Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > БД в Delphi
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.07.2007, 10:55   #11
Pitbull
детский тренер
Форумчанин
 
Аватар для Pitbull
 
Регистрация: 08.06.2007
Сообщений: 532
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _SERGEYX_ Посмотреть сообщение
Конечно. Я недавно в одной очень серьезной проге видел такую защиту: два ключа генерируются и шифруются по хитрому алгоритму. На форме регистрации кнопка "Next" становится доступной если оба ключа введены верно. Решение: открываю файл любым редактором ресурсов и меняю свойство кнопки Enabled на True и... прога принимает любые ключи.
та я тоже такое делал

А вообще , нужно определиться для чело прога и какие задачи... Если я пишу прогу для завода, то все, написанное мной, является собственностью предприятия... И моя прога распространяется по заводу... Единственное , что мне нужно - это контролировать "кто заносил запись...", чтобы было с кого потом спросить.... Поэтому всех пользователей программы и пароли я храню в базе.... Среди пользователей особых хакеров нет, т.ч я спокоен... А если этой прогой заинтересуется какое-то предприятие, то я буду только рад.... Если мне за это будут какие-то бабки перепадать, то я сделаю запись паролей в фаил и шифрование по какому-либо алгоритму (DH,RSA)....
Я злой и страФный серррый воФк, и в пАрАсятах знаю толк - ppp ppp pp p pp pp
Pitbull вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.07.2007, 12:31   #12
BIOHAZARD86
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 22.07.2007
Сообщений: 2
По умолчанию

Прога необходима для определения прав пользователей при работе с обширной базой данных! Как подкрепить данные пользователей из таблицы Access к авторизации, чтобы при вводе логина и пароля сразу определялись права этих пользователей!
BIOHAZARD86 вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.07.2007, 09:36   #13
Pitbull
детский тренер
Форумчанин
 
Аватар для Pitbull
 
Регистрация: 08.06.2007
Сообщений: 532
По умолчанию

Если Вам нужно предоставить права, то:
в самой базе добавь пользователей и пароли...
Если вы владелец (root), то можно SQL -запросом установить правана конкретные действия: Grand Select,insert,update on Table To user1;
в программе добавляете новую форму для login... Загружаете эту форму перед загрузкой основной формы.... добавляете туда 2 Edit, 2 кнопки....При нажатии кнопки ок:
Database1.LoginPrompt :=false;
Database1.Params.Values['password']:=Edit2 .Text;
Database1.Params.Values ['user name']:=edit1.Text;
если удачная попытка, то закрываешь форму, если нет,то сообщение об ошибке....
Ну , а дальше сами фантазируйте ... Влепите исключения try ... Except.
Ну и контролируйте ошибки,которые будут возникать , если пользователь будет выполнять не разрешенные действия.....
если вам удобнее работать с ADO, то используйте :
ADOConnection1 .ConnectionString:='...... ';


Я б Вам посоветовал создать в базе таблицу, в которой хранились бы имена пользователей и их пароли.... При логине просматривашь таблицу пользователей , проверяешь на соответствие пароля...если true , то передаешь курсор главной форме и пользователя... А потом уже в главной форме анализируешь пользователя и включаешь определенные действия , видимость компонентов и т.д. С точки зрения безопасности - это кривовато, но ведь к самой базе имеют доступ только определенные пользователи , которых вы прописали в базе
Я злой и страФный серррый воФк, и в пАрАсятах знаю толк - ppp ppp pp p pp pp

Последний раз редактировалось Pitbull; 30.07.2007 в 09:42.
Pitbull вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.08.2007, 01:15   #14
Банзай
Пользователь
 
Аватар для Банзай
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 89
По умолчанию

доброго времени суток. я базы до этого ток на одном компьютере юзал. а сейчас срочно понадобилось тоже авторизацию простенькую сделать, на сервере лежит база, находим в ней айди пользователя и получаем по нему пару полей, а при закрытии эти поля обновляюца. как эт можно сделать? и есть ли способ обойтись без поднятия скюэль серва или какихнить особых настроек на сервере? заранее благодарен.
подписываюсь
Банзай вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.08.2007, 10:05   #15
Pitbull
детский тренер
Форумчанин
 
