Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.09.2016, 23:57   #1
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию Не знаю как вам, а мне в общалке комфортненько

Сидишь на форуме и чувствуешь, что ты дома

такие приятные эмоции )
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.09.2016, 08:41   #2
Аватар
Старожил
 
Аватар для Аватар
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 18,922
По умолчанию

Еще бы не приятно Там сейчас в половине тем вялое обсуждение тем от админа. В другой половине обсуждать не чего
Если бы архитекторы строили здания так, как программисты пишут программы, то первый залетевший дятел разрушил бы цивилизацию
Аватар вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.09.2016, 08:49   #3
oldsnowman
Участник клуба
 
Аватар для oldsnowman
 
Регистрация: 20.02.2015
Сообщений: 1,226
По умолчанию

Мне тоже тут комфортно. Тут уголок психологической разгрузки. Народ интересный заходит сюда, на других форумах такой душевности нет. Когда ты на месяц с хвостиком прикрыл ветку свободного общения, то без этой ветки было как-то грустно. А так, тут всё супер, чувствуешь себя членом большой кибер семьи.
oldsnowman вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.09.2016, 13:32   #4
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Аватар, всегда можно перемонтать на год или два назад, там одинаковых тем в стиле мы все умрем полно, мне они надоели, хочется разнообразия )
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.09.2016, 13:54   #5
zvygin1964
Старожил
 
Аватар для zvygin1964
 
Регистрация: 19.06.2013
Сообщений: 2,463
По умолчанию

Где смотреть фотки ваших домов с прайсами ?
Репутация: полный "0"
zvygin1964 вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.09.2016, 14:01   #6
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

домов?
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.09.2016, 14:17   #7
zvygin1964
Старожил
 
Аватар для zvygin1964
 
Регистрация: 19.06.2013
Сообщений: 2,463
По умолчанию

Котлы мы уже видели. Теплицы не интересно. Вы говорили о проектах не только отопления.
Вашу квартиру и так видим после каждого обновления...
Репутация: полный "0"
zvygin1964 вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.09.2016, 14:22   #8
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zvygin1964 Посмотреть сообщение
Вашу квартиру и так видим после каждого обновления...
где?, давно вроде не выкладывал, так как потерял интерес

по домам каждый обычно строит со своего проекта, если в проекте участвует девушка - это жуть жутчайшая, а так куча готовых проектов, чтобы не выделятся лучше делать в одном стиле с соседями, но на это никто не идёт обычно и креативит как душе вдумается - обычно потом во все это довольно интересно оптимально вписывать систему отопления, в дома с маленькими котельными ))

могу добавить несколько моментов. не проектируйте подвалы. проектируйте большую котельную 12 квадратов не меньше, проектируйте ванную и кухню рядом с котельной или гидроузлом, чтобы трубы с водяной разводкой не тянуть по всей квартире.

обязательно делайте утепление, чтобы плиты перекрытия были утеплены, а не неожиданно вылезали на улицу для утечки тепла.

если дом маленький квадратов 50-60 даже до 100, забивайте на систему отопления как таковую, если есть ночной тариф на электричество и даже если нет, пару конвекторов и электробойлер решит ваши проблемы без больших финансовых расходов, при желании купите пеллетный камин )

Вообще если есть земля - строить сейчас просто и недорого. земля главная проблема, её нельзя просто прийти и без проблем купить.

и вы не поверите - сколько проектов в том числе и архитектурых запускаем просто с листочка в клеточку ), а так по необходимости рисуем и в архикад, но тут тоже интересно, отдаешь проект, и клиент потом сам с удовольствием дорисовывает ))

у меня бывает ряд клиентов, которые не против того чтобы выкладывали фото их домов, сейчас в сезон будут запуски, потому могу понаделать фоток и для форума.

А вообще сейчас со строительсвом грустно все, в основном идет досдача проектов начатых до кризиса - думаю этой весной буду придумывать чем еще заниматься.

пока одни жалуются, что все плохо, другим приходиться думать, что же делать теперь ))

Последний раз редактировалось Вадим Мошев; 11.09.2016 в 14:55.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.09.2016, 14:35   #9
rpy3uH
добрый няша
Старожил
 
Аватар для rpy3uH
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 4,804
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
если дом маленький квадратов 50-60 даже до 100, забивайте на систему отопления как таковую, если есть ночной тариф на электричество и даже если нет, пару конвекторов и электробойлер решит ваши проблемы без больших финансовых расходов, при желании купите пеллетный камин )
Обычно у всех частных домов газ есть
rpy3uH вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.09.2016, 14:38   #10
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rpy3uH Посмотреть сообщение
Обычно у всех частных домов газ есть
обычно газа нет, и чтобы его подключить, надо 1 млн, в регионгах от 100 тыс до того же миллиона и то если есть у кого-то газ рядом.

а сейчас таких участков либо нет либо они стоят очень дорого, вернее они есть, но уже в собсвенности и куплены под дорогую продажу и стоят не востребованные.

А народ может строится где-угодно, воду берут из скважины - сюда уходит 50-200 тыс, электричество обычно есть везде и это не проблема, уже хорошо. )

и если ты в подмосковье бываешь, то знаешь, что все дачки давно переделаны под жилые дома, а в снт нигода газ не проводили и проводить не будут.

кроме всего есть объекты не газифицированные внутри мкада и врят ли кто-то сейчас хотел бы в московской администрации заморачиваться подводкой газа там.

а газ это не просто подвел - это дорого обслуживание и проверка.

есть объекты где отключаются от газа или магистрального тепла, чтобы избежать проверок и не финансировать администрации.

А есть объекты где соседи сравнивают расходы на как бы в двое дешевле газ и пеллеты и оказывается что расход в рублях сопоставим ))
газ походу разбавляют чем-то и не парятся, калорийности табличной он не даёт.

и да пеллетный рынок очень мал в россии, народ, например, закапывает газгольдеры и проклинают все, из них потом выделяются те которые, наконец начинают слушать, что им говорят тепло мастера типа меня )))

и мне легко хвалиться, так как сначала я переживал, что будут проблемы, но за 5-6 лет работы только довольные клиенты, все хорошо относятся, это хорошо влияет на карму и позволяет гордиться работой )

Руслан, плюс все старые строения, где обычно есть газ, теплонеэффективны, нужно утеплять, почти все равно когда это дом 60 квадратов, а объекты от 200 квадратов уже очень дорогие без утепления, там никакого газа не напасёшься ) иногда проще построить новое рядом, а плюс 2-3 метра - уже можно не получить газа со старого объекта )

Последний раз редактировалось Вадим Мошев; 11.09.2016 в 14:56.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дорогие друзья! Обращаюсь к вам как к знающем excel не мог ли бы вы мне помочь в решении проблемы. sabotajue Microsoft Office Excel 2 31.07.2013 16:41
Мне в контакте пишут ужасные гадости! Знаю что можно узнать к какому номеру привязана страничка, только как? platinum_kiss Свободное общение 16 28.02.2012 23:11