Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Скриптовые языки программирования > Python
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.04.2021, 09:43   #21
Andre_Vers
 
Регистрация: 18.02.2021
Сообщений: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MOLOMIN Посмотреть сообщение
Продолжу с Питоном.
Так как не могу понять что мне нужно!
Могу подсказать, куда не нужно идти. Например многие идут в веб разработку, потому, что традиционно считается, что в ней наиболее низкий порог входа. Отсюда и более высокая конкуренция. А ещё новые технологии No-code и Low-code, это когда чтобы создать сайт, мобильное приложение уже не нужно нанимать программистов. Человек просто заходит на один из онлайн-конструкторов и нажимая кнопочки без знания языков программирования создаёт себе сайт, или мобильное приложение. Такие сайты и моб.приложения конечно ограничены в функционале, но для мелкого и среднего бизнеса вполне подходят. То есть, те программисты, которые ещё лет 10 назад занимались созданием таких вот сайтиков остаются без работы. А многие начинаюи изучать Питон в надежде, что будут клепать на Django такие сайтики и зарабатывать. Но это время уже подходит к концу. В основном востребованными остаются те, кто могут участвовать в разработке более серьёзных веб ресурсов с которыми конструкторы не справятся. Но на такую работу точно не возьмут джуниора, а если где джуны нужны, то из-за их обилия попасть на такую работу очень сложно. Поэтому те, кто раньше клепал сайтики или вообще уходят из программирования, или повышают свою квалификацию и идут в дата сайенс, девопс, биг дату, или геймдев, а ещё осваивают разработку под VR и AR - с этим никаким нейронным сетям тоже не справиться. В этих сферах требуется ещё хорошее знание математики, тригонометрии, физики и в первую очередь здесь используются такие языки, как С++, С#. Только в машинном обучении Python лидирует, но он тут всё равно не главный, он только инструмент, а главное - математика.
В общем, просто знание Python не даст ничего, а если и даст, то работу в какой-нибудь шарашке за копейки (если повезёт найти такую шарашку).
Если кратко, то - автоматизация быстро уничтожает те сферы программирования, где не требуются мозги, а актуальными становятся следующие сферы: биг дата, дата сайенс, машинное обучение, разработка игр и VR/AR. Из доступного для одиночки и самоучки, это разработка игр и VR/AR. Но здесь тоже надо много знать - математика и кроме языков хорошее знание какого-нибудь игрового движка. Таких движков достойных только три - Unreal Engine (используется язык С++) очень сложный и для сложных игр, Unity (язык С#) попроще и используется инди разработчиками, Godot (поддерживает разные языки, но лучше всего C#) не сложный движок для инди разрабов.

Последний раз редактировалось Andre_Vers; 06.04.2021 в 09:57.
Andre_Vers вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.01.2023, 12:48   #22
Wol_dam
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 21.01.2023
Сообщений: 2
По умолчанию

Подскажите курсы Python разработчика, для начинающего, непрограммиста. Со стажировкой и трудоустройством.
Приглянулся ресурс productstar. Может кто-нибудь что-нибудь за него сказать?

Последний раз редактировалось Wol_dam; 21.01.2023 в 12:51.
Wol_dam вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.01.2023, 13:17   #23
Grin-go
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 30.01.2023
Сообщений: 1
По умолчанию

Подскажите, как быть? Я изучаю Python по видеоурокам. Когда повторяю за лекторам команды в терминале, некоторые их них либо не повторяются, либо дают другие результаты. Подозреваю, что версия моего ПО сильно старше, но обновить ее не могу, так как мой Imac их не потянет.
Для примера - Лектор говорит применить a. с двумя tab, чтобы вызвать все показатели append, а у меня ничего.. Или после команды появляется классификация class, а у меня type. a.clear() не работает. И т.д..
Grin-go вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помощь в изучении C++ FroZeHBrian Общие вопросы C/C++ 1 03.01.2018 19:40
Запутался в изучении. kyle16 PHP 14 16.01.2017 09:48
Изучении C# .NET Brust C# (си шарп) 5 02.02.2013 00:03
Помогите в изучении!! Mixaill Общие вопросы C/C++ 14 22.05.2009 19:49
Помощь в изучении C++ antoha.by Помощь студентам 4 30.01.2009 17:24