Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Работа для программиста > Фриланс
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.04.2021, 08:17   #11
NetSpace
Участник клуба
 
Аватар для NetSpace
 
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 1,814
По умолчанию

если уж для привлечения молодёжи, то я бы начал с простого и тоже нестандартного.
1.я бы для начала замутил доску 5x5, где только 2 коня. и надо ими прыгая загнать противника и "срубить" его.
2. та же доска 5x5, но где 4 ладьи. и чтоб они друг друга "пилили"
3. и так далее, постепенно пополняя функционал фигур, чтоб в игру включались постепенно, а не сразу все фигуры.
------
а то сразу в полную шахматную доску - это отталкивает, особенно в детском возрасте. надо с простого: велосипед, мопед, мотоцикл, машина, трактор....
Программирование - это единственный способ заставить компьютер делать то, что тебе хочется, а не то, что приходится.
NetSpace вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.04.2021, 17:26   #12
digitalis
Старожил
 
Аватар для digitalis
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 4,550
По умолчанию

Так мне показалось, человек хочет окупаемый проект замутить, чтоб люди за поиграть на доске 10*10 тугрики вкладывали... Мой скептик говорит, что желающих такой экзотики и бесплатно наберётся человека 2,5 на весь интернет.
А тут 5*5 для поиграть детям... "Скучно, девицы" © О.Б.
digitalis вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.04.2021, 21:12   #13
Wall-e
 
Регистрация: 15.04.2021
Сообщений: 5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от digitalis Посмотреть сообщение
Так мне показалось, человек хочет окупаемый проект замутить, чтоб люди за поиграть на доске 10*10 тугрики вкладывали... Мой скептик говорит, что желающих такой экзотики и бесплатно наберётся человека 2,5 на весь интернет.
А тут 5*5 для поиграть детям... "Скучно, девицы" © О.Б.
Все верно, коммерческий проЭкт задумывается)) Насчет окупаемости вложений - да, идея возможно и безумная. Но кто знает.

Мне важно найти того, кто смог бы сделать сайт, подобный личес в базовом его функционале и кто разбирается в шахматных движках и может с ними что-то сделать, в идеале написать с нуля под мои условия, ну или адаптировать уже имеющееся, на крайний случай, но тогда придется выкладывать их измененный код на всеобщее обозрение.

Также я думаю и насчет переделки обычных шахмат под мои правила, ну не большую доску взять, а обычную и переделать правила игры.
Wall-e вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.04.2021, 15:01   #14
Ципихович Эндрю
Старожил
 
Регистрация: 24.01.2011
Сообщений: 3,040
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wall-e Посмотреть сообщение
написать с нуля
одно, что ценное!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ципихович Эндрю вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.04.2021, 15:52   #15
Ципихович Эндрю
Старожил
 
Регистрация: 24.01.2011
Сообщений: 3,040
По умолчанию

да и какая может быть монетизация когда в Lichess как я понимаю изрядно вложились и там есть опция играть и это можно сделать бесплатно и без регистрации, почему ТС думаете, что пойдут к Вам и за деньги?
Ципихович Эндрю вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.04.2021, 17:47   #16
Wall-e
 
Регистрация: 15.04.2021
Сообщений: 5
По умолчанию

Ок, давайте забудем про монетизацию. Считайте, что это некая блажь кого-то там в инете. Ну хочется человеку сделать некий продукт, может он будет пользоваться им с друзьями и единомышленниками. По кайфу. И готов платить за работу программиста. Ведь задача программиста зарабатывать деньги для себя, а не проникнуть в голову и жизнь заказчика.
Это я по себе скажу: мне не сильно важно, какую дичь люди захотят спроектировать, если они платят мне адекватные деньги и вменяемые в общении, с ними комфортно работать, то я работаю.
Wall-e вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.04.2021, 09:34   #17
Ципихович Эндрю
Старожил
 
Регистрация: 24.01.2011
Сообщений: 3,040
По умолчанию

что у Вас есть из перечисленного домен, хост, ТЗ?
Ципихович Эндрю вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Минимальное количество шагов шахматного коня, чтобы достигнуть определенной позиции на шахматной доске Programist_r Помощь студентам 1 09.01.2020 19:52
Поле шахматной доски zagonicb Помощь студентам 13 17.04.2016 15:55
Красивая реализация шахматной доски BestStrikS C# (си шарп) 5 05.06.2015 11:48
Создание своего класса в Delphi 7 - фигуры для шахматной доски electric Компоненты Delphi 18 24.10.2013 15:06
Обход шахматной доски конем wazaaaup Помощь студентам 1 04.07.2011 20:54