Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.03.2008, 00:12   #11
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

вот ведь прям меряетесь тут. есть и в 20 раздолбаи и в 15 ответственные товарищи. В банк чела без опыта помойму не возьмут так просто, так что скорее всего кто-то подсуетился. Хотя это не значит что он не достоин этой работы и не достаточно умен. Просто жизнь сейчас такая. А то что он за пояс заткнет я бы не стал говорить. на форуме есть разделы про асм, С++, винАпи, в которых отписываются специалисты в своей области. Или же он спец во всех областях программирования на всех языках?
ЗЫ. Я так понимаю в мои безработные 20 лет я уже как женщина, не вышедшая замуж к 30 годам?)
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.03.2008, 00:16   #12
still_alive
Great Code Monkey
Форумчанин
 
Аватар для still_alive
 
Регистрация: 09.08.2007
Сообщений: 533
По умолчанию

Цитата:
И можно не удивляться если пацан 15 лет может знать С++ лучше чем опытный программист со стажем.
Не может.

Цитата:
по базам данных. Пишел на Delphi. Возраст 19 лет. Так вот по моему мнению он процентам 99 этого форума рот, то позаткнет реально.
В базах я не разбираюсь, и что?

Цитата:
а блокнот для себя с нуля написать, ни на бейсике, нет никого
Напишите мою лабу по машграфу лучше) Она вряд ли есть готовая)
still_alive вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.03.2008, 00:58   #13
mihali4
*
Старожил
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 9,201
По умолчанию

Цитата:
Я так понимаю в мои безработные 20 лет я уже как женщина, не вышедшая замуж к 30 годам?
Не-е-е... Вы у нас как Илья Муромец. Кстати, а ну марш на печь! Еще целых 13 лет там сидеть положено...
Цитата:
Напишите мою лабу по машграфу лучше. Она вряд ли есть готовая
А что? По-моему подходящий вариант...
mihali4 вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.03.2008, 03:49   #14
Simply-Art
Программист и
Участник клуба
 
Аватар для Simply-Art
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 1,265
По умолчанию

Хорошего программиста не характеризуют текущие знания. Главная характеристика это способность и желание к обучению. Мне 19 и я вообще учусь на учителя
Simply-Art вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.03.2008, 07:04   #15
merax
Форумчанин
 
Регистрация: 27.12.2006
Сообщений: 955
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
merax, у нас тоже есть банки, Сбербанк, например, зарплаты аж 12 000 рублей - минус налоги
Кстати у нас в сбербанке одна из самых крупных зарплат в городе. В несколько раз перекрывающая вашу почему так интересно?

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Минус туда еще добираться надо
Хорошо, что мне не далеко

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Минус там еще и работать надо минус
И не только на работе блин

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
это сбербанк
Сама по себе шарага нормальная. А вот филиалах и допофисах задница.

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
минус там еще начальники будут
Хороший начальник залог успеха. Какой попадется.

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
минус нельзя совмещать с учебой
Нууууу. В нормальной конторе тебе предложат перейти на заочное и два раза в год будут отпускать на сессии. При условии, что ты как специалист им нужен.

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
минус скорее всего у них интернет плохой
Не знаю как у вас, а у нас везде оптика и каналы дублируються туннелями радиоезернета. Так, что плохого нета нет

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
минус опять тупые пользователи, которые читать инструкции не умеют.
Мы не работаем с юзерами...

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
merax, кстати, разработчики материально ответсвенные? Ну там пропадут куда-нибудь 1 000 000 $.. Кто виноват будет. Мне кажется это большая ответсвенность работать в банке и перекладывать ее на 18-20 летнего парня, который еще ничего не понимает - не правильно.
Если пропадет хоть миллион, хоть 10 рублей это через 5 минут будут знать тети из СВК. Вот если миллион потеряется в результате программной ошибки, то разбор полетов, поиск ошибки и устранение. Если повторная ошибка то на ковер.
Кстати посмотрите на кассиров. Там тоже молодые девочки работают. И на прямую с деньгами. Так, что причем тут программисты?


Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
А то вдруг получится как у сторожа, платят не за то что сторожит, а за то что можно будет с него спросить.
Не встречался с таким ни разу.


Теперь идем дальше.

На тот момент когда я это счас пишу внизу страницы написано
Цитата:
Пользователи: 13,049
.

Путем нехитрых математических вычислений узнаем, что один процент от этого числа приблизительно равен ~ 130,02. Теперь делаем ОТКРЫТОЕ голосование с разделами:

1) Да я считаю себя достойным кандидатом на работу разработчиком в коммерческой организации !

2) Нет не считаю.


И все. К чему споры? Все будет и так ясно.