Аватар для Pitbull
 
Регистрация: 08.06.2007
Сообщений: 532
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Банзай Посмотреть сообщение
доброго времени суток. я базы до этого ток на одном компьютере юзал. а сейчас срочно понадобилось тоже авторизацию простенькую сделать, на сервере лежит база, находим в ней айди пользователя и получаем по нему пару полей, а при закрытии эти поля обновляюца. как эт можно сделать? и есть ли способ обойтись без поднятия скюэль серва или какихнить особых настроек на сервере? заранее благодарен.
я думаю, что сервер тебе нужно поднять... Обїясняю: в будущем может так сложиться, что количество клиентов может вірости..Отсюда: администратор будет пресовать за трафик...,а твоя машина загнется от запросов.... Облегчи себе жизнь.... Советую InterBase ..... А там решай сам...
насчет авторизации: создай форму,которая грузилась бі перед твоей главной формой... Ну, а там передавай свой АЙДИ пользователя, а в главной форме анализируй єтот айди... и предоставляй соответствующие права ... или віводи определенніе поля...
Я злой и страФный серррый воФк, и в пАрАсятах знаю толк - ppp ppp pp p pp pp

Последний раз редактировалось Pitbull; 27.08.2007 в 10:07.
Pitbull вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.08.2007, 18:26   #16
Банзай
Пользователь
 
Аватар для Банзай
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 89
По умолчанию

пасибо, но терь другая трабла, поставил mysql-5.0.41 и драйвер MySQL Connector/ODBC 3.51 через него настроил алиас, соединяюсь пока локально. такой казус: с ADO компонентами при активации просит залогиница и независимо от логина выдаёт сообщение: "разрушительный сбой", если через алиас подключаться обычными Table или Query то независимо от логина всё срабатывает, но диалог залогиниться вылазит при каждом соединении или запросе. я в ужосе, что делать?
подписываюсь

Последний раз редактировалось Банзай; 27.08.2007 в 18:41.
Банзай вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.08.2007, 18:44   #17
Pitbull
детский тренер
Форумчанин
 
Аватар для Pitbull
 
Регистрация: 08.06.2007
Сообщений: 532
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Банзай Посмотреть сообщение
пасибо, но терь другая трабла, поставил mysql-5.0.41 и драйвер MySQL Connector/ODBC 3.51 через него настроил алиас, соединяюсь локально. такой казус: с ADO компонентами при активации просит залогиница и независимо от логина выдаёт сообщение: "разрушительная ошибка", если через алиас подключаться обычными Table или Query то независимо от логина всё срабатывает, но диалог залогиниться вылазит при каждом соединении или запросе. я в ужосе, что делать?
использівай компонент AdoConnection .... В его свойстве LoginPromt установи в False.... Єто будет означать, что пароль не нужно запрашивать....
ті его пропишешь потом сам:
DataModule1.ADOConnection1 .ConnectionString:="Provider=MSDASQ L.1;Password=moon;Persist Security Info=True;User ID=root;Data Source=222"
Я злой и страФный серррый воФк, и в пАрАсятах знаю толк - ppp ppp pp p pp pp

Последний раз редактировалось Pitbull; 27.08.2007 в 18:48.
Pitbull вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.08.2007, 19:31   #18
Банзай
Пользователь
 
Аватар для Банзай
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 89
По умолчанию

всё работает как надо! сравнил ConnectionString и "разрушительный сбой" перестал вылазить после того как начальный каталог я пустым оставил
подписываюсь

Последний раз редактировалось Банзай; 27.08.2007 в 19:34.
Банзай вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.08.2007, 11:04   #19
Pitbull
детский тренер
Форумчанин
 
Аватар для Pitbull
 
Регистрация: 08.06.2007
Сообщений: 532
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Банзай Посмотреть сообщение
всё работает как надо! сравнил ConnectionString и "разрушительный сбой" перестал вылазить после того как начальный каталог я пустым оставил
ну, я рад, что у тебя все ок...
Я злой и страФный серррый воФк, и в пАрАсятах знаю толк - ppp ppp pp p pp pp
Pitbull вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Монитор пользователей использующих программу в Delphi Ramires Работа с сетью в Delphi 2 25.07.2008 05:42
Помогите сделать окно авторизации пользователей HAMMAN Помощь студентам 2 09.05.2008 00:02
Нужно сделать программу Nordic Фриланс 7 18.01.2008 22:07
сделать в боте список зарегистрированных пользователей Kukkk Компоненты Delphi 2 06.10.2007 18:01