Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Web программирование > JavaScript, Ajax
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.05.2020, 12:35   #1
Sergey-911
 
Регистрация: 31.05.2020
Сообщений: 5
По умолчанию Поменять HTML JavaScript

Добрый день!
Хочу поменять шапку сайта https://krisdiva.com на Битрикс. При этом, хочу, чтобы обновления шаблона сохранялись. Подумал, что можно попытаться это сделать средствами JavaScript. Нашел блок, в который хочу добавить свой html код (см. скрин 1 ниже). Получается, нужно HTML код вставить в блок
Код:
<div class="col-5 board-info order-last">
В JavaScript я не силен. Поискал подходящий код (https://basicweb.ru/javascript/js_el...jacenthtml.php), получил:

Код:
const x = document.getElementsByClassName()("col-5 board-info order-last"); // выбираем первый элемент класса в документе
let p = "<p>My element</p>"; // инициализируем переменную, содержащую HTML строку
x.insertAdjacentHTML("beforeend", p); // текстовое содержимое будет вставлено внутри целевого элемента после его последнего дочернего элемента
Вставляю этот код в поле вставки Js кода (см. скрин 2). При этом ничего не происходит, в блоке (см. скрин 1) надпись My element так и не появляется...

Помогите средствами JavaScript добавить HTML код в данное поле.
Спасибо.
Изображения
Тип файла: jpg Рис. 1.jpg (98.2 Кб, 1 просмотров)
Тип файла: jpg Рис. 2.jpg (87.3 Кб, 1 просмотров)
Sergey-911 вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.06.2020, 21:28   #2
Blood_ghosT
Пользователь
 
Регистрация: 29.07.2011
Сообщений: 92
По умолчанию

Вам бы с начало HTML понять.
разве на самом сайте нельзя менять в настройках? если прям нужно через js то работайте с тегом h4.
и не нужно вставлять тег р
Blood_ghosT вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.06.2020, 10:59   #3
Agency
Пользователь
 
Регистрация: 07.10.2017
Сообщений: 99
По умолчанию

Код:
document.getElementsByClassName()("col-5 board-info order-last"); // выбираем первый элемент класса в документе
Вот эта запись некорректна, во-первых с этими скобками проблема (), во-вторых, получаем массив данных, а не один элемент, соответственно, если таких элементов на странице 1, то получим массив с 1 элементом, но обращаться к нему требуется как к элементу массива...
Agency вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос по JAVASCRIPT (поменять класс) drezkot Помощь студентам 6 10.05.2019 15:34
Javascript в html CoolJoker96 JavaScript, Ajax 2 17.12.2018 00:01
Подскажите, как правильно выполнить задачу. JavaScript. HTML. CSS - JavaScript Bob123 JavaScript, Ajax 0 20.01.2018 22:07
Javascript, HTML nastjamihneva Помощь студентам 0 29.03.2014 01:21
HTML+JavaScript lilywka Помощь студентам 1 08.04.2013 21:35