Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.09.2015, 12:06   #1
ts-alan
Форумчанин
 
Регистрация: 07.07.2010
Сообщений: 825
Радость Система управления сайтом

Не подскажите что за Система управления сайтом(например bitrix)? И для чего она служит?И можно ли её связывать с другими платформами (php,c#)?
ts-alan вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.09.2015, 12:26   #2
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Ну это CMS. Такая же как WordPress, на котором наш портал крутится.
служит для скажем так формирования страниц и их интерактивной обработки.
Набери в Вики "CMS", и почитай для чего такую систему разработали. По факту это набор процедур и функций со всякими "удобствами" для создания красивого и мегакрутого сайта.
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.09.2015, 12:29   #3
Пепел Феникса
Старожил
 
Аватар для Пепел Феникса
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 21,000
По умолчанию

система управления содержимым(cms) служит для ...(внимание!) управления содержимым.
php или c# не являются платформами, а инструмент. сами CMS написаны на чем-то, и данные берут тем или иным образом, связать это с чем-либо вам никто не запрещает.
было бы желание.
многие даже имеет API.
Хорошо поставленный вопрос это уже половина ответа. | Каков вопрос, таков ответ.
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.
Функции/утилиты ждут в параметрах то что им надо, а не то что вы хотите.
Пепел Феникса вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.09.2015, 13:32   #4
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Битрикс по-своему хорош. Не для рекламы, а просто для ознакомления на выбор:
- ucoz - изначально был кошерен уровнем доступности для начинающих. Как следствие, они его и скатили в УГ.
- okis.ru - это из личного опыта. Только положительные моменты - ничем не примечателен среди остальных, но прост и удобен и мне повезло: в момент когда я там был администрация была более чем отзывчива и с легкостью отвечала на мои тупые вопросы (которые как оказалось были в хелпе, но я же крут, зачем мне его читать ). Еще плюс - таких тысячи, научитесь в нем, легко разберетесь в чем то еще.
Из комерсов - diafan.ru Мне не понравился бюрократичностью. Даже архивирование БД потребовали бумажку от директора организации. Плюс там лично для меня неудобство редактора для страниц - таблицы вообще атас (хоть они и везде не удобны, но там не удобны особенно).
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика

Последний раз редактировалось Utkin; 02.09.2015 в 13:36.
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.09.2015, 16:16   #5
ts-alan
Форумчанин
 
Регистрация: 07.07.2010
Сообщений: 825
По умолчанию

Я так понял эта система не программерам особо не нужна,простым юзерам которые хотят создать сайт,ну и его отредактировать?Но имеет ограниченный функционал.Ну и эта система даёт юзерам просто редактировать функционал
ts-alan вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.09.2015, 16:25   #6
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
простым юзерам
Не, не простым юзерам, а контент-менеджерам . Грубо говоря, людям которые разводят на бабки тех кто не хочет думать своей головой (или ему некогда или не интересно или дешевле).
Цитата:
ну и его отредактировать?
Естественно.
Цитата:
Но имеет ограниченный функционал.
Ну это растяжимо очень. Есть например готовые интернет-магазины, наполняй и вся недолга. Написать самому такой будет ох как нелегко и долго. С другой стороны изюминки конечно не будет в плане функционала. Тут надо думать и взвешивать. А оно надо Вам выпендреж? Я понимаю Вы там художник, человек тонкой душевной организации или вращаетесь в специфической среде таких же как Вы... э-э-э, ну Вы поняли . Бизнесу это не надо. Бизнесу надо свое имя, или что-то такое: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A6...B8%D1%86%D0%B0
То есть чтобы работало и приносило доход.
Цитата:
Ну и эта система даёт юзерам просто редактировать функционал
Я бы не говорил функционал. Я бы сказал редактировать структуру и содержание.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.09.2015, 16:45   #7
ts-alan
Форумчанин
 
Регистрация: 07.07.2010
Сообщений: 825
По умолчанию

А например к готовому сайту можно присобачить(извеняюсь),эту систему битрекс,в плане редактирования или во время написания?
ts-alan вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.09.2015, 16:51   #8
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
А например к готовому сайту можно присобачить(извеняюсь),эту систему битрекс,в плане редактирования или во время написания?
В каком смысле? Самый простой способ - вешаете кнопку с переходом на инет магазин и всего делов. На самом деле там интересные другие вопросы - например автоматизация продаж, то есть выгрузка всяческих данных (заказы, суммы оплаты) в бухгалтерские и торговые системы, а также обратно (например остатки товаров на складе).
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.09.2015, 17:07   #9
ts-alan
Форумчанин
 
Регистрация: 07.07.2010
Сообщений: 825
По умолчанию

Ну например не хватает мне функционала того же битрекса,я чего нить могу дописать в нем,код какой чтоб сделать функционал?И еще вопрос тоесть чедовека который пишет с помощью битрекса -веб разработчиком назвать нельзя?Он должен знать html ,css?
ts-alan вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.09.2015, 17:22   #10
Streletz
Старожил
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 2,870
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ts-alan Посмотреть сообщение
Ну например не хватает мне функционала того же битрекса,я чего нить могу дописать в нем,код какой чтоб сделать функционал??
Насколько я знаю битрикс поддерживает расширение. Но, подобные вещи обычно оправданы только если действительно не хватает функционала и нет подходящего готового решения для данной задачи.
Цитата:
Сообщение от ts-alan Посмотреть сообщение
И еще вопрос тоесть чедовека который пишет с помощью битрекса -веб разработчиком назвать нельзя?Он должен знать html ,css?
С помощью битрикса как и любой другой CMS ничего не пишут. На ней создают сайт. Пишут под неё расширения и делают шаблоны.
Вообще вопрос достаточно спорный (если не холиварный).
Если просто поставить CMS и начать наполнять сайт, то это не разработка, а управление контентом (контент менеджмент). А, если создавать свои расширения и шаблоны (не просто менять картинки в соответствущих папках, а действительно писать программный код для шаблона), то это уже разработка.
Однако всё сказанное мной на этот счёт исключительно моё ИМХО.
Streletz вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Управление сайтом на Hostinger.ru панелью управления Joomla Elvina Помощь студентам 0 09.08.2013 23:25
не могу найти перевод тайтлов в панели управления сайтом .net Александр43 Общие вопросы .NET 0 26.07.2012 19:03
Создание элемента управления сайтом SDaD Помощь студентам 3 22.04.2009 10:38
Система управления HostCMS Йа креведко WordPress и другие CMS 2 15.03.2009 00:08