Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Программная инженерия > Компьютерное железо
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.11.2009, 17:10   #1
Pedro
Форумчанин
 
Аватар для Pedro
 
Регистрация: 25.03.2007
Сообщений: 166
По умолчанию Модем роутер

Здраствуйте! Объясните мне такую вещь: чтобы закконектить два приложения на разных компутерах, которые подключены к интернету через вот этот модем-роутер, нужно чтобы в роутере были открыты соответсвующие порты в NAT. А как работают браузеры, 80 порт не открыт, а они спокойно получают и передают информацию на сервера? Я так думаю что к инетовским серверам они подключаются по прямому ip, верно? и что, получается если на одном из компьютеров будет прямой ip, то к нему можно будет подключиться без открытия портов? Надеюсь вы поняли о чем я вас спрашиваю))) Не могли бы вы человеческим языком объяснить основные принципы, как это работает. Заранее огромное спасибо
Pedro вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 18:20   #2
Pedro
Форумчанин
 
Аватар для Pedro
 
Регистрация: 25.03.2007
Сообщений: 166
По умолчанию

Что то я жестко туплю... разобрался, извините.
Pedro вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 13:35   #3
Johnson
кривокодер ;)
Форумчанин
 
Аватар для Johnson
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 707
По умолчанию

браузер посылает запрос и поддерживает соединение, по которому и получает ответ.
NAT нужен если другой компутер пошлёт запрос на ваш IP адрес. По дефолту роутер заблокирует этот запрос, так как "не знает" куда именно по сети его перенаправлять. Вот таблицы NAT и служат указателями (обращение к какому порту отсылать на какой IP в сети)...

Быть может обьяснил не совсем грамотно с технической точки зрения, но суть верна.
"А как написать праграму?, "ришыти задачьку очинь нада" ©с форума. Жить становится интереснее, жить становится веселее...
{Быть или не быть} {Неуспешный суицид}
Johnson вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какой mac "видит" удаленный узел\роутер через NAT Zerone Свободное общение 3 05.10.2009 12:47
Проблема: ася работает только на одном из двух компов (через роутер) Sazary Свободное общение 4 13.03.2009 15:04
победить роутер nick2115 Помощь студентам 5 16.11.2008 00:54
Модем Pitbull Работа с сетью в Delphi 0 03.01.2008 14:27
Модем Sanek_ntsk Свободное общение 7 14.12.2007 14:41