Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Помощь студентам
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.04.2013, 15:26   #1
Виталий Улюкин
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 08.04.2013
Сообщений: 12
По умолчанию Построитель оптимальной трассы кабеля (Delphi)

Доброе время суток уважаемые! Решил ,после долгого перерыва в учебе, получить высшее образование. Вышла загвоздка с информатикой. Нужно выполнить задание, а я не знаю как к этому подступиться. если поможете буду очень благодарен! Задание: Построитель оптимальной трассы кабеля по координатам узловых точек
Виталий Улюкин вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 15:51   #2
Abstraction
Старожил
 
Аватар для Abstraction
 
Регистрация: 25.10.2011
Сообщений: 3,178
По умолчанию

То есть, надо соединить все узловые точки кабелем, затратив наименьшее количество кабеля?
Abstraction вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 15:55   #3
Виталий Улюкин
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 08.04.2013
Сообщений: 12
По умолчанию

похоже на то. я понял так, что надо изобразить в виде графика
Виталий Улюкин вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 15:58   #4
Abstraction
Старожил
 
Аватар для Abstraction
 
Регистрация: 25.10.2011
Сообщений: 3,178
По умолчанию

Задача коммивояжёра. Читайте.
Abstraction вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 16:04   #5
Виталий Улюкин
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 08.04.2013
Сообщений: 12
По умолчанию

это все интересно, но как это выглядит в Delphi

смысл задания я прекрасно понял. но как составить программу, которая будет рисовать график по заданным точкам

Последний раз редактировалось Stilet; 08.04.2013 в 17:57.
Виталий Улюкин вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 16:19   #6
netpolice
Форумчанин
 
Аватар для netpolice
 
Регистрация: 14.02.2013
Сообщений: 222
По умолчанию

Зря вы просите показать
Цитата:
это все интересно, но как это выглядит в Delphi
, за 5 мин Вы бы не только не смогли бы понять теорию данного графа, но и прочитать все что в Вики написано не успели бы. Так что как только прочтете и покажете ваши наработки, тогда милости просим к нам или уже во фрилансер... Да и вообще задачами на графы Инет переполнен. А вам и не надо рисовать ничего, вам надо граф рассчитать

ДА не график а ГРАФ - разные вещи.

Последний раз редактировалось netpolice; 08.04.2013 в 16:22.
netpolice вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 16:42   #7
Виталий Улюкин
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 08.04.2013
Сообщений: 12
По умолчанию

я понимаю ваш сарказм, как программиста. ваш посыл был бы правильным, если бы у меня были еще какие-нибудь данные, но увы их нет. когда ко мне обращаются за помощью, в моей профессиональной деятельности, люди ни чего не знающие в обработке металлов, я стараюсь помочь а не посылаю почитать спец.технологию. спасибо я разочарован
Виталий Улюкин вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 16:57   #8
netpolice
Форумчанин
 
Аватар для netpolice
 
Регистрация: 14.02.2013
Сообщений: 222
По умолчанию

Цитата:
я понимаю ваш сарказм, как программиста. ваш посыл был бы правильным, если бы у меня были еще какие-нибудь данные, но увы их нет. когда ко мне обращаются за помощью, в моей профессиональной деятельности, люди ни чего не знающие в обработке металлов, я стараюсь помочь а не посылаю почитать спец.технологию. спасибо я разочарован
Зря Вы так, вам реально хотят помочь, но вы же не сможете помочь, человеку в обработке металлов, который путает металл с газом. Так и здесь вы должны хотя бы представить себе задачу, что б потом ее решить, поэтому вас и отправляют к теории.
netpolice вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 17:00   #9
Abstraction
Старожил
 
Аватар для Abstraction
 
Регистрация: 25.10.2011
Сообщений: 3,178
По умолчанию

Цитата:
когда ко мне обращаются за помощью, в моей профессиональной деятельности, люди ни чего не знающие в обработке металлов, я стараюсь помочь а не посылаю почитать спец.технологию.
Когда люди обращаются помочь в обработке металлов?
Как указано по ссылке, алгоритмически Ваша задача не является тривиальной. Одновременно с тем - как указано по ссылке! - она достаточно широко известна и пример кода было бы несложно найти.

В остальном же, для любого человека, желающего помочь Вам в решении задачи больше чем просто ссылкой на теорию алгоритмов, окажется значимой проблемой нечёткость Вашей формулировки. Из неё совершенно непонятно, что является входными данными для программы и что именно она должна порождать на выходе. "Я понял так, что надо изобразить в виде графика" - говорите Вы. Лично я ничего про график в приведённой формулировке не вижу - следовательно, Ваше понимание базируется на информации, которую Вы забыли предоставить и, соответственно, понимание любого читателя будет ещё менее полным, чем Ваше.
Abstraction вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 17:15   #10
Виталий Улюкин
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 08.04.2013
Сообщений: 12
По умолчанию

прошу простить если слишком резко высказался, но я дал всю информацию, которую имею сам. по этому я сам потерялся нахожусь, в неведении. при общении с преподавателем, мне дали понять, что нужно построить график по точкам, которые я сам же и придумаю
Виталий Улюкин вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Построитель списка файлов формата wav. Delphi excess Помощь студентам 1 07.04.2012 01:31
Подбор оптимальной компоновки Slaykursk Microsoft Office Excel 2 26.11.2009 14:05
Вычисление оптимальной последовательсности dondavis Microsoft Office Excel 3 29.09.2009 19:11
Описание трассы движения точки на плоскости Эмиль_C++ Общие вопросы C/C++ 104 15.06.2009 00:45
Нахождение трассы движения точки на плоскости Эмиль_C++ Общие вопросы C/C++ 4 20.04.2009 14:26