Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.09.2017, 12:14   #71
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,723
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
А вы думаете они там остались?
Так я же и написал, что вопрос заработка для врача почти всегда запросто решаем переездом и почти никакие указанные вакансии врачей не будут заняты. Только старички какие-нибудь ещё и остаются. Копеечные вакансии не означают, что люди работают за такие деньги. Они означают, что специалистов в учреждении а то и во всём городе вообще нет и их туда никто не собирается нанимать.

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
Вот у меня городок маленький, но покрупнее всяких Шахт, да и республиканский центр, считай столица. Так вот у нас нет врачей. Либо если есть, то один специалист на весь город. Детские поликлиники вообще ужас. Когда дочку повел к ЛОРу, то был сильно удивлен - там работает тот же самый врач, к которому я в детстве ходил. Так вот она мне в детстве казалась дряхлой бабкой. Стоит говорить, как она выглядит сейчас, спустя 20 лет? Другой пример. Невролог из детской поликлиники поставил диагноз, с которым мы были не совсем согласны. Решили перепроверить, записались в платную клинику на прием невролога. Внезапно, в платной клинике работает она же! И она оказалась единственным детским неврологом на весь город. Третий пример. В городской больнице есть детское отделение. Ложились на операцию. Выяснилось, что детского анестезиолога у них нет. Пришлось ехать в другой город за 300 км. Далее. Физиотерапевт года два назад уволилась из детской поликлиники. С того времени физиотерапии больше не назначают. И можно дальше продолжать...
Знаю аналогичные ситуации - когда дитё надо возить за 300км из города свыше 100тыс. жителей.
Но в Шахтах, наверное, ситуация явно получше чем у вас - ближе до Ростова.
Так же знаю, что люди из Тулы в Москву могут мотаться. 80 км вроде Шахты-Ростов - это так себе расстояние для езды на работу
Особенно женщине есть смысл отработать пару лет в крупном городе и выйти 2-3 раза в декрет при хорошей з/пл.

Цитата:
Сообщение от Alex11223 Посмотреть сообщение
Так ЧСВ по идее поможет дороже себя "продавать" )

Ну и тут же не только оно, но и таки действительно фундаментальная подготовка (по крайней мере часть из написанного, ДОС вряд ли сильно полезен) , которая может помочь, если конечно автор не остановится на этом.
И где вакансии на Лиспе? Советуется какое-то старьё и религия, а вовсе не мат. подготовка - я понимаю, если был бы указан python, матстат и scilab. А то бы ещё темы Юры К посоветовали
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 06.09.2017 в 22:12.
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.09.2017, 12:23   #72
Aoizora
Заблокирован
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 261
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
И где вакансии на Лиспе? Советуется какое-то старьё и религия, а вовсе не мат. подготовка - я понимаю, если был бы указан python и scilab. А то бы ещё темы ЮрыК посоветовали
Просто лиспом не знают как пользоваться, вот и суют везде писён. Лисп для автоматизации и метапрограммирования, на нем можно вылепить любой инструмент.
Еще в лиспе 60 лет назад было то, что сейчас интегрируют в модные скриптоязыки.

Последний раз редактировалось Aoizora; 06.09.2017 в 12:25.
Aoizora вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.09.2017, 12:24   #73
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

Дык советуют не для вакансий, а для прокачивания фундаментальных знаний, мышления и т.п. )
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.09.2017, 12:25   #74
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,723
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aoizora Посмотреть сообщение
Просто лиспом не знают как пользоваться, вот и суют везде писён. Лисп для автоматизации и метапрограммирования
И какие современные прикладные или научные задачи он умеет решать? Из коробки? В виде библиотек?

Цитата:
Сообщение от Aoizora Посмотреть сообщение
на нем можно вылепить любой инструмент.
На ассемблере тоже можно и тоже просто не знают как им пользоваться.

Цитата:
Сообщение от Alex11223 Посмотреть сообщение
Дык советуют не для вакансий, а для прокачивания фундаментальных знаний, мышления и т.п. )
Что-то я опять чёткой связи с математикой не увидел. Мышление вроде построено на НС. Каким образом лисп прокачивает НС?
Как-то маловато фундаментальных знаний в соблюдении парности скобочек. Сами лисперы говорят, что математика на нём плохо выглядит.
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 06.09.2017 в 12:33.
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.09.2017, 12:33   #75
Aoizora
Заблокирован
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 261
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
И какие современные прикладные задачи он умеет решать? Из коробки? В виде библиотек?
По-моему, современные прикладные задачи это всякие сайты-одностраничники и игры для андроид. Кстати, был в одной игровой компании, их игры я бы не купил. Впрочем, половина игр там и так были не шароварные.

