Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.04.2021, 09:17   #1
oldsnowman
Участник клуба
 
Аватар для oldsnowman
 
Регистрация: 20.02.2015
Сообщений: 1,226
Вопрос 2021 перспективные технологии и направления в программировании

Какие технологии сейчас востребованы?
Давайте поговорим о том, что актуально в 2021, и за чем, по вашему мнению, будущее. Область любая, web, мобильные, нейросети, паттерны, студии, и т.д. Мне интересно ваше мнение.
oldsnowman вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.04.2021, 09:18   #2
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Что такое нейросети? пример кода мне покажите )

Будущее за функциональностью, как, впрочем, и прошлое )
Alar на форуме Ответить с цитированием
Старый 30.04.2021, 09:29   #3
oldsnowman
Участник клуба
 
Аватар для oldsnowman
 
Регистрация: 20.02.2015
Сообщений: 1,226
По умолчанию

Цитата:
Что такое нейросети? пример кода мне покажите )
У нас огромное меню, на каком языке предпочитаете?
Цитата:
Будущее за функциональностью, как, впрочем, и прошлое )
Будущее за конкретными технологиями! Тут вот и хочется конкретики с магическим шаром предсказаний.
oldsnowman вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.04.2021, 09:49   #4
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oldsnowman Посмотреть сообщение
языке предпочитаете?
Я слишком стар, чтобы меня такое спрашивать, неужели на брайнфаке есть? )

Мне нужен пример нейросети, что там нейросетьнего такого, что там инновационного, чтобы отдельное название выделять под эти функции.

Цитата:
Будущее за конкретными технологиями
Будущее за гедонизмом, как опять же и прошлое.

Короче если хочешь получить точный ответ, представь что все программисты яндекса перехали к Воложу на дачу в Израиль жить, вот что будет создавать яндекс? вот примерно посмотри на это наполнение. Это и есть будущее.

Я только что тему про шахматы вчера закрыл.

Будут народонаселение, которое не знает что с уже сделанными технологиями делать, а те кто может что-то делать, будут заниматься гедонизмом, ибо а как ты заставишь программистов работать, если им не интересно вот это всё наполнение в виде любителей шахмат? )

Для человека современного уже слишком сложны современные технологии, в будущем они будут адаптироваться к ним, и терять ранее наработанные коды.

Что лично тебе сделать - чтобы быть восстребованным программистом - не ослепнуть, не потерять интерес, не впасть в депрессию. всё.
Alar на форуме Ответить с цитированием
Старый 30.04.2021, 14:52   #5
oldsnowman
Участник клуба
 
Аватар для oldsnowman
 
Регистрация: 20.02.2015
Сообщений: 1,226
По умолчанию

Цитата:
и терять ранее наработанные коды
а вот это вполне возможно.
Цитата:
Что лично тебе сделать - чтобы быть восстребованным программистом - не ослепнуть, не потерять интерес, не впасть в депрессию. всё.
Ну как минимум должны окружать молодые красивые женщины, и феррари красного цвета, и чтоб всего и побольше. Но это не точно
oldsnowman вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.04.2021, 18:52   #6
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Если ты в сторону кеша.

То будет кеш, впадёшь в паранойю, т.е. как минимум феррари придётся самому мыть, я тут сегодня велосипед помыл грязная работа на пол часа, теперь балкон ещё отмывать, не понравилось вообщем.

Цитата:
молодые красивые женщины
по русски есть одно слово - дуры, вот его и нужно использовать, типа

как минимум дуры должны окружать феррари жёлтого цвета, пока ты усиленно кодишь на всё это.

А если подходить практично, то нужно офис открыть поближе к дому и персональную велодорожку, чтобы там автомобилей не было. На тренажёре педали крутить не интересно, а в движении жизненная необходиость, сейчас дал круг по химкам, оживел, кровь пошла по сосудам, глаза перестали болеть.

