Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.02.2010, 11:45   #1
Bidomi
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 11.02.2010
Сообщений: 2
По умолчанию 3D-мир онлайн с возможностью голосового общения или "Матрица"

Предлагаю обсудить перспективы создания виртуального трехмерного мира с возможностью голосового общения.
Основные возможности этой среды - это максимально приближенное к реальным условиям возможность общения. Если рассмотреть возможности среды более подробно, то можно понять что она таит в себе. Возможности коллосальны. Кто-то скажет, что такую среду уже создали и называется она контр-страйк. Но это не так. Да, эта среда очень походит на бональныю игрушку, потому я и разместил тему здесь. Но в игре количество участников ограничено. Я же говорю о многотысячных конференциях онлайн, где каждый может сказать свое слово.
Что это дает? Это объединение общества. Это формирование общественного мнения естесственным путем из оригинальных источников. Сегодня монополию на формирование общественного мнения имеют сми, которые работают на чьи-то нужды. Мы же не можем в ответ возразить онлайн, то есть не можем влиять на формирование общественного мнения. Данная же среда позволит нам это делать.
Кроме того, возможность проведения онлайн голосований по результатам дисскусий, на которых можно обсуждать абсолютно любые темы, даже государственной важности - позволит наглядно видеть общественное мнение. Результаты голосований, хранящиеся в базе данных, можно будет сравнить с голосованиями госдумы например для сравнения позиций депутатов и народа.
Представьте аудиторию, разделенную на зал слушателей и арену выступающих. Можно ввести функцию ведения онлайн рейтинга для выступающих. Это значит, что каждый слушатель, если он не согласен с излагаемыми тезисами выступающего, может понизить его рейтинг по 100-процентной шкале. Если рейтинг выступающего по абсолютному большинству слушателей упадет ниже 50%, его голос выключается програмно автоматически. Таким образом мнение или власть большинства всегда будет доминировать. Это называется демократия. Кроме того, любой зритель может выйти на аренту для выступлений, конечно с разрешения большинства.
Этот 3D мир мне видится не только в рамках аудиторий для общения, но как полноценный мир, в котором мы реально существуем. Основная проблема его создания - трудности одновременного подключения армии пользователей онлайн. По-сути получится трехмерная социальная сеть с расширенными функциями.
Я сам не программист. Не знаю всех возможностей современных программных и аппаратных продуктов. Потому и прошу прокомментировать экспертов в данной области эту идею.
Bidomi вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 12:11   #2
Alex Cones
Trust no one.
Старожил
 
Аватар для Alex Cones
 
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 6,526
По умолчанию

Что мешает выйти на улицу и поговорить там?

Сюжет конечно дрянь, но графика офигенная! И без тормозов!
SQUARY PROJECT - НАБОР БЕСПЛАТНЫХ ПРОГРАММ ДЛЯ РАБОЧЕГО СТОЛА.
МОЙ БЛОГ
GRAY FUR FRAMEWORK - УДОБНАЯ И БЫСТРАЯ РАЗРАБОТКА WINAPI ПРИЛОЖЕНИЙ
Alex Cones вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 12:51   #3
Bidomi
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 11.02.2010
Сообщений: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex Cones Посмотреть сообщение
Что мешает выйти на улицу и поговорить там?

Сюжет конечно дрянь, но графика офигенная! И без тормозов!
Что мешает, Alex, тебе выйти на улицу и заговорить с первым встречным? Ничего! - скажешь ты. Так почему ты этого не делаешь?
Практика показывает, что всетаки что-то мешает. Может то что на улице холодно, то что до улицы лень идти? Может то, что по тв сейчас начнется ваш любимый сериал, а пропускать серию ну его нафиг! Может то, что нам прожужали уши, про то что на улице каждый второй вор или маньяк и ну его нафиг, лучше не надо! Поэтому мы смотрим друг на друга как волки.
А насчет сюжета - это не игрушка. Никаких миссий и сценариев. Это все отвлекает от ЖИЗНИ!
Bidomi вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 18:28   #4
Alex Cones
Trust no one.
Старожил
 
