Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.03.2008, 18:05   #1
mihali4
*
Старожил
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 9,201
Радость 99% форумчан, нам брошен вызов - почему мы не хуже 19 летнего прогера?

Название от меня. Alar

Цитата:
Таких, кто выучился - нет в природе.
Это точно. Век живи - век учись.
Оказывается, мы все не правы!
Оказывается, нужно места знать. Вы посмотрите на требования к соискателям (почему-то в разделе "Создание и обсуждение игр"):
Цитата:
В студию "Another Games" приглашаются креативные люди:программисты, моделеры, звукооператоры, художники, сценаристы. Программисты должны знать C++ и основу DX; моделеры должны уверенно работать в 3Ds MAX. Вам должно быть от 15 до 18 лет, вы должны быть жизнерадостными пофигистами, но в то же время быть ответственными. Если вы уверены, что соответствуете всем этим качествам, пишите мне в ICQ
То есть:
- не более 18 лет (максимум только-только школу окончил, где, глядя на мою внучку, задают гораздо больше, чем нам в свое время);
- при этом утомленный непосильной учебой школьник должен (внимание!):
- быть креативным (во слово-то дурацкое, нет того, чтобы просто сказать - "уметь придумать что-то свое, оригинальное");
- быть состоявшимся "программистом, моделЛером, звукооператором, художником, сценаристом" (по ночам, что ли ему, бедному, совершенствоваться во всем этом);
- и вот эта сосредоточенная и (отметьте это требование!) ответственная личность, с пеленок посветившая себя самосовершенствованию в С++ и 3DsMAX, при всем при этом должна быть "жизнерадостным пофигистом", иными словами - с одной стороны беспричинно улыбающимся безответственным индивидуумом, поплевывающим на все вокруг, с другой - весьма ответственным...
Ну не бред?
Или я настолько сильно от жизни отстал ?
Или "в консерватории что-то подправить надо"?

Последний раз редактировалось mihali4; 30.03.2008 в 23:39.
mihali4 вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.03.2008, 18:21   #2
SkyM@n
Laravel/Vue expert
Старожил Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для SkyM@n
 
Регистрация: 08.08.2007
Сообщений: 2,832
По умолчанию

Ага, от таких постов я вообще плачу от смеха..... Ну дают! сразу видно, кто соискатель....
SkyM@n вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.03.2008, 18:53   #3
SunKnight
Участник клуба Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для SunKnight
 
Регистрация: 14.12.2007
Сообщений: 1,434
По умолчанию

Странно звучит "ответственный пофигист".
Конечно дети нового поколения быстрее соображают. И можно не удивляться если пацан 15 лет может знать С++ лучше чем опытный программист со стажем. Если с ребенком заниматься С\С++ с 9-и летнего возраста хотя бы 1-н час в день то к 15 годам он будет нехило программить. Так как в этот период мозг ребенка больше всего расположен к обучению.
Проповедую design patterns, верую в MVC, доверяю eXtrime programming.
SunKnight вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.03.2008, 19:22   #4
mihali4
*
Старожил
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 9,201
По умолчанию

Цитата:
И можно не удивляться если пацан 15 лет может знать С++ лучше чем опытный программист со стажем
Окститесь... Ерунду не говорите...
Да почти любого из них о чем ни спроси - "Дык это фигня, я в этом деле круче яйца"...
А вот возьмут сдуру такого "вундеркинда" на работу, так он с нашего форума весь рабочий день вылезать не будет - то ему то помоги, то это...
А уж насчет ответственности - смотрю в нашем районе по вечерам и диву даюсь - как эти 15-летние умудряются гормоны в штанах удерживать? Я в их время точно ни о чем больше не думал
Нет, ну конечно, может они потом остаток ночи в программировании совершенствуются...

Последний раз редактировалось mihali4; 31.03.2008 в 00:47.
mihali4 вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.03.2008, 19:26   #5
merax
Форумчанин
 
Регистрация: 27.12.2006
Сообщений: 955
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mihali4 Посмотреть сообщение
Окститесь... Ерунду не говорите...
Да, любого из них о чем ни спроси - "Дык это фигня, я в этом деле круче яйца"...
А вот возьмут сдуру такого "вундеркинда" на работу, так он с нашего форума весь рабочий день вылезать не будет - то ему то помоги, то это...
Ошибаешься !!! У нас тело работает по базам данных. Пишел на Delphi. Возраст 19 лет. Так вот по моему мнению он процентам 99 этого форума рот, то позаткнет реально.

Да и вообще, кто тут может похвастаться тем, что в 19 лет работает инженером в довольно крупном банке в отделе разработки?

Последний раз редактировалось merax; 30.03.2008 в 19:28.
merax вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.03.2008, 19:36   #6
SkyM@n
Laravel/Vue expert
Старожил Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для SkyM@n
 
Регистрация: 08.08.2007
Сообщений: 2,832
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от merax Посмотреть сообщение
Ошибаешься !!! У нас тело работает по базам данных. Пишел на Delphi. Возраст 19 лет. Так вот по моему мнению он процентам 99 этого форума рот, то позаткнет реально.