Последний раз редактировалось merax; 31.03.2008 в 07:43.
merax вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.03.2008, 14:57   #16
still_alive
Great Code Monkey
Форумчанин
 
Аватар для still_alive
 
Регистрация: 09.08.2007
Сообщений: 533
По умолчанию

Цитата:
Хорошего программиста не характеризуют текущие знания. Главная характеристика это способность и желание к обучению.
Ну с таким подходом можно многих людей записать в хорошие программисты, даже тех, которые программированием не занимаются.
Да и попробуйте устроиться в неплохую компанию. Способность и желание они, конечно, оценят, но без знаний на работу не возьмут. Другое дело, если вы знаете, но не все, что требуется, тогда вам могут дать время на устранение пробелов в знаниях.

Цитата:
Теперь делаем ОТКРЫТОЕ голосование с разделами:
Не туда идем, товарищ. Тема не в том, достоин или нет кто-то где-то работать, а в том, чем мы хуже того прогера. Пока не вижу, чем хуже
И еще. Возьмем, к примеру, двух человек. Один работает, другой нет. Один считает, что достоин, другой, что нет. Только это вообще никак о знаниях-то не говорит. Где логика-то?

Цитата:
А что? По-моему подходящий вариант...
Я думаю, merax против, потому что он проигнорировал предложение. Как всегда, все свелось только к словам
still_alive вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.03.2008, 15:59   #17
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

merax, постоянная аудитория форума не больше 1000 человек.

Цитата:
Кстати у нас в сбербанке одна из самых крупных зарплат в городе. В несколько раз перекрывающая вашу почему так интересно?
Может потому что берут на маленькую зарплату, а потом за выслугу лет прибавляют? ))


Цитата:
Нууууу. В нормальной конторе тебе предложат перейти на заочное и два раза в год будут отпускать на сессии. При условии, что ты как специалист им нужен.
На заочном нельзя косить от армии. Вот засада .
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.03.2008, 16:51   #18
Hollander
Участник клуба
 
Аватар для Hollander
 
Регистрация: 03.05.2007
Сообщений: 1,189
По умолчанию

Я хоть и отношусь к молодому поколению программистов (22 года, 8 лет программил на Delphi, сейчас работаю ан C#.NET), но к старшему поколению отношусь с уважением, и у меня даже не возникает такого вопроса, кто лучше разбирается. У каждого свой конек, но хочу сказать что опыт программирования - это как жизненный опыт, т.е. чем старше тем больше знаешь. Я тоже в 18 лет считал, что я Бог в программинге. Сейчас я так не думаю. Задумайтесь, если у нас забрать Visual Studio, Delphi Borland и т.п. Кто из нас сможет что-нить написать? У меня есть предположение, что из тех кому до 30, это сделают единицы
Hollander вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.03.2008, 19:46   #19
mihali4
*
Старожил
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 9,201
По умолчанию

Цитата:
Задумайтесь, если у нас забрать Visual Studio, Delphi Borland и т.п.
Это-то ладно... А вот ежели дать только листы бумаги и карандаш, а в качестве "и т.п." не давать интернет и подглядывать в учебники и справочники, а использовать только то, что успело отложиться на подкорке...
Да ладно спорить, давайте на всю катушку использовать то, что привнес в нашу жизнь прогресс и талантливые софтверщики.
Я, например, с ужасом вспоминаю, как программу напишешь, отдашь текст диспетчеру (на специально разграфленном бланке, исключительно печатными буквами) и дня 3, а то и неделю ждешь, когда девочки на перфокарты набьют, когда подойдет машинное время твоего отдела, да не дай бог, какая-нибудь перфокарта замнется при вводе, или распечатку отдадут "диагональную"...
mihali4 вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.04.2008, 02:09   #20
mutabor
Телепат с дипломом
Старожил
 
Аватар для mutabor
 
Регистрация: 10.06.2007
Сообщений: 4,929
По умолчанию

Цитата:
Я, например, с ужасом вспоминаю, как программу напишешь, отдашь текст диспетчеру (на специально разграфленном бланке, исключительно печатными буквами) и дня 3, а то и неделю ждешь, когда девочки на перфокарты набьют, когда подойдет машинное время твоего отдела, да не дай бог, какая-нибудь перфокарта замнется при вводе, или распечатку отдадут "диагональную"...
Это страшно даже читать

Насчет не давать в справочники смотреть, так тут молодежь может превзойти, с возрастом память хуже становится, но у более старшего есть опыт, плюс справочник и все вспомнил и сделал. Если нет опыта, хоть обложись справочниками - безтолку.

Цитата:
На заочном нельзя косить от армии. Вот засада .
А Линус Торвальдс служил в армии
The future is not a tablet with a 9" screen no more than the future was a 9" black & white screen in a box. It’s the paradigm that survives. (Kroc Camen)
Проверь себя! Онлайн тестирование | Мой блог
mutabor вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вызов процедуры igbizon Общие вопросы Delphi 5 02.09.2008 10:44
вызов из dll не ShowModal. Roof Общие вопросы Delphi 7 25.07.2008 15:22
вызов Iceman Софт 7 24.02.2008 07:30
Вызов процедуры Илья Кибель Помощь студентам 7 17.09.2007 19:43