Аватар для Alex Cones
 
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 6,526
По умолчанию

Цитата:
то что до улицы лень идти?
Так и жиром заплыть недолго.
Цитата:
что по тв сейчас начнется ваш любимый сериал, а пропускать серию ну его нафиг
1) Портить зрение
2) Уменьшать объем мозга
Цитата:
Никаких миссий и сценариев. Это все отвлекает от ЖИЗНИ!
Sims\Spore наслаждайтесь.
SQUARY PROJECT - НАБОР БЕСПЛАТНЫХ ПРОГРАММ ДЛЯ РАБОЧЕГО СТОЛА.
МОЙ БЛОГ
GRAY FUR FRAMEWORK - УДОБНАЯ И БЫСТРАЯ РАЗРАБОТКА WINAPI ПРИЛОЖЕНИЙ
Alex Cones вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 18:33   #5
Goodwin98
equ asm
Участник клуба
 
Аватар для Goodwin98
 
Регистрация: 02.05.2009
Сообщений: 1,605
По умолчанию

Проект "Диптаун", Second life. Присоединяйтесь и доделывайте.
Какой вопрос - такой ответ. Не забываем пользоваться поиском, гуглом.
Помощь в выполнении работ по ассемблеру ICQ:2725322O4

Последний раз редактировалось Goodwin98; 11.02.2010 в 18:37.
Goodwin98 вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 11:28   #6
mv28jam
Старожил
 
Аватар для mv28jam
 
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 2,624
По умолчанию

Цитата:
Таким образом мнение или власть большинства всегда будет доминировать. Это называется демократия. Кроме того, любой зритель может выйти на аренту для выступлений, конечно с разрешения большинства.
Вы похоже смутно представляете, какие группы лиц представляют в интернете большинство. Если ещё учесть анонимность данного действа, то это будет не демократия, а полный сумашедший беспредел. "Срач" будет в коментах... Потом появятся армии ботов, и большинством станет их хозяин.
Цитата:
виртуального трехмерного мира с возможностью голосового общения
Не выдержит конкуренции с реальным по графике, звуку и ощушениям.
Цитата:
Я сам не программист. Не знаю всех возможностей современных программных и аппаратных продуктов. Потому и прошу прокомментировать экспертов в данной области эту идею.
Это огромные деньги и откуда их взять неясно.
Стрелок-охотник
mv28jam вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 12:05   #7
Ivan_32
somewhere else
Участник клуба
 
Аватар для Ivan_32
 
Регистрация: 17.07.2008
Сообщений: 1,409
По умолчанию

Стоит еще вспомнить про тот же Playstation Home.
"Тяжело в учении, легко в бою" - А.В. Суворов
Ivan_32 вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 12:13   #8
vasek123
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,986
Сообщение

Сейчас подобное реализованно с помощью Action Script, правда, не в 3- d формате. Думаю, что, подобное, что задумал ТС возможно... Только, стоит ли игра свеч? Потом, подобный проект требует существенных затрат- мало кто возьмется. ИМХО.
vasek123 вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 14:25   #9
Revival001
Форумчанин
 
Регистрация: 30.09.2008
Сообщений: 483
По умолчанию

Цитата:
Я сам не программист. Не знаю всех возможностей современных программных и аппаратных продуктов. Потому и прошу прокомментировать экспертов в данной области эту идею.
То есть ты хочешь взяться за работу о которой не знаешь ничего. Если честно то это будет очень дорого и потребует много-много людей и еще больше времени.
Revival001 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мой первый редактор для игры:"Лесной мир". Манжосов Денис :) Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 38 09.03.2011 17:37
Динамическая память или кнопка "Отмена" и "Назад" Ilnour1986 Microsoft Office Excel 2 27.10.2009 04:49
PHP(или другой язык): Получить все пары "имя" -> "значение" переданные методом POST KingOfNothing PHP 4 12.04.2009 14:06
если пользователь наберет какой-то другой символ не "y" или "n" и нажмет enter, программа проигнорирует skobets Общие вопросы C/C++ 2 03.06.2008 06:51