Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Общие вопросы по программированию, компьютерный форум
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.05.2020, 14:52   #1
GrimHex
Пользователь
 
Аватар для GrimHex
 
Регистрация: 14.08.2019
Сообщений: 65
По умолчанию О нескольких MAC адресах на одном физическом порту

Здравствуйте, назрела тема, которую не могу решить с помощью поисковика. Вот, собственно, та часть информации, которую нашел в поисковике:

-Вопрос: "Я готовлюсь к экзамену ICND1 через видеокурсы CBTNuggets. В одном из своих видео они использовали команду,
<switchport port-security maximum>
Об этом говорит справка Cisco,
<To set the maximum number of secure MAC addresses on a port>
Я сам протестировал эту команду на Cisco Packet Tracer, и эта команда позволяет установить это значение до 132.
При каких обстоятельствах я бы подключил 132 хоста к одному порту коммутатора? Разве один порт не поддерживает только один MAC-адрес одновременно?"

-Ответ: "Вы можете иметь более одного MAC-адреса на порту коммутатора, если:
У вас есть переключатель подключен к нему. Это может быть другой управляемый коммутатор (например, Cisco) или неуправляемый коммутатор (например, потребительский коммутатор Netgear или Linksys).
К нему подключен хост виртуального сервера с несколькими виртуальными машинами, совместно использующими NIC.
Вы используете телефон VoIP для переноса данных на компьютер. В этом случае у вас будет транк, идущий к телефону от коммутатора, и второй кабель Ethernet, идущий от телефона к компьютеру."

Как мне известно, MAC адрес может: в первом случае - программно записываться в сетевой контроллер, во втором случае - входить в состав сетевой датаграммы. Следовательно, у меня остаются нерешенные вопросы:

1. Существует ли стандарт RFC, описывающий технологию множественных MAC адресов?
2. Какую роль в этом вопросе играет MAC, прошитый в сетевой контроллер?
3. Чем это отличается от MAC спуфинга?

P.S. Не совсем понимаю, в этот ли раздел размещать тему по сетям.
Дискриминация человека на основе его слабостей недостаточна — нужно невменяемо повторять это, получая каждый раз один и тот же результат.
GrimHex вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
данные из нескольких таблиц в одном dbgrid marwell. БД в Delphi 4 19.09.2013 17:43
Отпрака нескольких Отчетов в одном письме fitushka Microsoft Office Access 0 10.11.2010 15:32
сообщения: в одном, или в нескольких? AnTe О форуме и сайтах клуба 34 28.11.2009 17:39
изменение нескольких переменных в одном методе. goog Общие вопросы по Java, Java SE, Kotlin 5 01.03.2009 20:46
Доступ к com порту для нескольких приложений Lexx Win Api 11 06.04.2007 20:10