Для этих игр иногда даже пишут нативные библиотеки на C++, но в результате этого труда все равно получается игра, которую я бы не купил.

Последний раз редактировалось Aoizora; 06.09.2017 в 12:35.
Aoizora вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.09.2017, 12:35   #76
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,723
По умолчанию

А какие игры, написанные на лиспе купили бы? Сколько их продаётся на Стиме (или как там эта площадка называется)?
Ну давайте не прикладные, а научные. На лиспе. Математика, физика, химия, генетика и т.п.

Цитата:
Сообщение от Aoizora Посмотреть сообщение
Еще в лиспе 60 лет назад было то, что сейчас интегрируют в модные скриптоязыки.
Соблюдение форматирования кода тоже было придумано давно и тоже до сих пор внедряют в модные языки
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 06.09.2017 в 12:43.
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.09.2017, 12:43   #77
Aoizora
Заблокирован
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 261
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
А какие игры, написанные на лиспе купили бы? Сколько их продаётся на Стиме (или как там это площадка называется)?
Ну давайте не прикладные, а научные. На лиспе. Математика, физика, химия, генетика и т.п.
Видел, кстати, вакансию на лиспе, где нужно было заниматься наукоемкой работой, но в таких местах обычно требуют еще PhD. Это, например, биоинформатика.

А вообще, все тленно и в конце мы все сдохнем. В этом контексте все равно: тратишь ли ты время на лисп, на наташку, занимаешься ли бизнесом или просиживаешь в библиотеке. Поэтому расслабьте булки и занимайтесь тем, что доставляет. А на тот свет никто результаты своего труда с собой не берет.

Еще мне игры давно не доставляют, хотя я иногда играю в морровинд. Также иногда оплачиваю подписку в вов, но через несколько вечеров игра становится для меня все скучнее и скучнее, потому что давно изучена и ничего принципиально нового в ней нет.

Последний раз редактировалось Aoizora; 06.09.2017 в 12:49.
Aoizora вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.09.2017, 18:38   #78
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 16,219
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Плюс сами врачи борются с конкурентами, делая так чтобы остаться одному на город.
Да ну, это ерунда. В ЗП все упирается. Тот же ортопед принимает несколько раз в неделю всего 2 часа в день вечером. Все потому, что он фактически единственный на город, и принимает практически во всех поликлиниках, 2 часа тут, 2 часа там. В итоге к нему на прием огромные очереди и всех принять все равно за раз не успевает. Вот как он мог чисто теоретически устранить своих конкурентов-ортопедов? И что это ему даст в плане зарплаты в рамках бюджетных поликлиник?

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Ну и 300 км, на самом деле не расстояние, просто нужно привыкнуть перемещаться на такие расстояния, не делая из этого события
Не расстояние для чего? Если на ПМЖ, то тут вообще расстояние особого значения не имеет. А если к врачу на прием 300 км туда, 300 обратно, то очень даже расстояние.

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
Но в Шахтах, наверное, ситуация явно получше чем у вас - ближе до Ростова.
В самих Шахтах вряд ли лучше, ну а до Ростова по дорогам у них где-то 100-150 км.
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.09.2017, 21:40   #79
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,723
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
в плане зарплаты в рамках бюджетных поликлиник?
Соберёт все их копеечные бюджеты. В частной поликлинике возьмёт подороже за внеочерёдность.

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
В самих Шахтах вряд ли лучше
Качество, как правило, зависит от расстояния, если это не совсем село. Да и туда наверняка приезжают периодически специалисты из Ростова, особенно которых не хватает. 10-ки хватит оплатить такому 2-3 дня в месяц. Ну и самим пациентам проще доехать.

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
а до Ростова по дорогам у них где-то 100-150 км.
80 км из центра в центр (мат. ожидаемое):
https://yandex.ru/maps/?ol=geo&ouri=...18678&rtt=auto
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 06.09.2017 в 21:55.
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.09.2017, 21:49   #80
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 16,219
По умолчанию

Ок. У себя я тоже что-то километраж завысил. 120-150 км примерно получается.
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Решил стать программистом под 40 лет BigsBro Общие вопросы по программированию, компьютерный форум 208 18.11.2020 20:48
16 лет. Хочу стать программистом. Нужны советы Артем Ветик Свободное общение 71 28.10.2017 17:52
Как стать программистом? BugiLagi Помощь студентам 2 09.06.2017 11:37
Стать программистом в 37? oxpi Помощь студентам 12 15.10.2012 15:21
Хочу стать программистом! Ksandr89 Свободное общение 6 17.07.2012 23:27