Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.12.2019, 21:25   #1
Foxi_Pan
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 09.12.2019
Сообщений: 3
По умолчанию Игра" морской бой"

Привет,так как я в програмировании и Паскаль среднечек (понимаю что такое форма и как писать код не не могу понять, как действовать вот если я решил сздать игу вот к примеру Морской бой , по какому алгаритму действовать и какие команды прописовать . Псоветуйте ,что можна почитать по єтому поваду какую литиратуру напомню меня интересиет Паскаль

Последний раз редактировалось Foxi_Pan; 09.12.2019 в 21:42.
Foxi_Pan вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.12.2019, 00:39   #2
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

делал морской бой на паскале. загрузка данных с дикеты с файла.
в морском бое нужно делать два двухмерных массива, и анализатор, чтобы рядом корабли не вставали. первый алгоритм прострелки ботом может быть рандомный.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.12.2019, 10:10   #3
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 16,218
По умолчанию

Вот пример реализации алгоритма - http://aka-alex.narod.ru/seabattle.htm
Arigato на форуме Ответить с цитированием
Старый 10.12.2019, 11:19   #4
digitalis
Старожил
 
Аватар для digitalis
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 4,534
По умолчанию

Так к слову сказать.
Попадался мне еще на СМ-4 морской бой на Бесике. И никак я не мог его одолеть! Глянул текст проги - так он, сцукко, один катер не выставляет, и когда твоих всех потопил - показывает непрострелянный квадрат: вот он где стоял! Кинул я в прогу пару строчек, так он не только всех выстроил, но еще и "карту" выкатил. Я его расстрелял, как Нельсон кого-то там, и больше за эту игру не брался.
Так что можно сделать видимость "очень умной" программы, применив это жульничество, но не каждый раз, а рандомно.
digitalis вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.12.2019, 20:24   #5
Foxi_Pan
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 09.12.2019
Сообщений: 3
По умолчанию

Спасибо
Foxi_Pan вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Убрать папки "Pictures", "Music", "Видео", "Downloads" из "МОЙ КОМПЬЮТЕР" Бахтиёр1916 Windows 1 05.04.2017 12:53
Нужно пояснить/прокомментировать код программы, или коды функций "Добавить" "Удалить" "Обновить(редактировать" "Поиск" "Период") ZIRASS PHP 4 15.06.2016 14:23
Для заданной строки определить все входящие в неё символ. Например: строка "abccbbabbac" состоит из символов "a", "b" и "c" Sandakan01 Помощь студентам 1 24.02.2016 03:20