Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > О форуме и сайтах клуба
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.04.2008, 15:38   #1
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,520
По умолчанию Украинский язык на форуме

Здравствуйте, товарищи. В очередной раз наткнулся на форуме на сообщение, написанное на украинском. Конечно при желании понятно что написано, но складывается впечатление, что соседи наши не знают что домен ru указывает на ориентацию на русскоязычную аудиторию или же они так не любят великий и могучий, что не хотят на нём писать. Так не нравится, идите на свой ua и радуйтесь или же я чего-то не понимаю и не прав?
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 15:50   #2
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,792
По умолчанию

Мне кажется как правило на украинском пишут те кто к нему привык, и кому труднее общаться по другому. Ничего тут такого обидного нет. Нечего нашего брата посылать куда подальше, это международными расприями попахивает.
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 15:54   #3
Viteef
stopfake.org
Участник клуба
 
Регистрация: 03.05.2007
Сообщений: 1,927
По умолчанию

Цитата:
Надо написать програму алгоритм упакування та стискання зображень - збереження зображення екрану у фалі та відображення файлу на екран.

Вимоги к програме:
!) прога повинна мати інтерфейс у вигляді вікон та меню для вибору режимів її роботи
2) передбачити завантаження графічного файла у вікно екрана та його запис на диск
5) керування режимами роботи програми виконати за допомогою клавіатури та миші


Зарание спасибо!!!!!!!!!!!!!!!
Ну, это одиночные случаи.

Цитата:
Так не нравится, идите на свой ua и радуйтесь или же я чего-то не понимаю и не прав?
1. Сомневаюсь что эту тему хотя бы кто-нибудь из них прочитает
2. Запретить нельзя, контролировать это дело тоже.

В этом случае можно:

-просить перевести (в самом деле, кому это нужнее, вам или автору темы?)
-воспользоваться переводчиком (Pragma например, но при условии что в словах нет ошибок)
Viteef вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 16:19   #4
SunKnight
Участник клуба Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для SunKnight
 
Регистрация: 14.12.2007
Сообщений: 1,434
По умолчанию

Цитата:
Здравствуйте, товарищи. В очередной раз наткнулся на форуме на сообщение, написанное на украинском. Конечно при желании понятно что написано, но складывается впечатление, что соседи наши не знают что домен ru указывает на ориентацию на русскоязычную аудиторию или же они так не любят великий и могучий, что не хотят на нём писать. Так не нравится, идите на свой ua и радуйтесь или же я чего-то не понимаю и не прав?
По мойму в правилах не запрещено писать сообщения на языках отличающихся от русского. Не нравится Вам, не читайте... или пользуйтесь переводчиком.

Цитата:
Так не нравится, идите на свой ua и радуйтесь или же я чего-то не понимаю и не прав?
Ну зайдите, там все топики на русском.
Проповедую design patterns, верую в MVC, доверяю eXtrime programming.
SunKnight вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 16:26   #5
B_N
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 18.01.2008
Сообщений: 1,720
По умолчанию

Не вижу абсолютно никакой проблемы. Пусть хоть на немецком пишут, хоть на суахили. Просто вряд ли это в интересах самих топикстартеров, самим ограничивать аудиторию.
B_N вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 16:40   #6
Fainder
Участник клуба
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщений: 1,112
По умолчанию

Цитата:
домен ru указывает на ориентацию на русскоязычную аудиторию
Всегда думал, что ru - это Рідна Україна
А если серьёзно - то полностью поддерживаю SunKnight. Действительно максимум, что из этого получится - им просто не помогут, т.к. не поймут посты
Fainder вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.04.2008, 18:00   #7
shepelin
Пользователь
 
Аватар для shepelin
 
Регистрация: 11.12.2007
Сообщений: 94
По умолчанию

ну что тут сказать тот кто хочет получить ответ задаст вопрос корректно и максимально понятно. я считаю что дело заинтересованости в получении ответа... хотя я далеку от Украины и точно не знаю, но допускаю такую версию что существуют украинцы не знающие русского языка
-Сколько будет 2х2=4?
-TRUE
shepelin вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.04.2008, 18:39   #8
Fainder
Участник клуба
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщений: 1,112
По умолчанию

Цитата:
существуют украинцы не знающие русского языка
Глупо було бы пытаться это опровергнуть. Вот только что это за люди? Среди них те, кто ничему не учился во времена СССР и жили в украиноязычных регионах. Это старики в глухих сёлах, которые, как правило не пользуются интернетом и дети из ураиноязычных регионов, которых просто не учат русскому и которым сейчас и 10 лет нету.
Отсюда вывод: на форуме их не встретить, поэтому обязывать модераторов переводить украиноязычные посты считаю нецелесообразным.
___________________________________ ___________________________________ ___________________________________ _
Цитата:
існують українці, що вони не знають російску мову
Даремно було б намагатися спростувати це. Але що це за люди? Серед них ті, хто нічого не вчил у часи СРСР і жили у україномовних регіонах. Це старики у далеких селах, які, не користуються інтернетом, та діти з україномовних регіонів, які не вивчають російску мову і яким зараз 10 років ще немає.
Вісновок: на форумі їх не зустріти, тому зобов'язувати модераторів перекладати україномовні пости важаю непотрібним

ЗЫ: Я из русскоязычного региона, украинский язык использую крайне редко, поэтому перевод может быть не точным
Fainder вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.04.2008, 22:35   #9
merax
Форумчанин
 
Регистрация: 27.12.2006
Сообщений: 955
По умолчанию

Надо просто в правилах прописать пункт, что единый язык для форума русский и удалять посты.
1) За то, что правила не читают
2) За то, что правила не прочитали
merax вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.04.2008, 05:14   #10
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

Тут английский бот недавно появлялся, по не русски что-то нафлеймить пытался, так я его в бан отправил. Не распознал не русской речи.

Цитата:
Сообщение от merax Посмотреть сообщение
Надо просто в правилах прописать пункт, что единый язык для форума русский и удалять посты.
Можно экзамен ввести по русскому языку перед тем как написать пост

И еще, английский тоже официальным делать?
Alar вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как сделать на форуме... Илюха HTML и CSS 7 25.05.2008 01:09
Реклама на форуме Alar О форуме и сайтах клуба 23 13.02.2007 22:21
ошибка на форуме! mager PHP 4 20.11.2006 15:05