Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > БД в Delphi
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.12.2009, 22:55   #1
Haladdin
Пользователь
 
Регистрация: 07.12.2009
Сообщений: 26
По умолчанию

Проблема такая. Есть форма на ней есть DBCheckBox связанный с датафилдом.
По нажатию кнопки выполняется нехитрая операция фильтрации

Код:
Table1.Filter := 'CHKD=''' + 'true'+'''';
Table1.Filtered:=true;
Вернее должна выполнятся. На практике все вылетает с ошибкой "Table1:Dataset not in edit or insert mode".
Долго мучался, пока не определил что если убрать с формы чекбокс, или разорвать в настройках его связь с датафилдом - все работает. В чем фокус и что делать, мне и фильтрация нужна и чекбокс =(

23:10

Еще одна весч... Этот DBCheckBox злосчастный вызывает ошибку каждый раз когда я перемещаюсь к полю, в котором его значение должно сменится. То есть по полям таблицы на которых false я могу прыгать сколько угодно, как только прыгаю на строку где true и DBCheckBox должен изобразить галочку, он сразу вызывает ту же ошибку. =(
Как его использовать только как индикатор?

У нас принято пользоваться кнопочкой "Правка", дабы не плодить посты подряд, друг за другом.
Модератор

Последний раз редактировалось mihali4; 21.12.2009 в 23:53.
Haladdin вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 23:58   #2
mihali4
*
Старожил
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 9,201
По умолчанию

Используйте простой чекбокс.
При "прыгании" по записям менять его состояние нужно "ручками" в зависимости от содержимого поля, по событию AfterScroll датасета.
mihali4 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Научите работать с DBCheckBox slipknot666max Помощь студентам 0 21.11.2009 11:40