Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Программная инженерия > Компьютерное железо
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.03.2019, 14:41   #1
Типичный чайники
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 08.03.2019
Сообщений: 1
По умолчанию Комп полетел

в общем в последнее время компьютер в последнее время стал странно себя вести, в некоторых играх через какое-то время стал выдавать белый экран звук глючил и решалось это только отключением его от сети, решился я его чистить и дошёл до кулера процессора снял, почистил и пасту особо не трогал, поставил кулер обратно и тут началось компьютер начал неимоверно тормозить,кулеры разбушевались,температура скачет и ярлыки начали накладываться друг на друга.
Примечание: в компьютерах я вообще не разбираюсь.
Типичный чайники вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.03.2019, 14:45   #2
Вадим Мошев

Старожил
 
Аватар для Вадим Мошев
 
Регистрация: 12.11.2010
Сообщений: 8,568
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Типичный чайники Посмотреть сообщение
поставил кулер обратно и тут началось компьютер начал неимоверно тормозить,кулеры разбушевались,температура скачет и ярлыки начали накладываться друг на друга.
Возможно, плохо нанесли термопасту или плохо закрепили кулер процессора.
Вадим Мошев вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.03.2019, 14:45   #3
p51x
Старожил
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 15,707
По умолчанию

Разбирайте заново и трогайте пасту на новую.
p51x вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.03.2019, 17:20   #4
Вадим Мошев

Старожил
 
Аватар для Вадим Мошев
 
Регистрация: 12.11.2010
Сообщений: 8,568
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Типичный чайники Посмотреть сообщение
в компьютерах я вообще не разбираюсь.
В таком случае я бы рекомендовал обратиться в СЦ.
Вадим Мошев вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.03.2019, 02:36   #5
etherhon
Подтвердите свой е-майл
 
Регистрация: 20.03.2019
Сообщений: 61
По умолчанию

Знакомая ситуация.
Я программирую, но никогда не разбирал компьютеры)
Вот было разобрал, нанес термопасту, собрал. Дотрагиваюсь к радиатору - а он холодный! А должен быть теплый.
Вот возился, возился, пока коллега не подсказал: нужно перед нанесением термопасты старую смыть и счистить. До блеска. Старая паста может высохнуть, в процессе разборки треснуть в месте склеивания, а т.к. она уже не жидкая, контакта нет.
И много наносить пасты тоже не нужно. Она проводит тепло, но все же не так хорошо, как поверхность радиатора. Она предназначена для отведения тепла от мест, с которыми не соприкасаются поверхности, заполняя пространство между ними. Но если она будет нанесена в большом количестве и не будет выдавлена, то процессор будет греться. Если же она будет выдавлена, могут быть проблемы:
1. Токопроводящая: нарушение работы микросхем, утечка токов. Запачкана плата.
2. Токонепроводящая: запачканная плата.
На поверхность процессора нужно наносить ее постепенно. Сначала нужно прижать процессор к радиатору, а потом опять снять, удалить излишнюю пасту и собрать.
Старайтесь, чтобы термопаста не попадала на ножки процессора, иначе ножки придется мыть.
Если же она все же попала, стоит только мыть, чистить ничем нельзя.
Если Вы уже начали чистить и погнули ножки процессора, не расстраивайтесь - выгните ножки в более-менее нормальное положение, при установке в сокет они выгнутся более ровно, главное, чтобы при установке в сокет процессор шел туда сам, без излишних усилий.
Выгибать ножки процессора, если Вы их выгнули, стоит отверткой небольшого диаметра, либо иглой. При этом нужно смотреть на процессор сверху, и по боках. Во множественном "лесу" ножку может быть не заметно, поэтому нужно смотреть на просвет. Больших усилий прикладывать не стоит, но если все же нужно приложить, зафиксируйте руку, чтобы не сорвалась и не погнуть ножку. Также очень удобно выгибать ножки процессора, одевая на них трубочки подходящего диаметра.

Последний раз редактировалось etherhon; 23.03.2019 в 02:47.
etherhon вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Полетел раздел РАСПИЛ ДСП на сайте brainouts Фриланс 13 21.05.2016 00:19
Полетел mysql сервер impulsgraw PHP 0 08.01.2013 20:10
Delphi 2010 полетел bulldog5293 Софт 4 27.08.2010 12:22
Help me! у меня полетел XP! Vitanya Помощь студентам 1 10.11.2009 16:45