Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.04.2008, 00:10   #11
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от merax Посмотреть сообщение
Квартира... И только квартира. Большая. Вот ето супер выгодно.
А может дом? с гаражом

А вообще недвижимость - это другая тема, совсем другие деньги, студенту она ни к чему.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.04.2008, 00:24   #12
SunKnight
Участник клуба Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для SunKnight
 
Регистрация: 14.12.2007
Сообщений: 1,434
По умолчанию

Цитата:
совсем другие деньги, студенту она ни к чему.
а машина к чему? Студенту хватит и ноута. Рановато думать о таких покупках, лучше пока знаний набираться и денежки копить, что бы потом можна было крышу над головой преобрести.
Проповедую design patterns, верую в MVC, доверяю eXtrime programming.
SunKnight вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.04.2008, 00:31   #13
Xardas
Сисадмин
Форумчанин
 
Аватар для Xardas
 
Регистрация: 28.12.2007
Сообщений: 320
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SunKnight Посмотреть сообщение
а машина к чему? Студенту хватит и ноута. Рановато думать о таких покупках, лучше пока знаний набираться и денежки копить, что бы потом можна было крышу над головой преобрести.
Кому-то легко говорить "денежки копить"... Интересно, за сколько сотен лет я накоплю себе на квартиру, если в месяц откладывать скажем по 150$? А деньги все равно приходится вкладывать в машину или комп...
Xardas вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.04.2008, 00:32   #14
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SunKnight Посмотреть сообщение
а машина к чему? Студенту хватит и ноута. Рановато думать о таких покупках, лучше пока знаний набираться и денежки копить, что бы потом можна было крышу над головой преобрести.
SunKnight, копить деньги безполезно.

"Чтобы купить что-нибудь не нужное нужно продать что-нибудь не нужное. А у нас денег нет." - Матроскин


Вот почему во всем мире люди хранят деньги в акциях, недвижимости, вкладывают в бизнесы, Во первых это способы уменьшения налогов, во вторых деньги сейчас ничем не обеспечены, а значит ничего не стоит, это и объясняет инфляцию. Т.е. выгоднее всего вкладывать деньги в оборудование, производство, технологии. Если не можешь купить все, купи часть - акции.

Потому эти рынки быстро перегреваются, и надо успеть перепрыгнуть с одного вида бизнеса на другой.

В свете всех этих рыночных игр, очень интересно наблюдать за людьми, которые продавали квартиры, в маленьких городах, чтобы купить машину и работать бомбилами в столице. Т.е. они явно в большом проигрыше.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.04.2008, 00:41   #15
SunKnight
Участник клуба Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для SunKnight
 
Регистрация: 14.12.2007
Сообщений: 1,434
По умолчанию

Конечно что мешает Ваши деньги вкладывать в банк под %? Под словом копит, я подразумевал именно это, а не под матрасом. :D

Цитата:
Кому-то легко говорить "денежки копить"... Интересно, за сколько сотен лет я накоплю себе на квартиру, если в месяц откладывать скажем по 150$? А деньги все равно приходится вкладывать в машину или комп...
Ну к окончанию своего обучения у вас накопится некоторая сумма, которой надеюсь хватит для первого взноса (кредит на недвижимость), у Вас уже появится постоянный заработок.

З.Ы. И вообще нужна ли недвижимость, в западных странах люди снимают жильё, интересно как к этому относятся у нас?
Проповедую design patterns, верую в MVC, доверяю eXtrime programming.
SunKnight вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.04.2008, 00:45   #16
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SunKnight Посмотреть сообщение
З.Ы. И вообще нужна ли недвижимость, в западных странах люди снимают жильё, интересно как к этому относятся у нас?
А у нас нечего снимать. А если бы и что-то было, то программисту лучше снимать жилье в западных странах.

постарайтесь не отходить от темы.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.04.2008, 01:56   #17
Баламут
Баламучу слегка...
Участник клуба
 
Аватар для Баламут
 
Регистрация: 01.11.2006
Сообщений: 1,585
По умолчанию

Не, в машину - это не вложение. После привоза из Японии (по понятным причинам мне близок именно этот импорт) цена на машину падает на 10% за каждый год пробега по России. Плюс к этому аппарат сам требует вложений в него. Плюс, опять же, инфляция.
Золото хранить в банке? Хе! За сколько мы его там покупаем? А продать обратно за сколько можно? Реально вернуть свои деньги после такого вложения можно лишь через очень много лет и только благодаря инфляции.
Баламут вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.04.2008, 08:51   #18
crazy horse
ios developer
Старожил
 
Аватар для crazy horse
 
Регистрация: 16.11.2007
Сообщений: 2,885
По умолчанию

Цитата:
Квартира... И только квартира. Большая. Вот ето супер выгодно.
Целиком согласен. Земля, дом, вообще пространство. Если бьет по карману >> в аренду ее.
Делайте что хотите, но чтобы через полчаса в лесу было светло, сухо и медведь!
crazy horse вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.04.2008, 09:22   #19
фЁдОр
Форумчанин
 
Аватар для фЁдОр
 
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 908
По умолчанию

Вот Вы, когда говорите о вкладывании денег в автомобиль - Вы, что имеете ввиду? Вот у меня складывается ощущение, что Вы говорте о купле-продажи. Я знаю людей, которые и на этом нормально зарбатывают, но как по мне, то автомобиль - это средство передвижения и зарабатывания денег, т.е. я хочу сказать, что в любом бизнесе надо вложить капитал, что бы получить прбыль и автомобиль я так же считаю вложением средств. Он требует больших расходов, но если его по-уму использовать, то он оправдывает свои расходы, т.к. помогает оперативно передвигаться , а в бизнесе это очень важно! Надеюсь мысль понятно изложил.

Последний раз редактировалось фЁдОр; 04.04.2008 в 09:26.
фЁдОр вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.04.2008, 09:29   #20
crazy horse
ios developer
Старожил
 
Аватар для crazy horse
 
Регистрация: 16.11.2007
Сообщений: 2,885
По умолчанию

2фЁдОр читаем здесь:
Цитата:
излишки денежной массы вкладывают в покупку автомобилей, вот не нужен он совсем, а покупают
сие!=бизнес или инструмент (как я понял вы оперируете именно этими понятиями.)
Делайте что хотите, но чтобы через полчаса в лесу было светло, сухо и медведь!
crazy horse вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Занимаетесь программированием из интереса, или просто из-за денег? forumu Свободное общение 23 24.03.2008 14:56
преобразование денег в строку chekanoff Microsoft Office Excel 3 17.03.2008 04:52
Вывод электронных денег Alar Свободное общение 4 04.01.2008 11:00