Да и вообще, кто тут может похвастаться тем, что в 19 лет работает инженером в довольно крупном банке в отделе разработки?
А когда это начали знания измерять местом работы? Не надо быть таким уверенным, да и еще в другом человеке. Ведь вы, наконец, не знаете потенциала даже 50 процентов этого форума - не говоря о каких то 99.
То, что он в вашей фирме заткнул рот некоторым (я так понял, и вам - тоже), то это еще ничего не значит. (Не в обиду вам сказано)
И то, что "молодое поколение лучше знает нас" - и слышать не хочу, ибо чушь это.
Давайте не говорить ерунды! Вот приходите с этим "молодым поколением сюда" - тогда и будем говорить.. А то "моя мама красивее" - так получается.. детский сад, чесслово..

Да, кстати, а хвастается обычно тот, у кого меньше того, чем хвастается.

Последний раз редактировалось Viteef; 30.03.2008 в 22:50.
SkyM@n вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.03.2008, 22:30   #7
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

Давайте меряться!

Мне пару месяцев назад тоже было 19
Где там ваш парень, может на спор базы данных аля - с нуля-блокнот на спор сделаем
Куча профессионалов в конструкторах ковыряться, а блокнот для себя с нуля написать, ни на бейсике, нет никого

SkyM@n, ты случайно не инженером работаешь? Вот у меня всего навсего "программист" в трудовой написано . Обидно.

Последний раз редактировалось Viteef; 30.03.2008 в 22:50.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.03.2008, 23:14   #8
merax
Форумчанин
 
Регистрация: 27.12.2006
Сообщений: 955
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Вот у меня всего навсего "программист" в трудовой написано . Обидно.
А какая разница, что в трудовой написано? У мну вообще про программирование ни слова . Инженер ведущий специалист и все.

З.Ы. Насчет блокнота подумаем идея супер.
merax вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.03.2008, 23:23   #9
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от merax Посмотреть сообщение
А какая разница, что в трудовой написано? У мну вообще про программирование ни слова . Инженер ведущий специалист и все.
Инженер - это с высшим образованием специалист , "положено" так

merax, у нас тоже есть банки, Сбербанк, например, зарплаты аж 12 000 рублей - минус налоги, минус туда еще добираться надо, минус там еще и работать надо, минус это сбербанк, минус там еще начальники будут, минус нельзя совмещать с учебой, минус скорее всего у них интернет плохой, минус опять тупые пользователи, которые читать инструкции не умеют.

merax, кстати, разработчики материально ответсвенные? Ну там пропадут куда-нибудь 1 000 000 $.. Кто виноват будет. Мне кажется это большая ответсвенность работать в банке и перекладывать ее на 18-20 летнего парня, который еще ничего не понимает - не правильно.

А то вдруг получится как у сторожа, платят не за то что сторожит, а за то что можно будет с него спросить.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.03.2008, 23:48   #10
mihali4
*
Старожил
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 9,201
По умолчанию

Цитата:
Ошибаешься !!! У нас тело работает по базам данных. Пишел на Delphi. Возраст 19 лет. Так вот по моему мнению он процентам 99 этого форума рот, то позаткнет реально.
Ну так не пятнадцать же! А разница почти в четверть из прожитого - это много...
А на форуме у нас полно молодых ребят (есть даже школьники не старших, скажем так, классов), которые (может быть именно благодаря форуму, кстати) заинтересовались программированием и требовать от них больших знаний пока(!) рановато.
Я не хочу сомневаться в ваших словах о компетентности упомянутого товарища, презрительно почему-то обозванного вами "телом". Если только вам с испугу так не показалось (у него кто папа-то? "кергуду", т.е. шутка). Но и в качестве ориентира для наших форумчан его предложить бы не рискнул, ибо не знаю, как и все мы.
З.Ы. Да, а насчет блокнота "на спор", предложенного Аларом (кстати, вот пример умного 19-летнего молодого человека, не кичащегося тем, что уже знает и не стесняющегося признаться в недостаточном знании чего-либо, как и многие наши модераторы, тоже не страдающие звездной болезнью), то я, например, не вижу в этом соревновании смысла, если оно будет заочным.
(Кто знает, а может к вам в Урай сбежал за длинным рублем какой-нибудь 40-летний гуру из ударников капиталистического труда от Борланда или Майкрософта? Может у него этих блокнотов - как грязи? Разработанных им в свободное от ударного капиталистического труда и для грудничков, и для блондинок в том числе.)

Последний раз редактировалось mihali4; 31.03.2008 в 00:53.
mihali4 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вызов процедуры igbizon Общие вопросы Delphi 5 02.09.2008 10:44
вызов из dll не ShowModal. Roof Общие вопросы Delphi 7 25.07.2008 15:22
вызов Iceman Софт 7 24.02.2008 07:30
Вызов процедуры Илья Кибель Помощь студентам 7 17.09.2007 19:43