Человеку нужна обычная жизнь туда сюда ходильщика, педали крутильщика по парку бегальщика, вкусную еду кушальщика, всё остальное включая любую работу вредно для здоровья )

По технологиям пусть кто-то другой ответит, но по факту всегда идёт улучшение текущих технологий, вот то что видишь сейчас то и будет )

Главное от ботов как-то отделиться, а то скоро афтофаки в реале заработают, турелями затариться короче надо, лучшего вложения для больших дядек вообще не представляю )
Alar на форуме Ответить с цитированием
Старый 30.04.2021, 19:46   #7
waleri
Старожил
 
Регистрация: 13.07.2012
Сообщений: 6,330
По умолчанию

Я несколько настороженно отношусь к нейросетям.
Пока что от них только "вау" эффект от распознавания котиков но когда дело дойдет до серьезного применения возникнет вопрос ответственности. Уже сейчас не всегда решения нейросетей понятны а с ростом сложности будет еще менее понятно.
waleri вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.04.2021, 20:12   #8
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,657
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oldsnowman Посмотреть сообщение
Ну как минимум должны окружать молодые красивые женщины
Освоить их печать на 3d-принтере
Еще более гарантированный вариант - наделать самому
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 30.04.2021 в 20:21.
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.04.2021, 20:31   #9
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
наделать самому
Это читерство ))

Желание общаться с девушками в оффлайне само по себе похвально, и совсем не современно (

Цитата:
распознавания котиков
распознавать можно без термина нейронные сети.
по факту на пару килобайт функций, блек листы террабайтами ), наполнение оных приходится делать людям, которые, впринципе с ума сходят от всего этого за пару месяцев.

Человечество было бы счастливие без этих распознавалок, потому в будущем, не обязательно именно в 2021, чуть позже но откажется от сравнения чего-то с чем-то.

Вообще в будущем к созданию контента минимум по паспорту будут пускать, ну и со всеми технологиями верификации, и обхода этих условностей )).

Хорошо раз вечер пятницы.

Точно в ближайшее будущее развитие - это протезирование, программирование генома, усложнение систем учёта и управления, больше сервисов для больных невротиков типа атомобилистов, людей которые не знают куда себя деть из за роботизации и автоматизации, ну и различные боты, боты, боты. пока от них не начнёт тошнить и выворачивать вообще всех. Уже сейчас спам сыпиться не только на е-майл, но и по телефон приходится отключать.
Получается мобильную связь без ботов нужно переизобретать, ну и т.д. Т.е. системы коммуникации устарели, нужно изобрести такие же но, чтобы работали как раньше, до автоматизации, аля с гудками и телефонами дисковыми ))

А ещё войдут в моду центры реабилитации от соц сетей, кто более менее норм, сам отказался и уже давно, остальных нужно лечить. )

Также нужны центры реабилитации от смотрения в экран. Центры реабилитации жертв новостных заголовков, авторов этих заголовков машинного типа, уже давно пора спасать, а кто-то им деньги платит, не читая всего этого, которые авторы принимают за одобрение своей ботизации.

Резюмировать хочу тем, чем и начал - в будущем нормальные здоровые люди будут ценнее любых технологий и направлением, так как уже стали главным дефицитом.
Alar на форуме Ответить с цитированием
Старый 30.04.2021, 23:06   #10
digitalis
Старожил
 
Аватар для digitalis
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 4,546
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Также нужны центры реабилитации от смотрения в экран.
Вот это - точно. Сам пытался избавиться - не хватает силы воли, точнее, её уж совсем не осталось. Вот сделал себе прогу: раньше n-ного времени комп не включишь, добавил её в автозагрузку. И? Сам сделал - сам поломал. Вхожу через БИОС, меняю время - и поехали...
Просил сестру: ты же врач, должна владеть основами гипноза. Сделай что нибудь. Нет, говорит, я - кардиолог, а не психотерапевт.
Так и пропадаю. В квартире бардак, а я сдуру клаву тискаю.
---------------------------------------
Цитата:
смотрения в экран
Или имелось в виду ТВ? Так его и включать не сто'ит, разве что когда совсем туго станет - включить гос. канал и возрадоваться: оказывается, как хорошо мы живём !

Последний раз редактировалось digitalis; 01.05.2021 в 10:39.
digitalis вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Юмор 2021 gulag Свободное общение 13 06.01.2024 09:52
сколько стоит трехсимвольник в .ru зоне в 2021 году? Alar Свободное общение 4 22.02.2021 22:29
Направления в программировании Vitaly23 Общие вопросы по программированию, компьютерный форум 20 05.10.2018 13:25
Перспективные языки Y@na Помощь студентам 5 03.11.2009 15:14