Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Access
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.02.2010, 09:35   #1
zenner
Форумчанин
 
Регистрация: 12.08.2009
Сообщений: 199
По умолчанию Совместное использование базой данных

Подскажите пожалуйста по шагам : есть 6 точек по всему городу подключенных к Интернет. Есть база данных. есть доменное имя на бесплатном хостинге, На хостинге есть PHP и MySQL! Нужно разместить на этом хостинге базу и настроить все 6 точек access для подключения к базе через Интернет!

Может дадите ссылку где подробно описывается именно эта задача!

Спасибо!
zenner вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 11:44   #2
Abrakadabra
Форумчанин
 
Регистрация: 26.04.2008
Сообщений: 487
По умолчанию

Не все понятно..
"Есть база данных".. SQL или access?
Клиент аксессовский, база SQL?
Abrakadabra вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 14:19   #3
zenner
Форумчанин
 
Регистрация: 12.08.2009
Сообщений: 199
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Abrakadabra Посмотреть сообщение
Не все понятно..
"Есть база данных".. SQL или access?
Клиент аксессовский, база SQL?
база access .mdb нужно загрузить ее на web сервер и настроить клиентские access компьютеры для подключения к этой базе
zenner вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 19:24   #4
Teslenko_EA
Участник клуба
 
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 1,796
По умолчанию

Здравствуйте zenner.
"На хостинге есть...MySQL", "access .mdb нужно загрузить ее на web сервер.." это похоже на "масло масленное"
не проще ли создать БД на MySql WEB сервера, установить драйвер ODBC (например mysql-connector-odbc-5.1.5-win32), установить в базе данных (mdb) связь с таблицами MySql через ODBC и работать с MySql БД через интерфейс MS Access. Или у существуют "сложности" о которых Вы не договариваете?
Евгений.
Teslenko_EA вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 19:49   #5
zenner
Форумчанин
 
Регистрация: 12.08.2009
Сообщений: 199
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Teslenko_EA Посмотреть сообщение
Здравствуйте zenner.
"На хостинге есть...MySQL", "access .mdb нужно загрузить ее на web сервер.." это похоже на "масло масленное"
не проще ли создать БД на MySql WEB сервера, установить драйвер ODBC (например mysql-connector-odbc-5.1.5-win32), установить в базе данных (mdb) связь с таблицами MySql через ODBC и работать с MySql БД через интерфейс MS Access. Или у существуют "сложности" о которых Вы не договариваете?
Евгений.
сложность в том что я не разбираюсь в этом всем , для меня это сложно!Была бы подробная инструкция с нуля я бы точно разобрался!
Я в начале вообще думал найти модуль для joomla для создания простой формы которая бы работала с MySQL но так и не нашел
Моя база очень простая!Вот как она выглядит http://www.programmersforum.ru/attac...9&d=1256455128

Последний раз редактировалось zenner; 26.02.2010 в 19:57.
zenner вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 20:02   #6
Teslenko_EA
Участник клуба
 
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 1,796
По умолчанию

Если "не разбираюсь в этом всем" может не "ломать копья", пусть этим занимаются специалисты? Тем более очень тяжело будет найти "подробную инструкцию", нужна то не одна а три - MySql, ODBC, MS Access. К тому же изучение даже самых "подробных инструкций" как правило порождает массу вопросов - а Вы "..не разбираюсь.."
Решений два либо изучать (по учебникам не по инструкциям), либо поручить решение профессионалам.
Евгений.
Teslenko_EA вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 11:10   #7
zenner
Форумчанин
 
Регистрация: 12.08.2009
Сообщений: 199
По умолчанию

Я экспортировал свою базу mdb в MySQL и загрузил ее на сервер , в access импортировал таблицу с MySQL через ODBC и база открывается нормально, единственное я не могу вносить изменения в базу!Подскажите как можно это исправить!
zenner вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 14:31   #8
Teslenko_EA
Участник клуба
 
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 1,796
По умолчанию

Здравствуйте zenner.
"..не могу вносить изменения.." - используемый драйвер либо настроить, либо заменить.
Евгений.
Teslenko_EA вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 14:47   #9
zenner
Форумчанин
 
Регистрация: 12.08.2009
Сообщений: 199
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Teslenko_EA Посмотреть сообщение
Здравствуйте zenner.
"..не могу вносить изменения.." - используемый драйвер либо настроить, либо заменить.
Евгений.
Я скачал и установил последнюю версию MySQL ODBC 5.1 Driver! Я имею в виду что в Microsoft Access Я могу только просматривать базу а вносить изменения не могу! Это не может быть в настройках MySQL базы? Может через PHP MyAdmin наду гдето открыть доступ на запись а не только чтение???
zenner вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 15:11   #10
Teslenko_EA
Участник клуба
 
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 1,796
По умолчанию

Простите не предупредил - подразумевалось что с помощью "PHP MyAdmin", другого "инструмента" или из командной строки, но необходимые разрешения уже установлены.
Евгений.
Teslenko_EA вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тест с Базой Данных dimitriy1987 БД в Delphi 1 10.10.2008 19:42
помогите с базой данных Роман-33 БД в Delphi 3 06.09.2008 18:37
Работа с базой данных Dizark Помощь студентам 1 01.03.2008 20:30
Помогите с базой данных Илья Microsoft Office Excel 3 20.12.2006 09:49