система умеет разделять аудио потоки между приложениями, и стандартный микшер винды умеет отключать звук отдельно каждого приложения. В общем документация. Очень даже можно взять и дублировать звук ещё куда-то, заглушив процесс.
А мне желательно чтоб и на XP все работало
TUberwer вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.01.2014, 14:01   #14
TUberwer
Форумчанин
 
Регистрация: 01.07.2013
Сообщений: 221
По умолчанию

Цитата:
- во-первых - Skype4COM.dll требуется зарегистрировать, это все-таки COM объект, если вы ранее ее ни разу не использовали, под админом-ли?
- во-вторых - какая ОС, разрядность и какая версия скайпа?
- в-третьих - читали-ли вы ту тему полностью?
Переустановил скайп, все окей стало.
Насколько я понял, то с этой библиотекой не получится реализовать то что мне нужно.
Нужно примерно так: Человек запускает скайп, запускает программу, заходит в скайп, через скайп звонит кому-то, потом разворачивает программу, нажимает в ней Button, и определенный звук воспроизводится человеку, с которым он разговаривает. Можно было просто на момент воспроизведения включать стереомикшер, но если собеседник в этот момент что-то скажет, то получится каша полная(
TUberwer вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.01.2014, 14:50   #15
Человек_Борща
Старожил
 
Аватар для Человек_Борща
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 11,442
По умолчанию

Цитата:
А мне желательно чтоб и на XP все работало
На XP этого нет на уровне ядра винды. Вам даже самописный драйвер не поможет.
Есть зачатки чего-то в Vista, полноценно это сделали в 7ке, отлично работает в 8ке.
Если нужно на XP - то забудьте.
Человек_Борща вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.01.2014, 15:02   #16
TUberwer
Форумчанин
 
Регистрация: 01.07.2013
Сообщений: 221
По умолчанию

Получается, что на xp не возможно в разговор в скайпе воспроизводить аудиофайл?(
Плохо(
А как советуете сделать вы?
Я не очень понял просто..
В скайпе ставим стереомикшер как микрофон, во время воспроизведения глушим все звуки кроме программы, потом выключаем микрофон в скайпе, и обратно включаем все звуки? Но в таком случае, если мы включим аудио, то не будем слышать что в этот момент говорит человек..
TUberwer вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.01.2014, 16:51   #17
Человек_Борща
Старожил
 
Аватар для Человек_Борща
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 11,442
По умолчанию

Скайповские методы и на 2000 винде работать будут, скайп не предназначен для ваших нужд просто.

Цитата:
А как советуете сделать вы?
На винде XP вероятно никак.
Цитата:
Но в таком случае, если мы включим аудио, то не будем слышать что в этот момент говорит человек..
А вам и не понадобится, вас просто пошлют нах.... за то что пускаете в эфир непонятные звуки.
Человек_Борща вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.01.2014, 17:04   #18
TUberwer
Форумчанин
 
Регистрация: 01.07.2013
Сообщений: 221
По умолчанию

Цитата:
Скайповские методы и на 2000 винде работать будут, скайп не предназначен для ваших нужд просто.
Значит можно это сделать какими-то другими способами? не скайповскими методами, а какими-то другими?=)

Цитата:
А вам и не понадобится, вас просто пошлют нах.... за то что пускаете в эфир непонятные звуки.
Не пошлют, просто вы еще не знаете предназначение этой программы XD
TUberwer вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.01.2014, 17:09   #19
raxp
Старожил
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 9,742
По умолчанию

Цитата:
Skype4COM.dll регистрирует сам Skype при установке
не-а, он ее не регистрирует, ибо в комплект она не входит. А вот OLE-интерфейс регистрирует (Skype4COM.dll лишь к нему обращается), но опять же, при отдельном ее использовании и при первичной однократной регистрации нужны админ-права, особенно это касается семерки.

Цитата:
Начиная с 7и система умеет разделять аудио потоки между приложениями
умеет, начиная с висты с появлением Core Audio API и совсем не зачатки.

Цитата:
А мне желательно чтоб и на XP все работало
управление аудиопотоками приложений в XP недоступно и об этом ранее в ваших темах уже говорил.

Цитата:
Получается, что на xp не возможно в разговор в скайпе воспроизводить аудиофайл?
отделите мух от котлет. Используя API скайпа возможно воспроизводить аудиофайл абоненту на том конце, не проигрывая его локально.

Если при всем этом вам необходимо, чтобы удаленный скайп-абонент не слышал вашей речи, то необходимо выбрать в настройках аудио скайпа созданное VAC устройство, которое закольцовано на нужный вам источник воспроизведения в системе.

По мне система должна иметь следующее построение:
1- VAC создает связанные - виртуальный вход-выход.
2- Скайп по входу натравить на виртуальный выход, таким образом все остальные звуки попадать в него не будут.
3- ваша программа работает реальным входом по-умолчанию (микрофоном), чего-то делает с аудио-потоком и воспроизводит его на виртуальный вход.

Цитата:
просто вы еще не знаете предназначение этой программы XD
не знаем, но очень даже догадываемся, по вашим темам видно.
Разработки и научно-технические публикации :: Видеоблог :: Твиттер
Radar systems engineer & Software developer of industrial automation
raxp вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.01.2014, 17:32   #20
TUberwer
Форумчанин
 
Регистрация: 01.07.2013
Сообщений: 221
По умолчанию

Цитата:
1- VAC создает связанные - виртуальный вход-выход.
2- Скайп по входу натравить на виртуальный выход, таким образом все остальные звуки попадать в него не будут.
3- ваша программа работает реальным входом по-умолчанию (микрофоном), чего-то делает с аудио-потоком и воспроизводит его на виртуальный вход.
Вот так я и хотел с самого начала сделать, только третьего пункта я выполнить не могу. Как мне вывести звук из программы на виртуальный вход?
Каким способом мне воспроизводится звук я не знаю, т.к. эту работы выполняет dll'ка, но файл, который мне нужно воспроизвести собеседнику у меня есть в формате .waw/.mp3 . Получается, что я могу этот готовый аудиофайл взять, и перенаправить уже на виртуальный вход?
Звуковой поток попадает в программу -> обрабатывается -> обработанный файл воспроизводится мне и сохраняется в папку с программой -> сохраненный файл воспроизводится на виртуальный вход.
Какими средствами можно выполнить это : "сохраненный файл воспроизводится на виртуальный вход" ?
TUberwer вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
программа для вычисления определенного интеграла методом прямоугольника через процедуру (Turbo Pascal) KristyDolganova Помощь студентам 5 19.12.2012 20:28
Как в делфи вести лог определенного процесса? Ice_Han Помощь студентам 5 04.04.2012 22:05
Программа для считывания штрих-кодов Alexx83 Фриланс 6 05.03.2012 20:29
Программа для считывания информации с сайта BENDER.VII Общие вопросы Delphi 4 09.02.2012 21:10
отключение звука у определенного муз. файла. bill Win Api 3 29.07.2008 10:41